Перейти к контенту

kasjavka

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kasjavka

  • Звание
    обживаюсь
  • День рождения 12.02.1969

Информация

  • Авто
    passat B3. 1.9D
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Витебск
  1. kasjavka

    быстрый ответ

    С панелью приборов разобрался полностью... Теперь с уверенностью могу сказать, что панель с тахой от бензиновой машины, можно установить на дизель и воссоздать все те функции, которые в ней не были предусмотрены для дизеля... Даже больше могу сказать: МОЖНО СДЕЛАТЬ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПАНЕЛЬ (без МФУ, разумеется), КОТОРАЯ С ОДИНАКОВЫМ УСПЕХОМ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВСЕХ КАК БЕНЗИНОВЫХ, ТАК и ДИЗЕЛЬНЫХ МАШИНАХ (снова же, речь идёт об однотипных панелях, хотя и там, уверен, всё можно согласовать). С фотками не разобрался пока, но если кого заинтересует - пишите, что знаю расскажу... Да, о тахометре "на бензинку" и "на дизель"... У мну сложилось впечатление, что это абсолютно одинаковые изделия, которые в силу разницы в подключении (бензинка - катушка жигла или ЭБУ, а дизель - гена), имеют разную градуировку шкалы: бензинка - 7000, а дизель - 5000, и это всё, что я заметил (хз, могет я не прав)... Т.Е. Если бензиновый тахометр разрисовать как дизельный, он дизельным и станет... На моём 1Y, бензиновый по своей шкале кажет 1200 об/мин, т.е. если 7/5 = 1,4, соответственно: 1,2/1,4=0,857 об/мин, вроде как и положено.... Могет у кого есть шаблон дизельной тахи, рапечатать циферблат?
  2. kasjavka

    быстрый ответ

    @dj-kapitan, спасибо, буду изучать...
  3. kasjavka

    быстрый ответ

    так схема то она и в африке схема...
  4. kasjavka

    быстрый ответ

    не работАет, гугла пишет не поддерживаецца... а исчо вопрос... Часы электронные должны подсвечивацца? если да, то почему не светяцца, общая подсветка панели работает...
  5. kasjavka

    быстрый ответ

    @DEL ORO, PICASA, а это чаво и хде? могет ссыль?
  6. kasjavka

    быстрый ответ

    Пока ремонтил показометры датчика температуры ОЖ, раздавил жопой стекло приборки.. Задался целью купить любую, не рабочую панель ради стекла, получилось купить две (цена 5 баксоф за обе)... Обе бензиновые, одна с будильником (как моя), а вторая поинтересней, с электронными часами, повороты сверху, без МФУ и тросом спидометра... Где то читал неззя вкорячить в дизель, но я попробовал, на коленке пропаял, заменил кренку, впаял резюк и дополнил плату индикатором свечей накала - всё запустилось, кроме подсветки часов - было светло, просто не подумал в эту сторону... , ну и само собой тахометр... там простая таха, на циферблате ничего не написало, до 7000 об/мин (не могу вставить фото, научите?) Вопрос: если я её попробую на W-гены повесить? Успех придёт ко мне в кишлак? Таха дрыгается на оборотах лишь бы как, нет на Т28 - 10 контакта, вроде он управляет тахой, туда и хочу попробовать от гены провод воткнуть... и да, допускаю, что будет врать - думаю, нужно будет поиграться с соотношением оборотов колена и гены, скорее всего подберёцца чаво-нить... может уже есть готовое решение? ну, что бы не занимацца изобретением велика?
  7. это понятно, да и прибор в салоне я называю показометром, это хоть и ампрерметр, но УКАЗАТЕЛЬ, а не измеритель... Его показания не имеют физических величин, однако по углу отклонения стрелки, можно судить о "нормальности" работы системы охлаждения... Переоцениваешь ты "гуманизм" китайцев... Я бы сказал: "а вот когда им дали не 1, а 2 доллара"...
  8. вот он у мну и поплыл, стало рости сопротивление, почему - хз... могет так, а могет раньше их не там и не те делали... я брал один и результат мну разочаровал... В магазе они тож сильно возмущались - даж перегнули палку, однако получилося, что да гуано... Просто к тому, за что платишь нормальные бабосы и требования соответствующие... HELLA, на БМВ, в своё время всегда брал и считал качество - близким к оригиналу...
  9. Вот допишу исчо, могет кому полезным будет.... Завершение моей истории закончилось только сегодня, перебрав целую кучу датчиков - температура отображается, с погрешностью градусов 10, но и как бы хер с ней.... Датчик, сейчас стоит китаец, зовут его - не важно, почему объясню... В помойку, уже после ремонта, ушли: HELLA 6PT 009 107-241 (резкое падение сопротивления при прогреве 25гр - 1300 Ом, 80 гр - 32 Ома. Результат очевиден - чуть поработала 120+ - "кипит"), BERU 0824 121 169 или ST115 ( этот как бы, изначально, показывал почти правду, однако на второй день эксплуатации почему то решил, что чем меньше откланяется стрелка - тем больше мне счастья. Причину не выяснял, однако сопротивление датчика в процессе эксплуатации увеличилось с 1000 ОМ при 25 градусах, до 2000 Ом при тех же 25 градусах.) Китайцев без роду и племени опробовано ТРИ штуки, некоторые косячили очевидно и были отбракованы сразу после установки, тот, что остался - просто показал "похоже на правду"... Вывод: Марку китайцев нет смысла указывать, ибо в одной котобке могут лежать разные изделия не только по маркировке, но и по цвету, запаху и способам изготовления. То, что принято считать качественным продуктом, и платить за него нормальные деньги, такое же гуамно. Да ждал, жа упаковано, да красиво, однако ни Беру, ни Хелла даже в близком приближении не оправдывали возложенных на них надежд, соотвеьсьвенно: ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? Описал то, что попробовал сам, мнения не навязываю, каждый правый - имеет право... (далее по тексту). Вынужден был заесться с автомагазином, они усомнились в моей компетенции и... потратились на проверку автоса на авторизованном сервисе.. ... За потерянное на них время, я нашёл все косячные датчики, чеки и... впарил им взад!!! Дабы не повадно было гавном торговать и в граммотных клиентах сумневацца... Терь, Пассат, прошёл полную проверку электрики на мудрёном оборудовании (вспомнил германию, хотя врядли в то время были такие стенды), с рекомендацией заменить лампы заднего хода и восстановить подсветку багажника... У мну фсё...
  10. kasjavka

    Приглядываю резину на лето.

    ну, я не специалист, а вы мне лепите, что у меня наварные шины? дайте мне официальное заключение об этом, нет - в опу?... А если не пускали - напишите официальную бумагу с причиной... Мне в Миллерово пол дня менты полоскали - денег хотели, дошли до того, что просили, чтоб я уехал... и о ренгене, пусть покажут мне в доках на этот ренген, принципы его определения и основания согласно которым, они делают выводы...
  11. kasjavka

    Приглядываю резину на лето.

    Гаерам это нафиг не нужно, но вот страховые, следаки или авокады через экспертов могут запросить соответствие состояния авто Перечню неисправности и условий, при которых эксплуатация ТС запрещена. я так понимаю, что разве, что в случае дорожного? и да, при ДТП, перед экспертом, ставиться вопрос, что послужило причиной ДТП... И если визави, тупо пренебрёг правилами, то техническое состояние твоего автоса пофиг... Да, запрещена эксплуатация автоса с наваркой, заплачу штраф, но то, что я ехал по главной, а мне в бочину влетел чудик, то на причину ДТП, мои колёса никак не влияли... Или я снова чего не догоняю?....
  12. kasjavka

    Приглядываю резину на лето.

    @BigHarry, Даже интересно.... А кто определит наварка у меня или не наварка? Ну, я, к примеру, объяву не буду вывешивать на лобовуху... Есть макие гаеры, которые могут вот так вот просто, взять и составить протокол?
  13. условно... набор медных шин, штампованых послойно с различными опорами, которые и выступают штырями разъёмов, на которые натягиваюцц фишки... пластиковая коробка (верх,низ)- защёлки-петлички и синхронно снимаются, я лезвия вставлял от строительного ножа... но када почти снял крышку, подумалось, что при сборке, пластины подгоревшие и скорее согнуцца, чем синхронно вставятся в отверстия... мне попадалось две, ту, на которую я ссылил, считаю наглядней... тока там коротили габариты... т.е всё равно свет... ...
  14. Утверждать не буду, но и по внешнему виду и по прозвоноке прочих цепей, блок вполне адекватно даёт распиновку по букварю, с какого перепугу только один контакт, причём "транзитный" жёстко сел на шины и именно света, я хз... Просто могет он с какого пассата с датчиком света или исчо какая хрень, не знаю, а разбираться лень... и да, нах его покупать из-за долбаного датчика, думаю поступил логично...
  15. Итак: неисправность устранена: - контакт U2/9, извлечён из фишки и завешен в воздухе; - контакт G2/3, извлечён из фишки и завешен в воздухе; - на БРП при включении света появляется напряжение, причём не "случайное", я раскалил на нём принесённую свечу - контакт "железный" и 15 - 30 ампер, его даже не греют... БРП пытался разобрать, но забил - эффективность нулевая, возни дохера. - изготовлена и подписана перемычка, которая включилась в извлечённые контакты и прекрасно подала на фишку датчика искомые для него 10 В, причём напряжение никак не зависит от включения потустороннего электрооборудования... Вывод: Тема, указанная мною ссылкой выше, т.е. верна: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=3545 , разве, что там, ТС, не дошёл до логического конца, ибо у него был второй БРП. Почему так утверждаю, не проверял по номерам и распиновке, однако, на БРП, присутствует надпись перманентным маркером, значит он приобретался отдельно и проводка может ему запросто не соответствовать... Нагрузив контакты повышенным током, я убедился, что это не просто "касание пластин", а "железный контакт"... Думаю, что при возникновении чего то похожего, тексп будет кому-нить полезен... Всем спасибо!!! и да вопрос к спецам: а панельку я поставлю ту что на фото вместо простейшей с часами?
×
×
  • Создать...