Перейти к контенту

Simon

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Simon

  • Звание
    обживаюсь
  • День рождения 05.04.1988

Информация

  • Авто
    ФВ Пассат седан 1,6 (75) RF, Ваз 21124
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чебоксары, ЧР
  • Интересы
    Семья.
  1. Опять я. Дороги у нас в городе и соседних регионах оставляют желать лучшего. Че-то на днях заметил непонятный стук при трогании. Решил проверить подвесочку. С первого взгляда стало все понятно - задний салентблок переднего рычага. Резина вывалилась полностью. 10,07 числа, уже имея опыт замены, переколотил их за 3 часа. На этот раз поставил Феби (вроде германия) от Ауди ТТ. Резина там сплошняком. Посмотрим сколько проживут
  2. Simon

    Реле на свет фар

    Выложите кто нибудь нормальные картинки, схемы подключения. Эти Ваши ссылки не грузятся!
  3. Simon

    Моя машинка

    Гаражик с ямой. Да нет наверное, останется это в идеях и на страницах форума только!
  4. Simon

    Моя машинка

    Честно? Нет. На глаза попало объявление в нашем регионе, продавали пасик 2.0 на полном приводе без возможности регистрации. отдавали за 50. и пасик был В4. Тоесть уже и кондей и панель..... Вот задумался я тогда. Конечно не ВР6 но всеже полный привод. А вобще: Проще купить закодской BR6на полном приводе и починить. Тем более что руки есть!
  5. Simon

    Моя машинка

    Что то тоже хочется написать. Машинка в принципе в нашей семье давно. с 2010 года. Сначала брат ездил, до 2014. Еще год отец, после его смерти авто стало моим. Год выпуска 1988. Мы с ним одногодки. Комплектация CL, то есть самая простая. Нет ни ГУРа, ни стеклоподъемников. Даже нет инжектора. Мотор 1,6 RF, карб.ратор 2Е2 вроде. Машинка темно-зеленая с бежевым салоном. Очень крассива. Как взяли в 2010 году, так сразу все гранаты и переднюю подвеску. Незнаю конкретно что и как. Но в период с 2014-2015годы перебраз карб, теперь работет система запуска в мороз. Это значит не надо лезть под капот при каждом зимнем запуске(кто знает, тот понял), опять транаты, но тока внешние и пыльники внутренних. А после поездки на юг нашей молодой семьи в 2015 году в августе (5000 км туда сюда) заменил всю подвеску вплоть до рейки, она давно постукивала. Волгоградские дороги это конечно ЖЕсть. Вы тока представте 5000 КМ за две недели!!! На одногодке!!! Полный багажник и 3 человека в салоне +арбузы и дыни обратно. После этого я его не то что не хочу продавать, а хочу сделать авто выходного дня. Машинкой доволен. Но уже не на каждый день она. Все таки годы берут свое. В мороз чем больше скорость, тем лильнее дует в различвные щели. Резинкам как ни как тоже 27 уже. Хоть и печка жарит как адское пекло. А Чуть не забыл. При поездке на юг в таком снаряженном состоянии и скоростью около 140 км/ч расход топлива по расчету составил 6,7 литра. Как Вам? Вот сижу и думаю а не поставить ли мне туда VR6 и полный привод? А ну и в итоге: Машина универсальна! Это главная его черта!!! я и на рыбалку на нём и зимой и летом, и по трассе на дальняк (особенно после замены всей подвески). а главнфй же его минус - годы!
  6. мне пасик так сказать но "наследству" перешел. Брат ездил, отец отъездил и вот с недавних пор он только подо мной. Вот и решил тряхнуть подвесочку, которую хорошо расколотил по дороге на юг. Волгоградская облать это просто ужас, а не дороги. Но сейчас кроме шаровых и наконечников все новое и + рейка. Машинка радует.
  7. ааааааааааааа..... У тя задача такая на форуме - гадкий, мерзкий тип. А то я уж злится начал. Фух прям отлегло. Может тебе еще че написать, а ты потролишь?
  8. Т.е даже сейчас ты не понимаешь о чем речь? А скажи ка мне, при монтаже данной втулки в подрамник пассата, сильно ли пришлось ее деформировать по диаметру, или она вошла упруго и подпружинив лишь слегка сложилась по диаметру? сложилась по диаметру. Вместо того что бы ехидничать и вырабатывать желеч, лучше бы подсказал чем чревато это (исли конечно сделано не правильно)
  9. В инструкции выше, внутренний диаметр такой же как и я себе поставил. Так что топливо залито как положено.
  10. У меня хоть и не вываливались родные салентблоки, но я все же поставил от Ауди. Ощущения намного лучше. задняя подвеска стала очень упругой. При установке балку из под авто не вынимал. На все про все времени ушло с утра до обеда.
  11. 7 ноября поменял саленблоки на своем пасике 3. Я думал что все будет сложнее. Болты отвернулись отлично. (5 лет назад была замена, тока тогда на нем ездил брат и делал все в серкисе). Из приведенной выше инструкции я только привод от ступици не отсоединял. Была небольшая непонятка - у заднего салентблока переднего рычага почему то диаметр отверстия чуть больше чем у старого. и шли направляющие втулки. Ну за неимением открытых магазинов и уже закрывшегося авторынку приняли решение ставить их же и так же ставить направляющие втулки. Кароч все залезло, все стоит. А как при езже поведет себя узнаем позже.Если есть у кого предположэения, то с радостью прочитаю Вашу критику.
  12. Simon

    Не хочет разгонятся мой 1.6

    Спасибо за ответы, особенно за ссылку. Причина оказалась в топливопроводе, а точнее в заливной грловине бака. Дело в том что внутри горловины есть пластмаса, док вот она по немногу крошится начала, а эти крошки соответственно попадали в бак, а после уже в топлипровод. Тем самым его засоряя. Все прочистити и на будущее на топлвозабор из бака поставил фильтрующую сетку. Теперь проблем нет.
  13. Simon

    Не хочет разгонятся мой 1.6

    Приветствую всех!!! С недавних пор появилась такая вот беда-после 100 начинает дергатся и не едет никак. Что вообще делалось: - когда только началось машина резка перестала ехать, на холостых работате, а когда начинаешь ехать, то чувство как будто топлива не хватает. Была полностью топливная трубка от бака до карба, в ней оказались пластмассовые осколки от заливной горловины. на забор топлива ув баке была установленна сетка (ну что бы в будущеем не попало больше. Карб (кстати родной) был полностью прочищен и пробут сжатым воздухом. В процесе поиска этой беды была сломана заслонка (востановилди её год назад, предыдущий хозяин без неё прекрасно ездил). В остальнопм карб полностью в рабочем состоянии. Дак вот: Вроде все почистили, помыли а машина больше 100 не едет. Че ей еще надо, какое жертвоприношение преподнести больше не знаю. До 100 очень бодрая, разгоняется хорошо, а потом 100 и начинаются дерганья. Карб - 2е питсбург Заранее спасибо за дельный совет. Кстати не советуйте ехать в соседний сервис к Вашим друзьям, просто далековато-2е суток ехать до Вас!
  14. Simon

    Куплю щиток приборов на RF

    А как сюда фото добавить?
  15. Simon

    Куплю щиток приборов на RF

    Ок написал жду ответа!
×
×
  • Создать...