Перейти к контенту

Pina4et

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Pina4et

  1. Pina4et

    Потек боковой фланец

    Значит просто залить в расширительный бачек то количество которое вылилось и все? Заводить двигатель с открытой пробкой бачка?
  2. Pina4et

    Потек боковой фланец

    Ребята мне так же предстоит замена бокового фланца, но я не знаю как поступать со снятием шланга с этого самого фланца? сколько антифриза выльется? образуется ли воздушная пробка и как ее выгнать. заранее спасибо за помощь!
  3. Pina4et

    Педаль сцепления западает

    Спасибо за дельный совет. На будущее учту! А перчатки красные) они тонкие, ладонь прорезиненная, а верх нет. Руки не потеют)
  4. Pina4et

    Педаль сцепления западает

    Пока не снимал гцс попробую снова прокачать ради спортивного интереса. Есть там воздух или нет. Выше я писал что ооочень легко двумя пальцами вынимается шток рцс. Должно ли так быть? Вот так вот
  5. Pina4et

    Педаль сцепления западает

    Супер! Спасибо!
  6. Pina4et

    Педаль сцепления западает

    Понял. Буду мерять. Спасибо!
  7. Pina4et

    Педаль сцепления западает

    Я знаю что разные ремкомплекты на рцс. А на гцс так же они разные? И еще один момент когда снял рцс, то шток я легко вынул рукой и так же легко вставил обратно. Оно так и должно быть?
  8. Pina4et

    Педаль сцепления западает

    Здравствуйте! У меня подобная проблема. Сажусь в машину педаль сцепления лежит. Снял РЦС - сухой, снял пыльник с ГЦС - сухой. Тормозная никуда не уходит. Прокачал ГЦС, затем РЦС (в нем было немного воздуха). Все прокачал до чистой тормозной. Педаль стала чуть лучше, но все равно мягкая и складывается ощущение? что она догоняет ногу при переключении передач. РЦС я менял 2-3 года назад. Подскажите чего делать? Снимать ГЦС, разбирать его и если нет коррозии на стенках ставить ремкомплект? Заранее спасибо за помощь
  9. Pina4et

    Замена рабочего цилиндра сцепления

    У меня была ситуация, уходила тормозуха непонятно куда, все пересмотрел и дошел до РЦС, снял его (предварительно купив новый), а там резинке вафли! ХОтя чему удивляться, ведь родной 25 лет отпахал!!!! и шток какой-то покороче чем на новом. Заменил, все стало супер! педаль сцепления мягенькая, "хватает" сразу. Чем полезным хочу поделиться: - снимать трос привода КПП вообще ненадо(как писалось в найденом мануале), он не мешает откручивать дальний винт; - чтобы открутить винт крепления РЦС (ближний), надо втыкнуть или 5 или заднюю передачу(вылетело с головы), тогда винту ниче не мешает открутиться.
  10. Форумчане помогите плиз! (двигло 1,8 РП) Сутреца (на улице -5) завелся с полутыка, вечером ехать домой и тут фонарь волал долго, акум почти в ноль, снял + с АКБ, одел обратно, завелся. Сегодня утром вообще не завелся! Начал грешить на ДТОЖ. (синий 2 контакта). Купил, поставил. Результат отрицательный. Думаю мож слабый акум (утром ведь волал минут 15). Снял поставил заряжать. Может в чем другом беда??? (лямбда, АКБ, зажигание, свечи снимал они в нормальном "рабочем" нагарчике) Год назад тоже с синеньким беда была (поменял свечи на НЖК, выставил зажигание, поставил ДТОЖ и вуаля! на улице -30 а заводился с полутыка). Всем заранее спасибо!
  11. Тут два варианта (третьего не дано): либо я лузер "L")) либо у меня нет колесика которым регулируется яркость) есть колесико регулировки наклона фар. больше никаких колесиков нет)
  12. Подскажите вчем беда, сегодня вечаром включаю кнопку габаритов (она же включает подсветку приборки и подсветку БУПа) и ничего не происходит!!! нет подсветки! если очень хорошенько присмотрется, то подсветка горит еле-еле (как на приборке так и БУП). В чем может заключатся проблема? Заранее спасибО!
  13. все уже сделал. таки тапки двиглу было ну и еще контакт-бегунок надо было зачистить ибо подгорел. СТОшники сказали внимательно следить что бы листьями не забивало под лобовухой проход для воздуха, ибо тапки могут быть терморегулятору (или как его там правильно)). Всем спс за помощь
  14. подскажите производителя плз ну и где купить можно. заранее спасибо!
  15. у меня 6й предохранитель на печку стоит 20А. мож послабей поставить (на 15)? вот в принципе и причина того что подплавилась ручка в области контакта-бегунка? В любом случае на неделе куплю движок (нашел за 50руб.)), и станет все ясно.
  16. так вот я теперь переживаю не зацепил ли этот клин БУП. поотому что уже замахался покупать запчасти)))
  17. проверил движок печки подсоеденив напрямую к АКБ - тишь да гладь... вафли движку, только искорки шли с контакта. И еще что, когда крутишь крыльчатку, она еле крутится! я так понимаю как и в любом электромоторе она должна легко крутится еще некоторое время после вращения.мож полетел подшипник...
  18. нет мас движок не снимал. думаю проверить его на выходных подключив на прямую к АКБ. Если не жужжит, значит меняю его (если я все правильно понимаю). Плюс еще что заметил, ручка переключения скоростей в области где под ней находится контакт-бегунок немножко подплавилась. Сам бегунок не черный и контактирует с пластиной хорошо.
  19. Мужики помогите! сажусь после работы в машину, сыро, начинают потеть стекла, вкл печку а нифига 1,2,3 скорости мертвые. только 4я работала. Я на 4й доехал домой периодически выключая и включая. На следующий день не работала уже никакая скорость(( Добрасла до этого терморегулятора, а у него клема где провода с движка подключаются аж черная была. Купил новый (б/у) терморегулятор, подключил и ничего( поменял 6й предохранитель и ничего, снимал клему с АКБ тож ничего. что может быть???
  20. Огромное спасибо за уделенную минуту!
  21. Мужики подскажите неопытному в VW, собрался менять задний правый тормозной цилиндр так как грешу на его течь. Интересует следующее: 1 - когда открутить гайку перед снятием барабана, приобратной сборке как сильно ее закручивать? 2 - можно ли заменить цилиндр без предварительного снятия колодок? 3- прокачивать тормоза? и если да то все колеса или только это? Заранее спасибо!
  22. Pina4et

    Выбираем тормозилки

    огромное спасибо за уделенную минутку. предстоит замена, спод машины гляжу,а тас внутренняя часть колеса вся мокрая. фНаверное цилиндр потек. еще раз спасибо!!
  23. Pina4et

    Выбираем тормозилки

    Мужики, посоветуйте производителя качественного заднего тормозного цилиндра. заранее благодарен!
  24. Мужики, помогите советом! у меня внутренняя ручка передней пас двери открывает дверь аж тогда, когда находится в самом крайнем положении и с небольшим усилием. Что может быть и как исправить?
×
×
  • Создать...