Перейти к контенту

absolut100

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О absolut100

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    vw passat b3 1.9d
  • Пол
    Мужчина
  1. absolut100

    Оптимальный движок

    у меня 1y. самый простой атмосферник наверное из всех дизилей.... всё просто как 2+2....!! он правда тупенький на разгон и т.д. но зато расход..... расход прост осказка! 4-5л по трассе!
  2. у меня такая проблема: ставлю зажигание на моторе AAZ 1.9 ежу 1-2 дня и ремень прыгает на один зуб назад... поменял ремень, ролик, шестерню коленвала но не помогло ничего. в чем ещё может быть проблема? проблема может быть в том, что шкив ТНВД и распердвала КОНУСНЫЙ!!! возможно у тебя отпустился болт который зажимает шкив(или шестерню) распредвала.....!! а если всё там затянуто, то дело может быть оочень важным ибо может разбивать шпоночный паз колневала(это на носку коленвала) у меня такая фигень была, если собьет шпонку с шестеренки коленвала,то может побить голову, клапана и т.д. в общем по дотягуй болты на конусных шестернях! может когда ты туда лазил, по ошибке какой-то из них отпустил...
  3. та купите камазовский фильтр с сепаратором, там и подогрев есть!! установите и катайтесь на здоровье =)
  4. absolut100

    Вопрос по коленвалу aaz и 1y

    весьма странные представления у тебя о приводе ГРМ конечно коленчатый вал приводится в действие поршнями, а на его торце крепится шестерня, которая крутит ремень ГРМ и с ним - оба остальных вала и ТНВД. И действительно на дизелях торец разбивает чаще, чем на бензиновых версиях, единственное правильное решение - замена вала конечно же это было бы правильно, но жалко, коленвал пробегал 60 тыс, и менять его.... нужно или ремонтировать или ставить с двигателя 1y(вот почему я и интересуюсь, потому, как есть разногласия по поводу коленвала с 1y) вот наглядно поэтапный ремонт http://www.mehanika....s/column/shpon/ а, еще что, смотрел по каталогу и увидел что каталожный номер коленвала одинаковый для двигателя aaz и 1y
  5. absolut100

    Вопрос по коленвалу aaz и 1y

    спасибо ребята) буду тулить значит колено от 1y
  6. absolut100

    Вопрос по коленвалу aaz и 1y

    спасибо) у меня просто имеется колено от 1y. а колено от aaz сильно пострадало, разбило канавку под шпонку для шестеренки ГРМ. никто не берется делать этот коленвал, вот я и интересуюсь, подходит от 1y чтоб его поставить и не париться)
  7. можно ли поставить колено от 1y на aaz ? станет ли коленвал в головку двигателя aaz ? что, ни кого не интересовал этот вопрос?
  8. absolut100

    расход 1,9td (AAZ)

    Ребята, подскажите, кто знает, можно ли поставить колено с 1y на aaz ???
  9. absolut100

    расход 1,9td (AAZ)

    Ребята, подскажите пожалуйста, кто ездит на 1.9td (AAZ) какой расход у кого? хочу на b3 вместо своего 1y поставить AAZ! только вот интересует расход какой РЕАЛЬНЫЙ, а не тот который пишут. заранее благодарен
  10. absolut100

    Дёргается,тупит при разгоне...

    это у тебя топливный фильтр забит! когда на холостом работает, то движку мало солярочки нужно, и фильтр ее успевает отфильтровывать, а когда даешь газу, то соответственно горючего нужно много, а пропускная способность фильтра малая, ибо он забит, вот он у тебя и тупит) меняй фильтр или попробуй слить с него воду(там снизу есть отверстие, оно закручено, выкрути его и посмотри будет ли течь вода...)
  11. absolut100

    Дизель AAZ 1.9 TD

    проверь свечи накала, может они неисправны! померяй их сопротивление! у меня тоже похожая ситуация была, оказалось, что сопротивление не соответствовало норме) удачи)
×
×
  • Создать...