Перейти к контенту
vena52

телевизор Sony 43w755c

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите кто покупал телевизоры LED,коробки были запечатаны заводом или у кого то уже вскрытые были  и снова заклеены? Что то уже неделю не могу нормально заказать телевизор.Делаю заказ,говорят все запечатано ждите,а потом перезванивают и говорят,что коробку открывали ,чтобы посмотреть что там с телевизором,а потом обратно заклеивали.Что как то странно.В Sony говорят,что коробка должна быть запечатана заводом и в сетевых магазинах,тоже при тебе открывают,а вот в интернет-магазинах почему то беда с этим делом.Покупал я разные предметы и стоимость недешевая,но всегда заводская запечатка была. Вопрос еще возник из за того,что в Москве к примеру есть обьявления по набору персонала для сборки телевизоров,обучение 1 день.И еще в Калининграде начали собирать телевизоры в том числе и Sony.Как они сами говорят от лишней копеечки не откажемся.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в интернет-магазинах почему то беда с этим делом.

Как правило в интернет магазинах нет возможности содержать склад, поэтому запросто коробка может быть вскрытая по различным причинам: проверяли комплектность, а может кто-то отказался. Если комплектность полная, есть паспорт, есть гарантийка с датой продажи и печатью магазина, телик видимых повреждений не имеет и показывает нормально - то я бы не стал отказываться от покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь он с виду может быть и новый и не коцаный,а вот если проблема появится через месяц,то уже ничего не сделаешь и останешься с ним.К примеру с целью уменьшения стоимости поставить матрицу TN или IPS, а по факту должна стоять VA. TN самая дешевая матрица.Кто то отказался,а причина какова,что от хорошего телевизора отказался или все таки другая может быть причина.Проверяют комплектность и при покупателе, ведь в любом случае существует договор между продавцами.Мне вот интересно кто то покупал телевизор с уже вскрытой коробкой?

 Вот к примеру:купили телевизор. При покупке проверили-работает. Привезли домой - сломался на 2 день (не включается). Повезли в магазин- там проверили и предложили посетить сервисный центр. В сервисном центре товар приняли и выдали квиток о приеме. Через несколько дней позвонили и сказали, что случай не гарантийный, так как МЫ САМИ лазили в телевизор. Мол поломка была (и есть) в блоке питания. Якобы, был перепад напряжения и телевизор "сгорел". Мол сами попробовали отремонтировать-не получилось

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то покупал телевизор с уже вскрытой коробкой?

Я покупал, в 2006 году ЖК панахроник. Коробка была без каких-либо печатей, просто открыли и достали ящик из коробки, я его осматривал, потом просил включить и продемонстрировать (дело было в магазине). Телик, кста, до сих пор работает, матрица IPS суперски показывает, с TN вааще не сравнить. Не знаю, чем может быть сильно лучше матрица VA, но IPS это совсем даже не плохо, а если тебе пихнут в телек матрицу TN - то это сразу будет видно по качеству картинки.

По поводу твоей истории с сервисным центром - какая-то ерунда, когда сдаешь технику приемщику в нормальный сервисный центр - он сразу смотрит, и если есть признаки того, что вскрывали самостоятельно - тут же должен об этом заявить, еще до того, как техника будет передана мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад купил монитор. Коробка была скотчем заклеена. Пока работает))) Даже не проверял в магазине, так просто купил коробочку с чем то внутри... Вот я разгильдяй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не проверял в магазине,

Ну это ты напрасно, надо хотя бы внешний вид посмотреть и убедиться, что нет повреждений. А то бывает, что роняют, неаккуратно перевозят, техника бьется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, дык это, 10 дней вроде есть на возврат без причин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь история ,которую я описал не со мной была,это с просторов интернета.Я то покупаю телевизор ,который стоит почти 50 тыс. и не копейки,во всяком случае для меня. Многие пишут,что очень много б/у моделей продают под видом новых и не отличить.Единственное как можно проверить,так это заходить в сервисное меню телика,но кто же это даст сделать.Продавцы и на пиксели то не очень любят давать тест делать. При общение с продавцами чего только не придумают.Один сказал ,что на таможне все коробки проверяют,вот они и вскрыты после завода,другой говорит что нельзя проверять,так как он должен сутки постоять,после разницы температур.Ну и самое распространенное,что все телевизоры имеют допуски на количество битых пикселей и если Вы уже забрали домой и потом увидели битые пиксели,то вернуть не получится.



@BigHarry, дык это, 10 дней вроде есть на возврат без причин? 

Как правило у всех 7 дней на возврат,но это написано или на словах,а по факту народ пишет,что всякие препоны ставят,только бы не принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней вроде есть на возврат без причин?

Нет, телевизор входит в перечень технически сложных товаров, и просто так без причин вернуть его в течение 14 дней по Закону нельзя.

 

Продавцы и на пиксели то не очень любят давать тест делать.

Думаю что сейчас в каком-нить сетевом магазине, если ты соберешься купить такой дорогой телик, продавцы тебе не только пикселы, но даже сиськи покажут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Да нет Игорь,ты ошибаешься, не везде желают на пиксели проверять,уже общался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что открытая коробка это зло, но если поселил эту заморочку в голове, лучше ищи в закрытой, а то сам себе будешь омрачать радость от покупки подозрениями)

Лет 8 назад купил яблоко cinema display, нашел на нем горячий пиксель, долго расстраивался, монитор то дорогущий был, а он работает прекрасно по сей день и пиксель этот и не вспомню где!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb,.Если бы коробка была запечатана и был бы при проверке 1-2 пикселя битыми,то это еще ничего, а вот что ТВ может быть после ремонта  и внешне его не отличишь,это уже другое дело.

Хотел уж было лыжу взять 42LF650V ,а там оказалось что стоит матрица TN, а везде пишут что IPS.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ может быть после ремонта

Раньше у каких-то сонек была комбинация клавиш на пульте, с помощью которой можно было попасть в сервисное меню и узнать сколько времени телик работал, и (или) типа сколько раз он включался.

Поищи, может и для этой соньки есть комбинация, если телик новый и не юзаный - то там будут небольшие значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а там оказалось что стоит матрица TN, а везде пишут что IPS.

Я дико извиняюсь, не шибко рублю в этой теме, а в чём отличие? Я вот монитор купил, было на сайте написано, что матрица IPS, а дома в инструкции прочитал, что вообще какая-то VA... Я нормальный монитор купил или нет? Пикселей не нашёл, все пишут что у него засветка где-то, тоже не нашёл... Короче, красивый такой монитор, 32 дюйма, и экран у него гнутый, мне нравится. А вот сейчас почитал форум, и думаю, может не то что-то взял?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал телек после ремонта, 5 лет служит, никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж,Вам крупно повезло,так как матрица VA считается наиболее удачной,есть еще ее разновидность типа PVA и MVA. Вот как раз в Сони некоторых моделях эту матрицу и ставят. Матрицу TN как правило ставят в мониторы маленького формата и в бюджетные модели,а так же чтобы удешевить товар.


@Hawk,Телик после какого ремонта,свой же по гарантии или просто со скидкой где то взяли.Я же говорю про телик ,который после ремонта может быть по цене новенького.Это то же самое ,что Вы б/у машину купите в салоне по цене новой. 


@BigHarry,Игорь я нашел уже как зайти в сервисное меню,но дадут ли это сделать остается вопросом.Как оказалось не очень то хотят давать такую возможность. 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек брал новый в юлмарте. Цена конечно была ниже на 15к и урезана гарантия до 3 месяцев. Внешне ничем не отличался от нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дадут ли это сделать остается вопросом

А ты и не спрашивай, просто включаешь, проверяешь, а деньги отдаешь после проверки. Если не хотят - везут назад свой телик, брать ящик за 50 килорублей без проверки - пускай лохов в другом месте ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вам крупно повезло,так как матрица VA считается наиболее удачной

Вах-вах, я теперь вообще спокоен, аки удав на солнце! Мне монитор и так очень нравится, а тут ещё и матрица!! Только сдаётся мне, что визуально, я бы их хрен отличил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж, Визуально матрицу TN можно отличить,мне сегодня показали.Она под углом сверху,снизу и с боков темнеет ,цвета сливаются. На других такого нет. IPS матрицу можно от других отличить так,пальцем проводите по экрану и следа не остается,на  TN  след есть. На VA не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матрицы TN цвета не естественные, нопример если посмотреть на черный - то он там будет с просинью, у IPS - черный прям как гудрон, никаких засветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...