Перейти к контенту

motogira

Пользователи
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя motogira

  1. Закипятил двигатель (2е)кипятился не долго...появился глухой стук: на холостых и до 1500-1750 оборотов не стучит, под нагрузкой не стучит, при резком наборе оборотов (выше 2000) не стучит так же не стучит при сбрасывании оборотов. Стук появляется при плавном(и среднем) наборе оборотов, в момент когда двигатель переходит из режима резкого набора оборотов в режим сбрасывания оборотов, когда уменьшается нагрузка на двигатель. Звук идёт со стороны первого цилиндра, снятие проводов со свечей (1,2 цилиндров) результата не дало. Папа(работал автослесарем, да и дома перебирал движки-халтурил) послушав говорит что похоже на вкладыши шатунов или что то того же рода. сейчас читаю, что шатуны, пальцы стучат при нагрузке... У меня же сейчас наоборот при нагрузке не стучит (или значительно меньше). Так же есть вариант попробовать сменить масло-фильтр (как вариант что перегрел, отвалился нагар (например) и забил фильтр или канал какой-то) Посоветуйте куда копать, что смотреть?
  2. датчик хз мне кажется болеменее работает, но свои ощущения говорят что патрубок больше 100гр. был (частенько его трогал и на трассе и в городе и в холостую) да и по другим признакам сказал бы что кипит (пар, чуть ли не булькает, крышку открываешь начинает вскипать(при том что давленее не самое сильное в системе было) )
  3. проехал километров 15-20 по трассе ехал 100-110 заморгала лампочка, стрелка за 100градусов(насколько точная хз), остановился в бачке жижа есть (не самый минимум) верхний патрубок не дотронуться а нижний холодный (даже не тёплый а вообще холодный).... двигатель подостыл маленько, погрел на холостую, открылся термостат (толи от того что я пожамкал нижний патрубок толи совпадение), заработал вентилятор и до питера (километров 60) со скоростью 80-90 доехал нормально, в питере опять толи закипел толи выплюнуло (заморгала лампа) до работы доехал ещё пару раз моргала лампа(тормозил, ждал, доливал почучуть). после работы поехал домой через весь город (почти парнас - ветеранов). для спокойствия включил печку на всю, открыл окна? и у дома проверил опять нижний патрубок холодный а верхний горячий (правда по городу стрелка выше 90 не поднималась)
  4. скорее всего прокладка =( тут возник вопрос про термостат: старый завис в открытом положении и перед зимой решил поменять, не предал значения тому что на старом было отверстие на тарелке, в новом его не бюыло.... и теперь вообще непонятные странности пошли... на холостую всё нормально прогревается, открывается , на ходу(по трассе) двигатель кипит при этом термостат закрыт (нижний патрубок холодный, а до верхнего не докоснуться) . это изза того отвертия? какой должен стоять и какую роль это отверстие выполняет?
  5. свечи новые (пару недель) и старые были в хорошем состоянии (ни нагара, ни масла) а причём могут быть свечи?
  6. крышку менял, ноль эффекта, кольцо на месте и хорошее.... сегодня проехал почти 90км под конец выплюнуло почти литр жижи, на обрратном пути (теже 90км) откусил 1,5 витка пружины на крышке РБ - давление на ощупь меньше стало и пока ничего не выплюнуло
  7. Начало выплевывать антифриз из расширительного бочка... Всё остальное в норме вроде: термостат поменял-работает, вентилятор включается и охлаждает... В масле эмульси нету, жижа тоже норм цвета Потекло за лето всё что можно, всё поменял (печка, фланцы, шланги). Явных пузырей в рб нету но давление при этом есть (большое оно или нет хз) клапан давление спускает вроде постоянно, выхлопными тоже не воняет из бачка:) Куда копать? Что посмотреть? Посоветуйте
  8. так, больше для образования. есть ли какая инфа по наиболее экономичным оборотам двигателя? (типо 5я передача на трассе) Привязана ли "экономичность" к максимальному крутящему моменту? конкретно интересует 2Е но пойдёт и любой для общего образования=) по ощущениям при оборотах 3000 +- двигатель как будто с минимальной нагрузкой работает . лично у меня на средней скорости +-100 (2700-3000 оборотов) гружёный на 1000км съел около 70л (были и участки где приходилось ехать несколько десятков км на 2-3 передаче)
  9. рейка с ГУРом настала пора меня тяги с наконечниками и начал листать интернет... вот и озадачился некоторыми вопросами : 1) купил тяги FENOX SP40032 (как вообще фирма по качеству?) веде пишут про ключ на 32... на этих же под 35 это нормально? 2) есть ли разница для тяг в том какая рейка стоит? 3) при снятии (и сборке соответственно) обязательно ли иметь спец ключ? который отпиленый-приваренный рожковый . или както можно без него подобраться? и какие ещё могут быть сложности со всем этим делом?
  10. Может уже решена проблема но всё же оставлю Столкнулся с похожей проблемой: стартер крутит а зажигания нету. В итоге оказалось что сигналка перестала видеть зажигание (от замка зажигания) и не давала сигнал включить зажигание (в сигнализации один из способов блокировки двигателя)
  11. motogira

    Куплю сигнализацию ms320

    Полетела сигналка ms320dp покупать другую не охота а эта давно снята с производства Может у кого завалялась БУшная или кто знает где достать такую?
  12. на маршале какой-то один попался с пакетиком смазки грамм 30 (фирму не помню)
  13. еду покупать подшипник ступичный передний какой фирмы лучше взять? SNR TOPRAN PATRON AUTOMEGA ещё какой-то комплект попадался со смазкой
  14. @Дядя Леша, Честно Пассат тока этот видел... Но много других перевидал...вот и впал в задумчивость... Вроде как и должно быть и место вроде как есть...и на маслоотражателе дырки есть... А вид как будто спилили, сточили часть О_о
  15. @DUHA-M114O, Странно, может известно почему так? Первый раз такое вижу
  16. Менял прокладку на крышке головы и немного впал в ступор... Это нормально что одной постели под распредвалом нету?
  17. всё, спасибо.... чтоб не портить резьбу и сам штоку, нашел подходящую гайку и законтрил (точно такойже не нашлось, но чуть с другой резьбой хватило чтоб законтрить) и легко открутилось сложнее было бегать по посёлку искать нужную гайку, а потом заводить замёржшую и севшую в усметь машину=)
  18. @Дядя Леша, спасибо, попробую так=) уж лучше чем сливать всё=)
  19. @Дядя Леша,а шток как правильно открутить? или от руки пойдёт?=)
  20. интересует в основном один вопрос, при снятии масляного радиатора(теплообменника) нужно ли сливать антифриз? и сколько его выльется примерно хотябы. а проблема такая- на морозе потекло масло от туда - разобрал и ломаное кольцо резиновое оказалось... снять то я его снял а новое засунуть не даёт шток( трубка на которую фильтр накручивается) или может можно как нибуть засунуть кольцо не отсоединяя охлаждение? как проще поступить если делать в -20 за городом на улице=)
  21. Купил машину давно уже, всё бы хорошо, но бывший владелец много нахмурился с проводкой. А сейчас одно из его мудреностей перестало работать. А теперь конкретней. Стоит секретка на бензонасос и она перестала давать электричество на бензонасос (может реле, может обрыв хз) пытаюсь сам отследить по проводам где что стоит но не получается. У блока предохранителей полный хаос. Насос подключаю на прямую -всё работает. Может есть кто может помочь разобраться в этом безобразии? Живу в ульянке (ветеранов, жукова)
  22. вилка синхрон и муфта? где забрать можно? если что, найдутся другие детали от пятой?
  23. вообще нисколько а так, запчасти не больше 3-4 если коробка 5-6 а так чем дешевле тем лучше=)
  24. нужны запчати от 5й передачи : -вилка включения 5й передачи -синхронизатор -муфта включения 5й передачи или их аналоги так же рассмотрю вариант целой коробки (CES ) или аналогов от двигателя 2е подойдёт даже совсем убитая (аварийная)
  25. motogira

    не работает 5я передача

    перестала "работать" (включаться) 5я передача. причём сам рычаг встаёт на место, "фиксируется", под капотом тросики двигаются и выглядит всё как будто включается, но она не работает, как будто на нейтрале. с работающем двигателем "включается" и со сцеплением и без из предистории можно сказать что долгое время она плохо включалась (но я грешил на разболтаность кулисы- чинил - помогало, потом опять плохо) и вот сегодня еду, всё норм, через какоето время выжимаю сцепление втыкаю 5ю , нажимаю газ, а она как на нейтрале. что модет быть? в каких местах искать? как понимаю вскрывать надо... во сколько может обойтись ремонт (собственноручно)?
×
×
  • Создать...