Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Представлюсь по случаю прибытия на форум! Не так давно стал владельцем Пассата универсала 1992 г.в. пихло 2е. Пришлось пройти через муки выбора, что с ним делать, так как машина сама не смогла даже до дома доехать. И вопрос стоял толи пилить, толи оставлять и ездить. В итоге было принято решение оставить. 

 С помощью форума и форумчан, отдельное Спасибо Gleb и Bombastik !!! Была устранена первая поломка. Причем устранена в буквальном смысле этого слова! Замена АКПП на МКПП. И машинка встав в строй и избежала участи быть распиленной и обрести уже вечный покой! Вообщем уже почти неделю являюсь владельцем вполне себе ездящего авто. 

 Итак первое приключение пройдено о том что ждет в переди ! Под замену пороги и проварить левый стоб. Покраска капота! Немного поколдовать с электрикой. Не горит подсветка приборки. Ну и почистить салон, кто-то разлил на заднем сиденье банка ПВА.

 Обошлась ласточка в 50 кило рублей.

post-20785-0-69323700-1458844864_thumb.jpg

post-20785-0-33500800-1458844866_thumb.jpg

post-20785-0-06859800-1458844868_thumb.jpg

post-20785-0-93442300-1458844900_thumb.jpg

post-20785-0-06019300-1458844936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой машине 20-ка красная цена, с такими проблемами которые ты описал.... да и комплектухой ниче не ясно...

Батенька, вы нехило переплатили....

В качестве говновоза сойдет, но вкладываться и делать из нее что нибудь приличное, я бы не стал... Вложений дофига...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что переплатил согласен. Комплектуха следующая, передние эсп, эл зеркала с подогревом, эл люк. Вроде все из ништяков. Но вот что меня подкупило так это общее состояние авто. Салон аккуратный без дыр и сверчков. Все работает, ну кроме подсветки приборки, это разберусь, А то что прилип на замену АКПП, ну тут я сам  себе вопрос задаю о чем вообще я думал, наверно очень уж пассата хотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделал!

 

Аксакалов (типа все плохо, говновоз, выкинь на помойку) - по началу, в такой критике не слушай.

Кузов в порядке, 2 Е едет, а остальное наростет... Со временем.

 

Аксакалы форума по ремонту,разборке, - избалованы ассортиментом и возможностями.....

Они мудрые, ..... Но излишне критичные. И тем не менее - всегда готовы помочь любому клубню!

За что им почёт и уважение!!!

Постепенно станешь им ближе и раскроются их души.

 

Сделай, что надо и машина будет благодарна.

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin, Спасибо, на добром слове! Я не думаю, что его величество зла желал мне или моей машинке. :peace:  . Кстати кузов, это не мои слова, это заметил Сергей, очень приличный! 

Изменено пользователем killthecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стати кузов, это не мои слова, это заметил Сергей, очень приличный!

Если там, как ты пишешь:

Под замену пороги и проварить левый стоб. Покраска капота!

то что-то как-то сомнительно насчет приличного состояния. Ты бы коврики поднял, посмотрел на всякий случай - что там и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики поднимал смотрел. Пороги под замену ибо замяты были и там где замяты естественно заржавели. Вообщем разбогатею поменяю! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не флудил тут! 

 Вобщем поехал в выходные переоформлять авто. Приперся на ш. Революции ибо там быстро и удобно. Оплатил все бумажки и страховки, получил направление на осмотр и... Гаец меня завернул! С темой что пока не будет устранен скол на лобовом стекле, регистрационные действия не возможны! Народ скажите а в платных мрэо такая же фигня? Или там не запариваются с такой фигней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не будет устранен скол на лобовом стекле, регистрационные действия не возможны!

Ерунда какая-то, а как-же перерегистрируют убитые-разбитые машины? Снятие-постановка на учет - это же не техосмотр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня история благополучно завершилась! Начитавшись интернета и наслушавшись разных советов поехал сегодня в тоже МРЭО на ш. Революции. Был другой ГАИ-шник спросил " А где трещина!?" Сверил еще раз номера, расписался в бланке осмотра и отправил получать документы!!! Вообщем мое мнение свелось к тому, что гаишник, который первый осматривал авто,просто вымогал таким образом деньги. Ибо карта диагностическая на руках и предявить то по сути он ничего не может. Ну вообщем все закончилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня история благополучно завершилась! Начитавшись интернета и наслушавшись разных советов поехал сегодня в тоже МРЭО на ш. Революции. Был другой ГАИ-шник спросил " А где трещина!?" Сверил еще раз номера, расписался в бланке осмотра и отправил получать документы!!! Вообщем мое мнение свелось к тому, что гаишник, который первый осматривал авто,просто вымогал таким образом деньги. Ибо карта диагностическая на руках и предявить то по сути он ничего не может. Ну вообщем все закончилось хорошо.

Я вообще ничего не понял.По факту была трещина или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от личности!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SWF, Да трещина есть примерно 5см. Просто ее не очень видно. В нижней части стекла под дворником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не флудил тут! 

 Вобщем поехал в выходные переоформлять авто. Приперся на ш. Революции ибо там быстро и удобно. Оплатил все бумажки и страховки, получил направление на осмотр и... Гаец меня завернул! С темой что пока не будет устранен скол на лобовом стекле, регистрационные действия не возможны! Народ скажите а в платных мрэо такая же фигня? Или там не запариваются с такой фигней?

 

 

Так а по факту, в платных мрэо как за всем этим смотрят?

например если номер двигателя не совпадает с тем что в ПТС, будут ли они все так тщательно осматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@AspeN, Летом в платном МРЭО получилось переоформить машину с другими двигателем, инспектор номер даже не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак бумажная волокита окончена и теперь очень остро стоит вопрос " А что делать с коробкой!?". Суть такова КПП была заменена с АКПП 096 МКПП с буквами AYH. И так как я сильно не задавался вопросами совместимости, соответственно не думал и о последствиях. А последствия замены таковы! Бешенная тяга на 1,3,5 передачах, все время повышенные обороты, и крутить мотор больше 120 конечно можно, но крайне не приятно (очень надрывается автомобилька). Суть вопроса в следующем. А какую МКПП воткнуть? Уже вычитал про то что не плохо с 2е сочетаются  CRU,CGY коробки. Кто сталкивался с подобными ситуациями посоветуйте, что нибудь умное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поясните один момент! 

 Решил я поменять передние стойки. Наткнулся вот на этот отчет http://www.zakorko.ru/vw_b3_1990/zamena-perednih-amortizatorov/ , заказал в экзисте картриджи,дождался пока они пришли, потом дождался выходного и сегодня решил разобрать. Конечно понятно, что будь ума побольше сначала надо бы посмотреть какие же у меня то стойки разборные или нет. Но что случилось то случилось. Вобщем стойки у меня оказались не разоборные. Собственно вопрос!? Это на всех пассатах они не разборные или нет? По разборкам если искать найдутся или нет? Жалко просто и денег и картриджи KYB, что теперь с ними делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это на всех пассатах они не разборные или нет?
Не на всех На более ранних годах, стояли разборные. Начало выпуска модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, Есть смысл поискать? Или установка разборных как то скажется на управлении или чем то еще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


установка разборных как то скажется на управлении
 Никакими образом. Есть  мнение , что патрон, это от без ысходности и радости не приносит. Не разборные ноые стойки гораздо круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нести обратно в экзист, и покупать нормальные =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там уже больше двух недель прошло не берут гады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...