Перейти к контенту

band!t

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О band!t

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    Passat B3, 1.8 RP
  • Пол
    Мужчина
  1. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    LordAndre ты мерял после прогрева? напряжение должно пригать от 0.1 В до 0.9В..... у тебя по ходу не правильно лямбда работает(( Queen обороты не зависают, но плавают иногда после прогрева... В том то и дело что нету у меня около кулисы фишки под диагностику(((, но висит какой-то незадействованный разъем под капотом на три контакта.... Может это он?
  2. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    Queen у меня когда мотор холодный машина вообще идеально едет, наверно если бы ДПДЗ был неисправен, то и на холодную он голову дурил бы.... по трассе 100 и выше едет тоже шикарно.... дергается именного как только переключаешься на следующую передачу и на ней разгоняешься. Ещё плавают обороты после прогрева. Можно ли едить с отключенным РХХ?
  3. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    LordAndre так насос по манометру у тебя 1.2 бара давит? как думаешь промывать форсунку? я промыл очистилем карбюратора поездил сразу вообще отлично, теперь снова начались рывки((( что за промывку заливал в бак?
  4. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    у меня сейчас только дергается как нагреется до 90 градусов, и при наборе скорости в начале каждой передачи, потом как будто прорывает что-то и едет нормально((
  5. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    LordAndre как настраивать регулятор дроссельной заслонки?
  6. band!t

    Чем лучше смазать трос газа?

    На мотоциклах я обычно сразу промывал троса, потом под давлением закачивал туда масло. Но это если уже очень сильно загоняться. Сейчас силикон очень хороший вариант для смазки!
  7. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    Deagent Я тоже рассматривал этот вариант. Думаю надо взять у кого-нить и проверить. ПРосто могут ли мозги на холодную нормально работать, а после прогрева глючить?
  8. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    LordAndre манометр подключал где штуцера подачи топлива на моновпрыск, брал у знакомого, который работает на СТО. После растяжки пружины регулятора давления стала иногда дергается когда начинаешь только давить на педаль газа. Потом пробивает и едет вообще шикарно. У меня не отрегулирован зазор между РХХ и приводом заслонки. Ещё не работает заслонка гор/хол воздух которая под фильтром, вакуум почему-то не идет от краба( Может ли дергаться из-за того что она питается холодным воздухом?
  9. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    Deagent, LordAndre померяйте перед заменой давление, которое давит насос, вдруг дело не в нем. BigHarry насос на протяжении минут двадцати (если не больше) давил 0.7 атмосферы, стрелка не дергалась. Я насос ставил с исправного автомобиля, на моем было также(. А не может быть такого, что эта тарированная заводом пружинка потеряла со временем свою жесткость и сейчас не точно справляется со своей функцией, и виновен регулятор в том что давление маленькое? LordAndre по поводу фосунки, если была бы она как монетка какой бы расход был, там относительно не большая форсунка, читал на форуме что кому-то чистка помогала, машина лучше начала работать, а кому-то без изменений. сейчас вот думаю стоит чистить её или нет(
  10. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    Сегодня накинули манометр, оказывается насос давил 0.7 атмосферы, вместо нужного 0.8-1.2. растянул пружину на регуляторе давления, стало показывать 1.0. Машина стала ехать лучше, но все равно есть рывки при езде, особенно когда чуть-чуть нажимаешь на педаль, например если катишься на нейтралке, потом четвертую включаешь, сразу рывок, потом пробивает и едет нормально. Проверили лямбду - вольтаж в пределах. зажигание тоже выставлено отлично. Может кто подскажет из-за чего смесь может беднить после прогрева? может ли это быть из-за забитой форсунки? LordAndre тросиком регулируй, там есть деления, перекидываешь стопор и выставляешь нужный свободный ход. Вообще про это в мануале хорошо описано)
  11. И у меня такой же трабл(( поменял топливный насос, топливный фильтр, крышку трамплера, бегунок, свечи, в/в провода, поставил б.у. моновпрыск в сборе, ДТОЖ, прокладку под моновпрыском. Пока безуспешно. у меня еще заслонка гор/хол воздух по ходу не работает( igirya нагар на свечах у тебя какого цвета?
  12. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    vampire333 Пока к сожалению не нашел соответствующего сервиса (все свежими машинами занимаются), да и как-то хотелось самому разобраться. BigHarry пока не пробовал, завтра тогда попробую отключить, до этого думал что из-за лямбды смесь не может быть бедной, а только богатить может.
  13. band!t

    Едет рывками после прогрева RP

    граф думаете может быть такое из-за ДХ? буду тогда пробовать менять его или проверять. LordAndre пока холодная у вас она она нормально едет? у меня просто такой косяк после прогрева(
  14. Двигатель 1.8 RP, 90 год. Такая проблема: заводится отлично, на холодную работает хорошо, хорошо отзывается на педаль газа и едет, но после прогрева периодически плавают обороты, едет сильными рывками, дергается (как будто что-то со сцеплением), нажимаешь на педаль газа - сразу провал, только потом подымаются обороты. Иногда после светофора нормлано едет, потом снова рывки. Уже сил больше нет заниматься, поменял: топливный фильтр, ДТОЖ, прокладку под моником, поставил б.у. моник(ДПДЗ звонится, РХХ тоже), крышку трамплера и бегунок, свечи, вв провода, топливный насос покупал б.у. вроде как заведомо исправный. Мужики может кто подскажет чего? а то уже руки опускаются, надоело перебираться по городу на машине, пока она холодная(( Может ли быть такой косяк из-за катушки зажигания? Сейчас ещё на свечах заметил белый нагар, охлаждайка не уходит, при нажатии на торомз обороты вроде как не падают. P.S. не ругайте за новую тему, прочиталь почти весь форум(
×
×
  • Создать...