Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проблема была такая: насос работал, но не хотел выключаться после закрытия/открытия дверей, отрубался только секунд через 30 (отсечка типа у него есть), даже замок багажника сломал, гад такой!

Разобрал компрессор, в нем есть микросхема, на которой куча всякой фигни электронной, 3 релюхи электромагнитные и одна вакуумная, в ней то и весь гемор. Представляет она из себя баченок черного цвета, к которому подходит вакуумный шланг, оз баченка торчит белый шток, на котором накручены два пластиковых диска, под штоком 2 контакта и пружинный контакт между ними. Когда замок открывается, давление возрастает, шток с дисками выезжает и замыкает пружинный контакт на передний контакт, при закрытии шток всасывается и замыкает пружинный на задний. При замыкании контактов насос отключается. Проблемы может быть две: или пружинный (центральный) контакт сломан, т.е. отсутствует, либо он обгорел, во втором случае его можно просто почистить, а у меня он был сломан! Открутил 2 болта, на которых держится вакуумное реле, начал отпаивать 3 контакта от печатной плпты, но за неимением тнкого паяльника решил не эксперементировать и отнёс всё это дело в (!!!) мастерскую по ремонту телевизоров! Где мне даже не удивились, сказав что такое им уже приносили и они знают что с ним делать! :) Приделали мне новый пружинный контакт к схеме и взяли 300 р., что показалось мне очень гуманно по сравнению с ценой компрессора на разборке! Поставил, всё работает!

Да, дисками на штоке можно еще регулировать давление закрытия/открытия замков, ну это так, может у кого давления мало...

Вывод таков: не торопитесь покупать новый компрессор, старый вполне ремонтопригоден!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не отрубался и по ходу сгорел сам моторчик :cry:

То есть не отрубался, не отрубался, а потом в один прекрасный момент не врубился?

Если так, можно найти компрессор со сгоревшей микросхемой и снять с него мотор, а свою восстановит описанным способом.

Моторчик проверял, питание напрямую давал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не отрубался, не отрубался, а потом в один прекрасный момент не врубился?

Если так, можно найти компрессор со сгоревшей микросхемой и снять с него мотор, а свою восстановит описанным способом.

Моторчик проверял, питание напрямую давал?

тестером лазал питание идёт а он ну никак

а по поводу снять мотор может просветиш чёто не догнал как его снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напиши типа куплю не дорого компрессор ЦЗ со сгоревшей микросхемой, но с рабочим мотором, или по разборкам поищи такой.

Потом припаиваешь к нему свою микросхему вместо сгоревшей и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б....яяяя! Так я ведь тебе и пишу, что есть компрессоры у которых совсем микросхема сгорела и ее не восстанавливают, а мотор сам живой и лежит такой компрессор баз дела и продадут его за пиво, а ты из него моторчик рабочий снимешь и к своей микросхеме приделаешь! Даже у нас на клубе знаю, что люди покупали себе компрессоры эти, эначит старые у них тоже валяются где-то!

А проблему с неотключением на своей схеме решишь описанным мною способом! И будет у тебя рабочтй компресор за небольшие деньги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм! У меня так 1 год и 7 мес так качает. Надо посмотреть. Такая же проблема наверное.

Я по книжке читал, что если перепускает выздух какой-нибудь из шлангов то тоже так будет по 30 сек. качать. Осмотрел все шланги в порядке! Буду искать твою, Gleb , причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, прости, не понял!

Не надо его снимать, просто отпаиваешь провода питания мотора от старой схемы и припаиваешь к своей и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb, точно чёт я туплю .а вообще я хотел его снять и посмотреть может контакт какой в самом моторчике неприлично себя ведёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kill383, если бы в трубке была дырка, то плохо замки закрывались бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перегорел моторчик, разобрал весь ЦЗ и вытащил моторчик. Ходил по магазинам искал такой же моторчик но к сожалению не нашёл а можно какой нибудь другой поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да переделайте вы на электрический вариант, забудете об геморое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перегорел моторчик, разобрал весь ЦЗ и вытащил моторчик. Ходил по магазинам искал такой же моторчик но к сожалению не нашёл а можно какой нибудь другой поставить

клац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Утром по сигналке все открылось. Доехал до работы - по сигналке же всё закрылось.

Поехал с работы, а дверь не закрывается. ЦЗ жужжжит, но закрывать ничего не закрывает.

Тут есть 2 вопроса:

1. Что в ЦЗ могло накрыться?

2. Может замерз замок в одной из двери и он физически не может закрыть?

 

Хотя п.2 врятли т.к. руками все солдатики закрываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочка где нибудь переломилась на холоде и от времени, теперь воздух подсасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ убедиться, что дело именно в трубочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ,снять с насоса трубку и лёгкими создать вакуум,если трубка поломана или слетела,что бывает,вакуум не создастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха...в тему-подскажите что за фигня и чего от неё ждать...

Когда срабатывает ЦЗ, не знаю что но щёлкает в пассажирской двери (причём постепенно звук утихает)...А ещё во время закрывания (проверял сидя внутри авто) сзади безбожно гудит (видимо он самый,компрессор)... Так и должно быть или он по-сути своей бесшумно срабатывать должен? Может какую профилактику провести надо или что? Жду совета. Спасибо.

Изменено пользователем LelikZhuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади безбожно гудит он самый у меня с тех пор,когда ковыряясь в двери,про....л трубку ц.з.,трубку я надел,а звук остался,насос долго кочает,но закрывает.Пока не накачает,багажник не закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашок,закрывает у меня сразу. Проблем с закрытием не имею. Бесит только его гудение и щелчки в правой пасс. двери :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ,снять с насоса трубку и лёгкими создать вакуум,если трубка поломана или слетела,что бывает,вакуум не создастся.

 

Т.е. берешь ЦЗ скидываешь внешнюю трубку и как бы вдыхаешь в себя прильнув к ЦЗ?

Если всё нормально то вдохнуть вообще не можешь или можешь но с ооочель большим трудом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохнёш,с трудом,если обрыв в магистрали есть,то тянуть воздух будеш до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пробовал....сказал бы что практически не вдохнуть...т.е. подсос воздуха есть, я его даже слышу, но такой маленький что вдох не получается.

Внутри там 2 трубочки. Одна от такой черной штуке которая на плате, а вторая от моторчика. Почистил контактики релюшек.

Плёным не пахнет, так что вроде ничего не сгорело.

Изменено пользователем Jager

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...