Перейти к контенту

mummy117

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О mummy117

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    Passat B3 motor 9A
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков
  • Интересы
    Автоэлектроника.
  1. mummy117

    Замена мотора 9А на 2Е

    Спасибо всем за ответы. На днях поеду искать на разборку.
  2. mummy117

    Замена мотора 9А на 2Е

    Доброго времени суток. Собираюсь поменять мотор с 9А на 2Е. Кто то уже делал? Или лучше ABF? Крепление моторов одинаковое?
  3. mummy117

    газ

    Ставил ГБО на 9А. Очень понравилось, на 2 года забыл про бензин вообще. Расход 9-10 литров.
  4. mummy117

    АБС: гидроаккумулятор или нет?

    "И еще заметил сегодня катался: на скорости педаль в пол - 2 секунды катится как катилась, а потом все-таки сильно так прижимает, то есть тормозит - откуда усилие берется, если это гидроаккумулятор?" А оттуда и берется. Вседствие малой производительности насоса. Ты нажал на тормоз, в ГА давления нету, вот и едет твой Passat пока насос не накачает 150 bar.
  5. mummy117

    Как проверить спидометр

    Так понятней будет "на стенде". БП, микродрель, датчик скорости.
  6. mummy117

    Как проверить спидометр

    Раз никто не отвечает - отвечу сам. Сперва проверил датчик скорости. "+" "-", крутим ось датчика (если не снимать то поднять левое колесо и крутить его), на выходе сигнал: от -40мВ до +40мВ - рабочий. Затем прозвонка провода, от датчика до приборки. У меня не звонился, кинул паралельно ему еще один провод - это были детские грабли (нужно было вместо родного провода, прямо от датчика кинуть к приборке новый). Проверка напряжения на фишке датчика, у меня там почемуто было 5V, прокинул прямо от акума (временно). Ничего не помогло. Плату приборки изучил через микроскоп, визуальный осмотр результатов не дал. Копать дальше некуда было - взял плату и под паяльник ее. Паяльник + фен творят чудеса. Эврика. После опробывания на стенде поставил на машину, и он не заработал. Но паниковать уже нечего было, на стенде же работало. Тут то и пришла мысль кинуть новый сигнальный провод не паралельно старому а вместо него. И тут все заработало.
  7. mummy117

    проблемка с 9А

    Правильно тут кто то написал: "Купил 9А, е##сь с ним сам"
  8. mummy117

    проблемка с 9А

    sergiospb как раз сегодня был разговор на эту тему на СТО. Поехал на консультацию по поводу подвесного насоса - сошлись на том что нужно мотор менять НАсос 120$ работа 100$. Говорю: "А январь поставишь", он "Давай лучше мы тебе двигло попроще поставим, дешевле будет"
  9. mummy117

    проблемка с 9А

    Помоему у всех "проблемка с 9А"
  10. mummy117

    Как проверить спидометр

    А пасаты разные бывают
  11. День добрый. Как можно проверить работает ли спидометр. Где то промелькнуло что замыкая кратковременно на масу сигнальный провод датчика скорости, спид должен подыматься, правильно ли это? Если да то смастерю генератор с регулировкой частоты подкину вместо датчика. Никак не могу разобраться со спидометром. Грешил на датчик - поменял, ничего не изменилось. Померял напряжение - было 5 вольт, кинул от акума 12вольт - ничего не изменилось. Прозвонил сигнальный провод до приборки вроде обрыв, кинул времянку прямо от датчика - ничего не изменилось. Сейчас уже грешу на приборку, если нет тогда следующий шаг будет поднять одно колесо включить скорость и проверить крутиться ли "переходник" тот который соединяет коробку передач и датчик. А может кто подскажет еще какие то методы. P.S. и какой полярности сигнал?
  12. Да какие обиды, даже улыбнуло. Просто все что я находил выглядят так: а откуда именно эта схема, похоже что с книги какой то.
  13. mummy117

    Расходомер MFA и спидометр

    Нет, не заходил. Еще руки не дошли. Но тестовый это же не работа. Видел на какой то иномарке расходомер, так там в зависимости от положение педали газа и расход менялся. Думал и тут так будет, когда поченю
  14. mummy117

    Расходомер MFA и спидометр

    Разочаровался я в МФА. Думал что он показывает мгновенный расход, а не деленный на пройденное растояние.
×
×
  • Создать...