Перейти к контенту

SHAH

Пользователи
  • Число публикаций

    452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя SHAH

  1. SHAH

    * дебил за рулем Пассата*))

    Вот, а говорят морально устарела, зато не одна современная и пол пути не выдержала-бы! Мой меня не разу не подводил, мертвым грузом встает только во дворе, как-то раз 300 км. намотал, на через раз работающих цилиндрах (обломился уголек в трамблере над бегунком) , а другой раз на переломившемся подрамнике 170 км. отмахал (пусть по обочине скорость 20), но доехал! НЕУБИВАЕМЫЙ АВТО (Слава Passat В-3 бессмертному!)
  2. SHAH

    Рамка приборной панели

    Чтобы снять, рамку приборки, оптимально сначала необходимо снять подрулевые переключатели поворотников, дворников и руль конечно же. Тогда нечего не мешает!
  3. SHAH

    передние стойки.

    @Alexe-y Boge turbo 32-A75 1-0691-32-A7 82490300527
  4. SHAH

    передние стойки.

    @Alexe-y В четверг посмотрю скину номер.
  5. SHAH

    передние стойки.

    @Alexe-y толи бельштейн, толи боже газ-масло (фирму, точнее не помню, три года назад устанавливал , но если интересно отпишусь )
  6. @vena52 С жигулевскими не разобрался поставил гольфовские опорники кому интересно https://www.drive2.ru/l/547474328334108152/
  7. SHAH

    Форсунка моновпрыска. Когда её менять?

    А зачем???? Её убить оооочень сложно.
  8. Посмотри целостность (уголька ) в крышке трамблера (возможно он сломан). Сам имел такой гемор, менял крышку трамблера, бегунок!
  9. SHAH

    передние стойки.

    @Дядя Леша подвеска новая б-4 опоры шаран (были) как рекомендовал (быстрая изба) они и били об посадочное место в стакане! П.С. По мне так шарановские опоры, полный бред, а вот стойки пружины и т.д. подняли значительно морду и это единственное, что удержало меня от деинсталлирования этого варианта на помойку через пару месяцев! Но кто я где профи!
  10. SHAH

    передние стойки.

    @Alexe-y опоры стоек били на кочках в стаканах, после установки опорников от гольф-5 все тип-топ.
  11. SHAH

    передние стойки.

    С жигулевскими не разобрался поставил гольфовские опорники кому интересно https://www.drive2.ru/l/547474328334108152/
  12. SHAH

    передние стойки.

    Доброго времени суток всем! Подскажите, кто устанавливал ВАЗовские передние стойки амортизаторов, как, какие нюансы, сложности могут возникнуть, что купить в комплект?!?!?!
  13. SHAH

    Машинка сходит с ума, помогите

    Карб. ДААЗ, два года стоит и я забыл про этот гемор с RP как страшный сон, до этого мучился восемь лет и с каждым годом становилось только хуже!
  14. SHAH

    Мотор печки

    Бери с разборки и не парься, сам лет шесть назад поступил также, пока норм.
  15. SHAH

    Троит, из трубы чёрный дым (ABS)

    Проверь Трамблер на люфт, бегунок и саму крышку трамблера на износ.
  16. Обращайся, буду рад помочь, езжу на карбе уже год если не буду отвечать стучи в личку. Удачи!
  17. Уровень топлива в карбе регулируется настройкой высоты поплавка в "поплавковой камере", при наполнении камеры бензином, поплавок поднимается запирая подачу топлива игольчатым клапаном (поплавок легкий, игла прилегает плотно, но слабо посему штатный бензонасос слишком сильный и продавливает иглу и поплавок, поэтому ставится либо механический либо низкого давления до 0,5 атмосфер) Дергаться может по следующим причинам; 1.Неверно настроенный карб (поплавок, игла, жиклеры, подогрев, РХХ, элементарно грязный и т.д.) надо снять разобрать, промыть прочистить заменить рем. комплектом мембраны выставить по мануалу незабываем про воздухо подводящие шланги 2.Крышка трамблера, бегунок , ну и сам трамблер возможен износ подшипников (настройка выставить) 3.Ремень ГРМ возможно подошло время его заменить (неправильная фаза газо распределения) 4. Свечи, провода. Это из очевидных!
  18. SHAH

    Как я победил ТГМ.

    Я это писал для тех у кого есть проблемы с моником, а не для рукоблудов вроде вас "уважаемый" ! Да тех осмотр буду проходить в феврале по честному!!! Там и посмотрим. Да и к стати после перехода на карб уровень токсичности понизился прибор показал в сервисе и из трубы копоть больше не летит на прогреве!
  19. SHAH

    Как я победил ТГМ.

    Поставил карб, решил проблему кардинально! В процессе установки-эксплуатации выявил появление воды в монике, это конденсат с движка проникающий в моник вместе с картерными газами. Выявил случайно установил систему фильтрации картерных газов, через неделю ежедневной эксплуатации фильтр заполнился слегка подмасленной водой, залила карб. полик и на морозе встала, систему пришлось удалить, а карб. снимать чистить и сушить. Шланг картерных газов пришлось заменить на более длинный и вывести под днище! P.S. Для скептиков! В системе охлаждения антифриз, НЕ УХОДИТ. Белой суспензии, на крышки заливной маслянной горловины НЕТ. Воды в карторе при замене масла НЕТ!
  20. SHAH

    карбюратор

    Карбюратор ДААЗ 21073 (нивовский) брал на разборке (разбирал вымачивал прочищал, разобрав по винтику, менял все прокладки, мембраны иглу поплавковой камеры выставлял поплавок настраивал по мануалу ). жиклеры оставь нивовские поезди так с начала, потом посмотришь в какую сторону менять (скорость и мощность или расход) систему охлаждения подсоединяй обязательно(она играет роль подогрева), банку воздухозабора на карб от 41ого москвича с прокладкой на карб и резиновой муфтой на воздух бери (к ней идут спец гайки, сразу спроси у продована) в нее идеально входит родная труба воздуховода от фильтра. Бензонасос пробовал механический (типо ориджинал) не понравился мне звук и я поставил бензонасос низкого давления HEP-02 повесил его на телевизор через резинку (вибрирует сильно) закрепив хомутами, подсоединил его к шлангу приходящему от родного насоса (к слову родной отключен путем вынимания реле из блока предохранителей, но сам насос нетронут (служит как обратный клапан)) запитал минус на массу кузова, плюс на катушку (контакт приходящего с замка зажигания) реле холостого хода карба туда-же на катушку , чтобы все начинало работать с поворота ключа и не жрало акум. Мозги дальнейшей роли не играют, но с их вычленением проблема они завязаны на трамблер и коммутатор поэтому я их не трогал (надо набирать новую косу замок зажигания, коммутатор, катушка, трамблер протаскивать провода и т.д.) просто заизолировал все мониковские клеммы которые на него приходили. Столкнулся с небольшими сложностям: подсос устанавливал в подрулевой малый бардачок, тросик на блоке крепил (спец крепеж с газелевского движка по моему 406 карбюраторного, но его придется выгибать зеркально). Крепеж второго тросика делал из стальной оцинкованной полосы привинчивал к выпускному коллектору (винт крепления забора горячего воздуха (некоторые ее крепят к кузову, но двигатель на подушках двигается соответственно дергается и тросик)). Прокладку под карб бери обычную паронитовую текстолитовая не влазит. Мне пришлось немного обрезать на пару сантиметров банку со стороны кузова , нелезла не в какую, брал пластик феном его грел формировал и заклеивал (банка воздухозабора не маслостойкая глушишь на ней входящее отверстие для картерных газов, с него выходит тонкая трубочка на нее надо подсоединить вакуумную трубочку карба создающую разрежения воздуха в коллекторе) картонные газы выпускаешь под кузов путем замены шланга на более длинный. P.S. нужна будет еще инфа обращайся отпишусь, будут нужны фото пришли почтовый ящик, или во вконтакт отправлю! Здесь лимит закончился не выложить. Машина перестала глохнуть на прогреве, появилась стабильность в работе двигателя, по расходу я играл с жиклерами сейчас стоят ниже нивовских, примерно тоже, что и было, мощность тоже в этих пределах попробуй поездить на нивовских не понравится скину все расклады по жиклерам. Удачи!
  21. SHAH

    карбюратор

    Я езжу на карбе с марта RP-1.8 если интересно отпишусь! PS. Критических проблем в процессе эксплуатации не выявил!
  22. SHAH

    Ахтунг, зима наступает

    Толи еще будет ой-ё-ёй!
  23. Температура может находиться в погрешности по причине не корректной работы приборки, с печки чуть теплый воздух может быть, помимо перечисленных причин: воздушная пробка, недостаток антифриза в системе.
×
×
  • Создать...