Перейти к контенту

Shipa

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Shipa

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    passat B3 1.9D
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  1. Shipa

    Дизель зимой

    Заслонки обклеил шумоизоляцией( остатки былой роскоши!!!) она самоклеющееся. Хорошо обезжирил саму заслонку и вырезал по размерам. Можно наверно и двухсторонним скотчем. Пока всё хорошо. Возникла другая беда: отказали скорости обдува печки, все кроме 4.
  2. Shipa

    Дизель зимой

    Разобрал печку, радиатор был новый. (Бывший хозяин походу тоже мерз ). Проблема была в воздушных заслонках (они из оцинковки с БОЛЬШИМИ дырами, обшитые паралонм). Вот этот паралон и сгнил напрочь. Независимо, куда направлена заслонка, воздух дул через эти дыры. Все сделал, теперь зима не страшна!!! В салоне ташкент.
  3. Shipa

    Дизель зимой

    Так чёткого ответа и не получил. Кто нибудь менял радиатор печки и есть ли результат? 40 т. за вебасто как то жалко.
  4. Shipa

    Дизель зимой

    Дизелисты, подскажите!!! Как у вас греет печка зимой? У меня седан 1.9 d двигатель 1Y. Зимой замерзаю. В салоне сижу в перчатках. Прогревается долго. Печка дует горячим, но не жарким. Это болезнь всех дизелей, или только моей? Как говорится, пытаюсь приготовить сани летом, а иначе чую замерзну. Если менять радиатор печки, то какой хороший и есть ли в этом смысл?(разборка, сборка не пугают, был бы толк).
  5. Shipa

    воздух в ТНВД

    Клапан новый (может правда подпольный китай) Посадил его на герметик, чтоб наверняка не было подсоса. Попробую в экзисте посмотреть, а какой фирмы нормальные?
  6. Shipa

    воздух в ТНВД

    Фильтр менял первым делом. Если обратку от ТНВД не подводить к фильтру, то топливо поступает чистое, без воздуха. Как только обратку подсоединяю к фильтру, начинается ерунда. Скажите, а что если обратку пустить напрямую в бак, а на топливном фильтре клапан заглушить?
  7. Shipa

    воздух в ТНВД

    Поменял шланги. Проблема осталась.
  8. Shipa

    воздух в ТНВД

    Спасибо, попробую.
  9. Shipa

    воздух в ТНВД

    Не, насос сухой. У меня подозрение, что в обратке много воздуха не должно быть.
  10. Shipa

    воздух в ТНВД

    Народ, подскажите, что за беда.... В ТНВД из фильтра попадает воздух. Солярка из бака чистая, в насос поступает без пузырьков, потом порция воздуха, потом снова чистая и так с переодичностью 1 мин. Сначал думал хомуты на фильтре, поменял, не помогло, поменял обратный клапан вместе с уплотнительным кольцом, не помогло. Много воздуха из обратки идет. На ТНВД подтеков нет. Тяга нормальная. После остановки из ТНВД в подводящую магистраль идут пузыри из за чего заводится утром с трудом, прогоняет сначала воздух. Что может быть и куда лезть?
  11. Liqui moly Diesel Synthoil 5W-40. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=226&like_name=1
  12. Shipa

    Фильтрация солярки

    Я не про антигель, с ним все понятно. Я про другие: "Поднимает цетановое число, мягко очищает систему питания, защищает от коррозии" http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1
  13. Shipa

    Фильтрация солярки

    Спасибо за советы! Я просто заправлялся на одной заправке, -26 заводил с пол оборота, вот и лукойл у меня как эталон. Еще вопрос, сколько по времени она должна отстаиваться? Кто нибудь пользовался присадками к дизельному топливу типа LIQUI MOLY 1975 или CASTROL TDA? Вроде как 1л на 400л топлива. Хочу попробовать в бочку залить.
  14. Shipa

    Фильтрация солярки

    Есть возможность брать солярку подешевле в гос. организации. Качество точно не лукойловское. Планирую поставить 200л бочку на отстой и придумать какой-нибудь фильтр. Кто как фильтрует, и есть ли в этом смысл?
  15. Shipa

    Давление масла пассат в3 дизель

    Крышку коренного подшипника не откручивал.(как уже понял, что зря не открутил. хоть заново снимай). Буду надеятся, что мои 150 км при редком срабатывании давления масла не сильно сказались на вкладышах. Да и стружки нигде не было, двигатель работал ровно. Капиталился движок прежним хозяином 20000 назад Масло Diesel Synthoil 5W-40 Liqui moly (Рекомендую!!!). При снятии поддона думал там найти кучу бяки, ан нет, все как у кота яйца.
×
×
  • Создать...