Перейти к контенту

Irina

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Irina

  • Звание
    Только заглянул

Информация

  • Авто
    volkswagen passat b3
  • Пол
    Женщина
  1. Irina

    Реальная Стоимость B3

    "А так если машина хороша, покупайте за 50 тысяч, требуйте что бы продавец вам написал расписку что взял в залог 50 тысяч рублей за безвозмездную аренду автомобиля, это на случай, если он решит у вас отжать авто, вы сможете назад востребовать деньги. Осагу вы сможете сделать сами, собственником будет владелец, а страхователем и водителем Вы. доверок сейчас по закону ни каких не надо, если Вы вписаны в страховку. и все. учитесь, ездийте и вовремя оплачивайте штрафы, да бы они не приходили потом собственнику. И раз в год он к Вам будет приходить с квитанцией на транспортный налог. либо давайте ему денег, либо сами оплачивайте и отдавайте ему квитанцию, не забыв сделать для себя копию об оплате!" Спасибо большое за ценную информацию! кстати, за границу мы на этой конкретной машине уже ездили, в Прагу. Три года назад, после ее покупки нынешним владельцем. и сейчас я ее знаю уже не так хорошо, ибо с тех пор наши с приятелем дороги несколько разошлись. а ОСАГО я уже оплатила на год (точнее, он был на 3 месяца, продлили до года) - это ведь нужно делать перед постановкой машины на учет. Так что в ОСАГО я уже вписана, обошлось в 6.5 т.р. Никто из нас не ведь не ожидал такого подвоха при регистрации (((
  2. Irina

    Реальная Стоимость B3

    Номер двигателя сейчас может не совпадать по закону. Никакого криминала тут нет. Должен совпадать только тип двигателя. А вот номер кузова если не совпадает - это ведь, фактически, уже другая машина. В данном случае, установить номер кузова изначальный (чтобы выявить прежнего владельца) - невозможно. Что конкретно будет написано в результатах экспертизы - будет известно 5 ноября, когда отдадут машину вместе с результатами всех проверок (в том числе и на угон).
  3. Irina

    Реальная Стоимость B3

    @Dave Gahan, получается, в данном случае нет возможности как-то себя обезопасить? боюсь, при моей неопытности, искать другую машину за 80 т.р. - нарвусь на полнейшее ведро и буду вкладывать деньги бесконечно ((( то, что Вы написали про стоимость таких машин на рынке в 40-50 т.р. - это очень ценно, в любом случае, грамотный аргумент для торга.
  4. Irina

    Реальная Стоимость B3

    совершенно верно. Как подозреваем, был ввезен из-за границы новый кузов, заменен в старой машине, ВИН вварен от старой машины (чтобы не платить за растаможку), после чего машина была покрашена и продана за хорошие деньги моему знакомому. А подстраховаться справкой, что машина не в угоне - не подойдет?
  5. Irina

    Реальная Стоимость B3

    @alex50, при несовпадении номера в двигателе был бы не вопрос. Сейчас это пропускают. Но тут сложность в том, что эта машина никогда не сможет быть оформлена на меня официально, ее нельзя ни продать потом, ни по программе утилизации сдать, ни в разборку даже - все только через текущего владельца, на котором она и будет оформлена официально, причем, будет документ из ГИБДД, что ездить можно, но переоформлять нельзя. Хорошо еще, что владелец - мой друг и можно не опасаться, что через пару лет он передумает и заберет машину обратно (имеет полное право, владелец-то он юридически). С другой стороны, он ее тоже продать никому не может. Тем более, кому-то чужому - ведь все штрафы и налоги на него будут приходить.
  6. Irina

    Реальная Стоимость B3

    @alex50, да, сложность как раз в том, что конкретно эта машина и вообще такой тип машин мне нравится. Диман78, а программу утилизации же отменили несколько лет назад, нет? ))) да и оформить ее можно было бы только на текущего владельца (а я не могу быть владельцем, я могу только по доверенности ездить) Взять пару годиков поездить, потом по программе утилизация за новым авто.
  7. Irina

    Реальная Стоимость B3

    @alex50, вообще, идея была, научится ездить хорошо, а потом уже поменять ее на какую-то другую хорошую машину, может, кредитную даже и новую... в общем, которую жалко было бы разбить или поцарапать, потому что ездить я не умею. У меня права с 2011 года, почти не ездила. ну и еще подумываю со временем перебраться в городок поменьше или в область - там, где умение водить и наличие машины из-за отсутствия метро станет принципиальным. И еще важный момент. Этот Пассат я знаю лично, немного на нем ездила. Он 3 года отъездил без всяких нареканий. Чужой я бы побоялась брать - кто его знает, что там накроется?
  8. Irina

    Реальная Стоимость B3

    я не очень разбираюсь в рынке и в машинах вообще. Думаю, универсал без ржавчины и без вложений - все же трудно. то, что универсал и не надо вкладывать - для меня очень важно, ибо денег нет... (а там даже зимняя резина почти новая идет в комплекте), а седан я не рассматриваю в принципе. с другой стороны, потом все равно вкладывать нужно будет.... но, опять же, если понимать, что потом не продашь, то может, можно как-то обойтись малыми средствами... наивно рассуждаю? да, речь где-то про 70 т.р. и идет.
  9. Irina

    Реальная Стоимость B3

    Добрый день! Буду очень признательна за совет. Ситуация следующая: мой хороший знакомый продает Пассат В3, универсал, двигатель 90 л.с, механика, состояние очень хорошее, чуть нареканий по кузову - менялась одна из дверей, т.к. была небольшая авария и на второй двери чуть замято и царапина осталась, но жуков или ржавчины нет, внутри тоже все исправно. Мы с ним договорились о цене (80 т.р.) и подписали договор, сделали ОСАГО... (а оно дорогое для меня, т.к. правам 3 года, но я не ездила). И уже при оформлении в МРЭО выяснилось, что у машины меняли кузов (!!), причем, так аккуратно, что при всех предыдущих оформлениях это прошло незамеченным (мой знакомый ее покупал за 167 т.р. 3 года назад и оформлял в этом же МРЭО), а теперь вот машина прошла экспертизу и ее запретили официально перерегистрировать. Мне ее согласны продать теперь с дисконтом и без регистрации. Но я что-то засомневалась теперь... Я ведь хотела этот Пассат взять, как свою первую машину, потому что на такой я уже немножко ездила и потому что она недорогая, в т.ч. и в ремонте (вряд ли я сразу научусь ездить аккуратно). А если что-то не пойдет, то через пару лет продать примерно за те же деньги.... а теперь ее ведь только ездить до упора (и вкладывать в ремонт без конца), а потом только если в разборку сдать.... Хотелось бы совета опытных людей. Подскажите, пожалуйста, стоит ли овчинка выделки! решить нужно до 5 ноября - тогда отдают машину с экспертизы. Но результаты уже сказали.
×
×
  • Создать...