Перейти к контенту
Oleg

Нужно поставить комплекс видео наблюдения. Кто в теме?

Рекомендуемые сообщения

На работе в бокс нужно поставить комплекс видео наблюдения. 

 

Что то не очень дорогое. 

1 камера на улице.

И 2-3 штуки в самом боксе. Бокс теплый. 

Перед боксом освещения нет, но стоит прожектор с датчиком движения.

ПО времеи думаю хватит 24 часа. Потом можно на перезапись.

 

П.с. Планировал всё это на ибэй заказать. Но что заказывать не знаю)))

 

Помогите, если кто сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи с десяток видеорегистраторов они от 500 рублей =))))



Ладно шутки шутками....Как то на съезде человек рассказывал что он этим занимается, как минимум я думаю он тебя проконсультирует. ник

lion2006 (ссылка http://passatb3piter.ru/forum/user/521-lion2006/)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем будешь систему собирать?

Видеорегистратор или комп с картой видеозахвата?

Если видеорегистратор, то впринципе хватит простейшего на 4 канала+Жесткий диск+монитор(старую ЭЛТху намутишь да и усе).

Камеры - есть с ик подсветкой, есть ч/б, есть цветные, есть с датчиками движения.

Надо сперва тебе определиться что именно от видеонаблюдения хочешь получить. И на чем собрать.. А потом уже и с камерами думать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем будешь систему собирать?

Видеорегистратор или комп с картой видеозахвата?

Если видеорегистратор, то впринципе хватит простейшего на 4 канала+Жесткий диск+монитор(старую ЭЛТху намутишь да и усе).

Камеры - есть с ик подсветкой, есть ч/б, есть цветные, есть с датчиками движения.

Надо сперва тебе определиться что именно от видеонаблюдения хочешь получить. И на чем собрать.. А потом уже и с камерами думать..

 

Я в этом ничего не понимаю.

Нужно что бы они записывали видео. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сам факт каких-то событий фиксировать надо? или чтобы все в деталях потом разглядеть можно было? (например - кто кому какую денежку давал и какой у денежки номерок на купюре... :) )

какой бюджет? какой размер бокса?

в понедельник могу по ценникам сориентировать на оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg, Я на работе ставил 8 канальную систему. Сам блок обошёлся в 4500р + Камеры по 800р + Бухта проводов 1500р + Винчестер 1ТВ + Бесперебойник с 12 вольтовым выводом на 5А
Записи хватает на месяц в полном HD качестве. Запись циклическая.
Аналогичный блок на 4 канала всего на 300р дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты камеры по 800 КПСихи брал. Уличные нормальные от 3500 начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сам факт каких-то событий фиксировать надо? или чтобы все в деталях потом разглядеть можно было? (например - кто кому какую денежку давал и какой у денежки номерок на купюре... :) )

какой бюджет? какой размер бокса?

 такие детали не нужны.

но и качество 360р тоже)

что то среднее наверно.

 

вот вариант Капитана стал интересным.

@dj-kapitan, а есть названия (модели) оборудования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg

У твоей видеосистемы должен быть приемник. Рассказываю про аналоговую систему.

В роли приемника может выступать компьютер, на который ты поставишь плату видеозахвата, либо же видеорегистратор. (в твоем случае 4 или 8 каналов). Если доп камеры ставить точно не собираешься, то можешь смело брать на 4 канала. Жесткий диск понадобится. Ну и чтобы все это дело просматривать какой-нить монитор.. Блок питания на 12V( силу тока расчитывай от суммарного тока камер + накидывай 20-30% на потерю по проводам и соединениям). 

 

Определись по камерам, какие нужны от них функции. 

В помещение подойдут обычные камеры, можно купольные. Если у тебя там влажности дикой нету. Нужна ли подсветка ИК (ночной режим).

На улицу только уличную камеру(ценник будет выше), чтобы была влагозащищенной.

Соответственно, когда определишься какие функции тебе надо, можно начинать подбирать оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это все хрень?)

http://www.ebay.com/itm/4CH-4-CHANNEL-960H-HDMI-CCTV-Video-DVR-Security-System-700TVL-Sony-CCD-Camera-/360789318304?pt=US_Surveillance_Security_Systems&hash=item5400b81aa0

 

 

Камер 4 достаточно. Дополнительных не будет

Наверно будет проще регистратор поставить.

 

Бокс очень теплый круглый год. Влажности практически нет.

Как и говорил. 3 камеры в помещении. 1 на улице.

 

ИК нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan Камеры по 800р ... В лучшем случае разрешение D1 т.к аналог.

какое выпей рюмочку какао hd качество????

 

Самая дешевая IP камера(уличная) 1.3 Мп стоит около 8000р. Номер машины различить можно. Реально хорошая IP камера(5МП) с отличной оптикой стоят около 25 000р

 

http://alpatech.ru/shop - вот например магазин по системам безопасности, у них есть практически все что нужно.

 

Oleg - все зависит от бюджета, сколько денег рассчитываешь потратить?

А так регистратор Spymax на 4 канала = стоит около 4000р+ винч + внутренние камеры можно взять по 1600р - наружные тоже начинаются от 2000р+ мониторчик - это очень бюджетный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет сегодня узнаю. Но не думаю, что больше 15 тысяч...

Получается наверно самый-самый бюджетный вариант О_о ))))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть на продажу "Самсунг" проф система в комплексе но она дорогущая!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть на продажу "Самсунг" проф система в комплексе но она дорогущая!!

А можно по подробнее, просто интересно сколько стоят данные решения.

И что входит в нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Scrat,Могу потом найти номер модели и скинуть)) А предварительно входит в неё четыре поворотных камеры с функцией ночной съемки для внутренней установки,две внешние камеры с такой же функцией,блок управления системой,блок записи на жесткий диск(1 терабайт) вроде,система просмотра онлайн присутствует,звук тоже онлайн Эйч Д качество)) Купили все за 120.000 т .р в чушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Scrat,Могу потом найти номер модели и скинуть)) А предварительно входит в неё четыре поворотных камеры с функцией ночной съемки для внутренней установки,две внешние камеры с такой же функцией,блок управления системой,блок записи на жесткий диск(1 терабайт) вроде,система просмотра онлайн присутствует,звук тоже онлайн Эйч Д качество)) Купили все за 120.000 т .р в чушке.

Меня больше интересуют параметры камер =). Ибо как я писал выше хорошая IP камера 5Мп стоит от 25 000р, а поворотная стоит вообще от 35 000р. Просмотр онлайн есть и на регистраторах за 4000р =).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо бюджетнее будет брать камеры не IP, а аналоговые (на коксе), с кмоповой матрицей. Ну а оцифровывает и хранит уже пусть регистратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 800 КПСихи брал. Уличные нормальные от 3500 начинаются.

Всё зависит от требований... Мне уличные не нужны, а ТС выберет сам, что ему требуется

 

 

 

а есть названия (модели) оборудования?

В понедельник срисую, а заодно подскажу где взять.

Онлайн просмотр у них имеется, только при наличии статичного IP вашей сети.

 

В лучшем случае разрешение D1 т.к аналог. какое выпей рюмочку какао hd качество?

Обязательно накачу за твоё здоровье, а потом обсудим все предсавленные на Юноне модели hd ч.б. камер.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо бюджетнее будет брать камеры не IP, а аналоговые (на коксе), с кмоповой матрицей. Ну а оцифровывает и хранит уже пусть регистратор.

Само собой. И бюджетнее и проще в настройке для неопытного пользователя.

По большому счету - ставится регистратор, вешается блок питания. От блока питания провода питания на камеры, можно обычной шввпиной, или CQR(кстати четверки дофига ,если не повыкидывала девушка, то могу бухту подогнать, мне она нафиг не сдалась). От регистратора на камеры провод Коаксиалом(тут главное чтоб был экранированый - ибо от этого зависит видеосигнал). Развешиваешь камеры, подключаешь, запускаешь.

По цене - если бюджетно - камеры внутренние около 1500 рублев,  регистратор на 4 канала - 4-5к, камера уличная в районе 2500 рублей.

БРП на 5А(надо посчитатЬ ,по идее хватит около 1600+АКБ 600 рублей).

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Юноне недавно в поисках hd камер - За 800р ЧБ hd новых IPшных камер нету, и не могло быть.

Самый дешевый ip-ый регистартор стоит минимум 12 000р.

Hd разрешение это 1280×720, а D1 = 704х576.

Конечно есть гибридные стоимостью 4500р - но на 2 камеры ip и 2 аналоговые.

В каком месте там у вас Hd и каким чудом я не знаю.

Так что пожалуйста не вводите народ в заблуждение!

Изменено пользователем Scrat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь видео регистратор RL-2504S Light почему его??? Операционная система Встроеный LINUX, Имея статику просмотр на компе, для телефонов с андрюшой и яблока написано нормальное ПО удаленного просмотра. Приятный вэб интерфейс. За пять лет использования разных моделей SPYMAX проблем с ними вообще не было. К системе еше надо: два БРП-3А - 5А с ак-ми, почему два? один брп питает камеры другой используешь для питания регистратора на случай отключения 220, идущий в комплекте с регистратором адаптер в топку. В само помещение бокса и на улицу ставь уличные камеры как я понимаю бокс используется для технических целей а не для посещения офисного планктона. Стоимость средних уличных камер с ИК подсветкой от 3т.р. Жесткий диск в регистратор 2тб за глаза. Роутер на твое усмотрение имею в виду марка. Если тернет есть проводной статический IP если нет то то роутер должен быть с поддержкой USB модема, услуга у оператора реал IP, регистрация через Din Dns, у мобильных операторов IP вроде бы и статичен но они иногда его меняют.  Если есть вопросы то спрашивай. Если систему делать на IP камерах то ценник такой видео системы очень сильно вырастает.

Изменено пользователем alex_krup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор: камеры + регистратор + блок питания

1) уличная камера - Hunter B3089VFIR

Особенности и основные характеристики камеры B3089VFIR 2.8-12мм:
  • Матрица высокого разрешения 1/3" CMOS PC3089.
  • Варифокальный объектив.
  • ИК подсветка до 30 метров.
  • Внешние регулировки объектива.
  • Невысокая стоимость.

2) камеры купольные для помещения (2 штуки) - HunterHN-D3089

Особенности камеры Hunter HN-D3089:
  • CMOS матрица высокого разрешения 1/3" PC3089K.
  • Элегантный компактный корпус.
  • Невысокая стоимость.

3) Блок питания AccordTech

АТ-12/30 - блок питания с максимальным током нагрузки 3.5 А.

Выходное напряжение 12 В. Встроенная защита от короткого замыкания.

 

4) Видеорегистратор SPYMAX

RL-2504S Light - облегченный вариант четырехканального регистратора с одним аудиовходом и компактными габаритными размерами. Данная модель оснащена высокопроизводительным микропроцессором Hi3515 и работает на базе ОС Linux. Поддерживается многозадачность пентаплекс: просмотр в реальном времени, запись, проигрывание, резервирование и удаленное управление. Запись происходит с разрешением D1 в реальном времени на жесткий диск 2Тб, причем используются различные режимы записи - ручной, по расписанию, по детектору движения, в результате засветки камеры или потери сигнала. Удаленная работа по сети предполагает просмотр, управление PTZ-устройствами, поиск и просмотр архива, настройку системы, загрузку файлов, просмотр информации об ошибках и работе регистратора.

Особенности видеорегистратора RL-2504S Light:

  • Запись в реальном времени D1;
  • Архивирование - HDD, USB, сеть;
  • Датчик движения, приватные зоны;
  • Управление поворотными камерами;
  • Запись по засветке и потере сигнала.

Такой комплект получается около 8000 - 9000 рублей.

К нему необходимо еще добавить HDD в видеорегистратор, монитор (любой на выбор), кабели и разьемы, ну и конечно сам монтаж - если не сами делать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этой фирмы у нас стоит регистратор - CYFRON DV860

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...