Перейти к контенту

pagon

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О pagon

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    passat b3
  • Пол
    Мужчина
  1. Вмешаюсь в чужую тему, просто на днях также встал цз...никаких телодвижений со стороны компрессора вообще нет. На кнопку только сигналка работает, на ключ только одна дверь открывается. Еще толком ничего не смотрел, но полагаю проблема та же, накрылся компрессор? Еще что то может быть? Предохранитель в порядке. Подскажите пока новый не купил И если таки компрессор, что то можно там сделать своими руками? Или ремонту не подлежит? Имел кто то опыт?
  2. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    В общем парни, проблема решена. Проверяли метки, зажигание, делали инициализации, скидывали клемы..все пробовали, а гадость скрывалась за блоком моника, там, скрытым от глаз, висел случайно оторванный в процессе ремонта вакуумный шланг. В итоге как я понимаю обогащенная смесь и высокие обороты...Поставили на место и машинка ожила. Невнимательность механиков...ну да ладно, главное работает. Если кого то сбил с толку описаниями проблем извините, а за помощь, советы и участие большое спасибо! Будьте внимательны и поменьше вам поломок
  3. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    Как же хреново когда сам не в зуб ногой если решу проблему с меня стакан красного и огурец парни!
  4. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    Откровенно говоря не совсем понимаю о чем ты, что за труба и где ее глянуть? Это плохой мастер, надо всегда проверять - вдруг стояло не правильно. До ремонта же все отлично работало, заводилась с полоборота, глушилась тихо, перебоев в оборотах тоже небыло Черт его знает что это за звук, может ремень перетянули или там труба глушителя отваливается?А температура двигла не стала выше? Температура держится нормальная, вентилятор включается, печка топит...все вроде в порядке, глушитель...звук другой мне кажется был бы, ибо вибрирует именно в отсеке двигателя что то...а вот ремень может перетянули, не могу сказать наверняка Да там походу в электрики парни не очень, врятли в зажигание полезут, если только самому додумывать или кому поопытнее показать, а этим механам потом счет предъявить По приемной трубе понял, посмотрю позже - расскажу
  5. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    Как он объяснил, он тупо снял старый ремень ролик и собрал обратно с новыми деталями, я так понял ничего не выставлял и не подгонял...но это ладно, вопрос оборотов один(не исключено, что задели где то), а что же за вибрация когда глушишь машину? У меня прям сердце сжимается...глушишь...а такое ощущение жуткое...вибрация и звук ббрррррбрбрбрбррр...жуть, как будто трактор глушишь, это то от электрики точно не зависит или как?
  6. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    Но авто же может просто не поехать или вот такие последствия как у меня. Собственно звонил своим умельцам, тем кто делали. Сказали посмотрят, но скорее всего проблема в монике...а электрика это не к ним. В общем съезжают похоже, буду ругаться...вечером посмотрят. По монику...да он некоторое время работает на повышенных оборотах после того как клемы акб снимаешь, но я думал это нормально, разве нет? Пока настроится, туда сюда.. А тут даже на следующее после ремонта утро еще раз снял клемы, прогнал и один фиг обороты 2000 и не падают..причем тут моник то?
  7. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    Советуют именно из-за расхода масла. В общем с грм пусть мастера доделывают, а в остальном буду сам пробовать. Спасибо за ответы и участие
  8. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    Так то я и сам мог бы залезть, шрусы недавно поменял, шкив и ремень гура, бампер полностью вместе с опорой и кронштейнами, гудок по схемам мастерил волжские, но вот грм...вечно пугают, что не так поставишь и будет беда, вот и решил не рисковать- отдать "спецам", а видишь как получилось...ну теперь пусть сами доделывают, деньги отданы, пусть отрабатывают, а на будущее буду сам лучше пробовать раз такие танцы Мне кстати давно советовали маслосъемные менять и прокладку головы...вот думаю, тоже самому пробовать по мануалам или это все же к мастерам лучше? Что скажешь?
  9. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    Да видишь, я сам то не шибко в этом деле разбираюсь, просто совета прошу, пояснений, чтобы уже "кулибиным" этим предъявить. По ремню ясно, повезу обратно - пусть переделывают..Спасибо vik48rus, подожду до вечера, может еще кто чего подскажет
  10. pagon

    Не сбрасывает обороты 1.8 RP

    Всем привет, прошу совета Passat b3 1.8 RP После замены помпы и ремня грм авто не сбрасывает обороты. Скачет 2000-2100. Если поддать газку до 2500 и отпустить, то обороты падают до 1000 на несколько секунд и вновь скачет 2000-2100. Еще одна проблема - очень шумно глохнет при выключении зажигания. Такое ощущение как будто там двигатель полностью переворачивается когда глушишь машину, грузно так и с сильной вибрацией. Собственно менял помпу и грм не сам (обращался к местным кулибиным). До ремонта все было шикарно, глушилась машина тихо и незаметно и обороты держала ровно. В чем может быть проблема? неправильно выставлен грм?
  11. Проблема решена. Оказывается, включился некий режим "Нападение", который не отключается брелком, а только сервисными кнопками и командами. В общем, в инструкции по сигналке нашел свои симптомы, отключил этот режим и запрограммировал как положено. Всем спасибо за участие и советы!
  12. Забыл указать, сигнализация pantera sx-1000, ну, и может, еще кто-то что-то подскажет, а пока вопрос следующий... Что за черная коробочка висит рядом с блоком сигнализации с надписью пантера? И если менять все-таки, то какую посоветуете брать, чтобы подошла под мое оснащение, провода и т.п. от пантеры... чтобы просто блок воткнуть и все, возможно такое? Или же просто найти такую же сигналку и поменять блок?
  13. Доброго времени суток! Сегодня утром у меня случилась беда... Опишу подробно, с вашего позволения. Поставил машину прогреваться и пошел в дом, через несколько минут сел, чтобы поехать на работу, и вдруг сработала сигнализация (сработала спустя несколько минут после закрытия дверей). На брелок не отключалась, центральный замок не работал, орала на всю улицу, через минуту, может полминуты, машина заглохла, зажигание повторно не включалось, стартер крутанул, но без искры... скинул клеммы с аккумулятора, звук затих, но, когда подключил вновь, опять стала орать... Отключил. Залез под руль, выдрал провода из сигналки, подключил клеммы, зажигания нет. Позже, по рекомендации товарища, вновь залез под руль, нашел разрыв, который двумя проводами идет в блок сигналки, замкнул, зажигание появилось, машина завелась, подключение остальных проводов опять провоцирует нервную систему соседей... В итоге, сигналка отключена, ЦЗ не работает, закрывать от ключа дискомфортно, но хотя бы заводится, уже хорошо. Собственно вопрос: что случилось, и какие возможные выходы? Менять сигналку, конечно, вариант, но хотелось бы обойтись малой кровью... Или же сигналке труба? Помогите, пожалуйста!
×
×
  • Создать...