Перейти к контенту

ldir

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ldir

  1. У меня лампочка при запуске мигает и тухнет. По идее, должна загораться при отсоединения разъема, но не загорается.
  2. ну вот нет запасного колечка. Сегодня сухо. А бачек расширительный у меня с датчиком. И это пару раз спасало от тотальной потери антифриза. Хотелось бы восстановить работу датчика. Мега -полезный этот датчик для машин за 30
  3. Сегодня заход номер 3 - подтекало из под синего датчика. Промазал герметиком. Антифриз слил через тонкий шланг на бачёк, опустив его вниз , в бутылку. Ноль потерь Заметил что датчик ,(лампочка в приборке) не реагирует на уровень антифриза. Есть-нет, лампочка не горит. (только мигает на запуске). Кто знает, как проверить датчик? Если отсоединить разъем лампа должна загораться?
  4. Доброго дня. Дошёл черед до устранения течи тройника. Текло около поверхности блока цилиндров. Вчера пробовал заменить только прокладку+герметик... не помогло. Минус 1.5 литра антифриза на землю. Течь осталась. Как выяснилось, из-за того что тройник попросту изогнулся. Сегодня менял на SWANG , всё сделал аккуратно, без потерь охлаждайки.
  5. Моему пассату скоро 30, из низ 9 лет я его эксплуатирую.... а может он меня Ремонт примерно такой периодичностью - одна поломка на 1000 км. За последние 6000 км ремонтировал - переключатель ближнего света, адсорбер, зажигание, шестерню измерения скорости, проводка к датчику скорости АКПП, лампочка поворотников, замена бензонасоса. Раньше жена на нём ездила, но перестала. т.е. морально не готова к внезапным поломкам. ( у неё в дороге сломался генератор , потом дворники) ИМХО Б3 , для тех кто любит копаться в машине.
  6. Добрый день. Загнуло заднюю балку. Ищу на разборках новую . Вопрос, они все одинаковые у пассатов б3? У меня универсал с дисковыми тормозами.
  7. Демонтаж адсорбера относительно прост, есть видюха на ютубе. Kучу всего поменял чтобы добиться идеального холостого хода PF и лишние трубки сейчаc c удовольствием убрал.
  8. фотки. Но у меня датчик положения на мозги который идет, свой заколхожен.
  9. Если проблема в ДМРВ, его можно спокойно заменить. Ищи поиском - winners дмрв
  10. Новости с полей. Присмотрелся к адсорберу. Клапан , который управляемый двигателем, давно уже ничем не управлял. Всегда был в положение - закрыт. Ну и я решил - демонтировать всю эту систему адсорберную. Меньше деталей- больше надежности. Посмотрю что дальше будет.
  11. После этого случая с заправочным пистолетом у меня в скорости помер бензонасос по дороге в Крым (заколхозил от 10-ки в дороге) и шипение заметил при открытии бака. Вот и стал разбираться как устроена система бака. Пимпочка это у меня не куда не ходит, не нажимается и не вытаскивается.... так болтается на тросике каком-то . Пробку заливную проверил методом дыхания, она на внешний воздух пропускает.
  12. Шланги от ВАЗ, резиновые, полная фигня. Но за неимением , пришлось их ставить. так они за 2-3 года трескаются.
  13. Добрый день. Как-то стартанул с бензозаправки с воткнутым пистолетом. Походу поломался этот клапан. Для чего он ?
  14. Такая же ситуация - трясёт на холостом. Выровнял компрессию по цилиндрам, промыл инжектор, стало немного лучше , но все равно не айс. Подушки двигателя как-то можно продиагностировать, и может ли их замена?
  15. Пучек проводов слева , коричневый-синий-красный - это идёт к ЭБУ двигателя, на коробку не влияют. Датчик Холостого хода. Пучек справа - провода к блоку управления АКПП . Если актуально, фотку скину
  16. ldir

    Датчик скорости АКПП

    Выложу, для информации. Стала тупить АКПП, иногда не переключала передачи, переходила в аварийный режим (вечная 3-я) Помогало полное выключении машины и запуск снова. Стал осматривать проводку. оказалось у разъема датчика скорости, незаметно, внутри, отвалился один провод.
  17. ldir

    Расход бензина на холостом ходу

    Вчера машина обледенела, грел 1:20. Ушло~ 5 литров бензину. И по стрелке видно, и по разнице в регулярной заправке.
  18. ldir

    ДЗ с микриками в место ДЗ для АКПП

    Купил маленький микрик, посадил на супер-клей.
  19. ldir

    ДЗ с микриками в место ДЗ для АКПП

    nec-2, меня тоже такая идея посетила.А фотку можно покачественнее, с передней сторороны. Что нужно для монтажа? Подробнее плиз.
  20. ldir

    Высокие холостые обороты - 1200 (2Е)

    Думаю что при выключении КСХХ двиг не должен глохнуть, у меня это подтверждается на 2-х рабочих КСХХ. В клапане остаётся минимальных зазор, на котором двигатель продолжает работать. (если он разогрет ) Усиливает тормоза на холостом ходе . (для машин с АКПП)
  21. ldir

    ДЗ с микриками в место ДЗ для АКПП

    Сильнее обогащает топл. смесь и в ХХ делает УОЗ очень поздним, отчего двигатель ждёт - как слон и не тянет с отпущенной педалью даже на 2-й.На высоких оборотах включается отсечка топливоподачи, а в максимальных нагрузках, так называемый - "кикдаун". так , так.. а КХХ вообще не причём получается? Я у меня эти микрики отключены, и я заметил что КХХ начинает регулировку после определённого разогрева двигателя. Из чего делаю вывод что КХХ регулирует не только на холотых.
  22. ldir

    ДЗ с микриками в место ДЗ для АКПП

    Давно курю эту тему. У меня PF+АКПП. Но пока никак понять не могу, что делат мозг когда получат сигнал что микрик замкнут? И зачем от мозга идут 3 провода, (земля,+5v , + 4.8v) если для замыкания микрика используется только два ? (для совместимости проводки с 2E ?) (У меня ДПДЗ снизу, интегрирован с потенциометром АКПП)
  23. ldir

    владельцам 2е

    Волговский расходомер плёночный, это след. поколение.
  24. ldir

    владельцам 2е

    на PF , кстати, этот комплект тоже подойдет. я сейчас себе ставлю: ДМРВ 3400р + 1800 котроллер +900 крышка =6100р
  25. ldir

    Белый дым из выхлопной трубы ?

    я думаю у большинсва на холостых дым валит..., смесь богатая и конденсат в могучей выхлопнухе.
×
×
  • Создать...