Перейти к контенту

turboopel

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О turboopel

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    Passat B3 1.6
  • Пол
    Мужчина
  1. turboopel

    стук в двигателе

    На той недели залил присадку(с керамикой) в цилиндр чтоби вировнять компресию. Так стук прекратился. Когда заливал присадку продавец говорил что похоже что скает юбка поршня. Зато стук перестал.
  2. turboopel

    стук в двигателе

    Чито разве могут бить дефекти сразу гдето на 5 колодцах приблизительно????
  3. turboopel

    стук в двигателе

    Витянул я стариє гидрики, потом брал я новие по одному и вставлял их в головку бивало попадалось что гидрик невходил в колодец то пробивал потом другой, после етого когда ставил другие гидрики пробивал люфт гидрика в право-лево то люфт ощущался ( на глаз зазор 0,1-0,15 мм максимум)
  4. turboopel

    стук в двигателе

    давление масла на холодную 6,2Атм. На горячую на х.х. - 0,9-1Атм. на оборотах максимум 3,5-4Атм. Бывает стучать начинает с давления масла 1,5-2,5Атм. Мерял в ГБЦ
  5. turboopel

    стук в двигателе

    Механическим манометром я и мерял. Когда ставил компенсатори то отверстич несовмещал потому что там на гидрику есть поясок (канавка). Шейки распред. вала и постели - идеал. Стук похожий на стук компенсаторов. Я брал деревяний брусок и прикладивал его к головке где компенсатори так стук слишен бил напротив 2-3-4 цилиндра А можна по конкретней???
  6. turboopel

    стук в двигателе

    @Ярослав, Ну так помогите.
  7. turboopel

    стук в двигателе

    Так компресия в норме почти. 12-11,6-10,6-11,8 дето так, порядок точно непомню А как едет привод трампльора??????
  8. turboopel

    стук в двигателе

    Україна, Україна. Ремень натягивал наче нормально. двома пальцами на 90 градусов ремень проворачивается
  9. turboopel

    стук в двигателе

    Когда снимал ремень ГРМ то ролик крутился нормально без заеданий и люфтов.
  10. turboopel

    стук в двигателе

    Я ещо слишал што какийто кольца могут бить подношеними на приводе трампльора, ето так или нет???
  11. turboopel

    стук в двигателе

    непомню.
  12. turboopel

    стук в двигателе

    Если гидрик шатать вправо-лево то люфт ощущается (на глаз зазор 0,1мм в колодце) А какой должен бить зазор между штоком и распред.валом
  13. turboopel

    стук в двигателе

    Авто фольц В3 1.6 карбюратор 1988р. Стучали у меня гидрокомпенсатори как на холодную так и на горячую. Стук то есть, то пропадает. Например завожу теплый мотор, мотор работает тихо нормально, и через 5-10 сек зявляється стук табуна компенсаторов(минимум 3-х). Масло залито SHELL. Менялось 1тис. км назад. Снял я гидрокомпенсатори, после надавливания наних на горячую на двух был зазор 0,3мм Потом я их повитягував все: когда сдавливал их пальцами на 5-х начало выступать масло из отверстия. Пришел к заключению надо менять все. Купил новенькие 8шт. (ІНА) поставил завел прокачал, тихо но один что-то видригується то есть стук то нет. Глушу завожу тихо, немного проеду начинает подстукувать. А главное на холодну биваєт то тихо. Я уже и масло поменял ище раз уже на XADO. В чем может быть причина. Мерял давление масла на холодную 6,2Атм. На горячую на х.х. - 0,9-1Атм. на оборотах максимум 3,5-4Атм. Бывает стучать начинает с давления масла 1,5-2,5Атм. Мерял в ГБЦ Уже даже незнаю что может быть. Стук слышно в районе головки 2-3-4 цилиндра. А может быть подношеный шток привода бензонасоса????
×
×
  • Создать...