Перейти к контенту

Romich811

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Romich811

  1. Все имеет свои задачи и решения. Портативки нужны многим. Например я ими часто пользуюсь, в определенных условиях и местности.
  2. Ну если фура рядом, то да, потрещать с ней можно. Насчет портативок в общем и аланов42 в частности, вот тема, кому интересно. Ведут атцы в радиосвязи Кабан и Бобр. http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=90
  3. Банально ловлю объявы на Авито.ру Человек продавал Алан 42 за 3500р! и MJ-1101 за 2500р, сторговался и взял джета за 1500р. Продавец просто темы вообще не сечет, бывают такие удачные случаи Но конечно предложения о продаже этой станции бывают безумно редко. А все потому, что как я уже говорил, такая "корова нужна самому", лежит есть не просит, а случись чего - вот она. Продавать такую технику не вижу смысла и выгоды в деньгах.
  4. Сегодня прикупил себе еще одну портативку MegaJet-1101. За полтора косаря грех было не взять.
  5. Спасибо Тут вообщем-то гемора никакого нет. Все купить, подумать куда рацию в салон поставить, протянуть провода от аккума, уложить шланг антенны, врезать антенну, все подключить через КСВметр и медленно и с удовольствием откусывать верхушку антенны Ну это так, упрощенное описание конечно. К лету сделаю. Пока еще ничего даже не куплено.
  6. Так и думал. А у меня седан и кронштейн на багажник это вообще не вариант.
  7. Универсал или седан? Кронштейн куда ставил? Доля присутствия "не факт что получишь замечательно" всегда чувствуется при настройке оборудования, особенно если это антенно-фидерные комплексы
  8. Если антена врезана в крышу она не может упасть по определению. Может упасть только на кронштейне, если он имеет угол поворота и у него конструкция дерьмо. Еще магнитка свыше 140км может улететь нафиг
  9. Чтобы на трассе слышали за 30-40км надо провести именно ту процедуру, о которой я говорил выше. Ну и естественно должна стоять нормальная аппаратура и нормально настроенная. Еще антену желательно полноценную 1\4. Магнитка на башке это 3-7км хреновой передачи и слабый прием, собирающий все помехи. Чудес не бывает. Сто раз уже проходили.
  10. Техника связи. http://antenna27mhz.spb.ru/ Санкт-Петербург, м/к Самсон "ТРИНАДЦАТЫЙ" автомобильные антенны CB и рации 27 МГц
  11. Для этого надо понимать физику антенн и вообще разбираться в радиосвязи. Это единственно правильная установка антенны. Кузов сверлится 12мм сверлом и все. Вообщем-то не на что не влияет и потом естественно все заделывается грамотно. Вообщем не кому не навязываю. Если интересно подробно, почитайте на ci-bi.ru Я просто точно знаю что хочу и что получу в итоге. Насчет регистрации, до 10 ватт не нужна. http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=6862&sid=1e0b9cc88242c142e1e9b2afedec263e Да и кто ее проверять-то будет? Гайцы не имеют прав, они не инспекторы по связи. Их слова это просто развод, который идет в сад.
  12. Я говорил именно о врезе антены в кузов, под сверло. Эту свою портативку никогда не продам. Такая корова нужна самому.
  13. Romich811

    походные рации

    Пару лет владею Joker TH-UVF1. У друзей тоже есть такие. За эти пару лет достойной альтернативы так и не увидел пока. Но правда она мне нужна не только для леса, для леса можно видимо и попроще. Лучше сибиха - дальше будет брать в сельской местности.
  14. Лучше чем крысиный хвост портативки? Конечно ) Я себе хочу поставить MJ 600 Turbo и антенну Lemm Turbo 2001. Такой комплект меня полностью устроит. Усилок ставить не буду, нет надобности. А портативка это для других задач.
  15. Наконец-то дошли руки и я починил свой старый добрый DRAGON SY-101+. Все-таки из портативок это наиболее удачная рация. Но конечно надо поставить стационарку с врезной антеной. Летом займусь.
  16. Мой ресурс, может найдете для себя что-то интересное http://89.179.122.76/GPS/
  17. Romich811

    Комплект БИксенона H4 6000K для Passat B3

    Ксенон ПРОДАН. Всем спасибо.
  18. Romich811

    Комплект БИксенона H4 6000K для Passat B3

    Ответил в личку, тут ценники не обсуждают.
  19. Romich811

    Комплект БИксенона H4 6000K для Passat B3

    Мимо тёщеного дома я без шуток не хожу... Блин, я так и знал, что эта продажа обрастет нездоровой канителью.
  20. Romich811

    Комплект БИксенона H4 6000K для Passat B3

    Прежде всего я никому и ничего не впариваю. Абсолютно ничего. Выставил товар на продажу и честно про него все рассказал, все. Ты, как старожил, должен знать, что тему про колхозный ксенон, ПДД, лишения и прочую ерунду , ты можешь с удовольствием и в стопицотый раз обсосать в соответствующем топике на этом форуме. Но не здесь. Я вежливый, бычить не по делу начали вы, уважаемый дон.
  21. Romich811

    Запродам новое и б/у

    1. Воздуховод, тот, что под лыжей стоит. Цена 150 руб. Заберу. Когда\куда подскочить?
  22. Romich811

    Комплект БИксенона H4 6000K для Passat B3

    Удалил, то, что написал.
  23. Romich811

    Комплект БИксенона H4 6000K для Passat B3

    Да, я новенький на этом форуме, и что я сделал не так или правила нарушил? "не пудри людям МОЗГ!!!" - ну обоснуй, че уж там. Спасибо за совет. Но я НЕ строго придерживаюсь ПДД, хотя хорошо его знаю. Более интересны "дыры" в ПДД и законе. Мое правило скорее никому не мешать на дороге. У всех разные ценности, так ведь.
  24. Romich811

    Комплект БИксенона H4 6000K для Passat B3

    Ну-ну. Какая наивность и простодушие.
×
×
  • Создать...