Перейти к контенту

Marauder

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Marauder

  1. Может быть! А куда он входит разъемом?
  2. Из термореле выходит 3 провода. Два уходят в косу. Один, с разъемом - болтается в воздухе. Цвет не помню (вроде все одинаковые светлые), посмотреть не могу, т к машину я недавно продал, а проблема возникла у человека, купившего ее. Я просто хочу помочь...
  3. Датчик и вентилятор (см выше ) рабочие! Мне непонятно что за провод лишний
  4. Приборка показывает 100-110 градусов, вентилятор не включается (напрямую через аккумулятор работает, все ОК) Начал смотреть проводку - от термореле которое а радиаторе отходит три провода (масса, 1 и 2 скорость?) - два из них уходит в косу, а третий с одиночным разъемом болтается в воздухе. Куда втыкать его - не нашел. Хелп ми! ЗЫ. Двигатель RP.
  5. Marauder

    Прошу совета!

    Всем спасибо за ответы! Записался вчера на вечер к электрику. Машина 3 дня стояла без движения. Завел - без иземенений, глохнет. Собрался уже ехать кое-как, и тут подумал - а вдруг ошибка не электрики и компа? Скинул клемму с аккумулятора на 5 минут, поставил обратно - все отлично работает, и ошибка пропала, и давление масла не мигает ))
  6. Marauder

    Прошу совета!

    Сегодня сломался: При включении зажигания мигает лампа давления масла и горит Чек энжин. Машина уверенно крутит стартером, заводится... и тут же глохнет. Если поддать газу - работает, но если держать газ в одном положении - опять глохнет. Доехал до дома только постоянно дрыгая педалью газа Покурив ФФФак грешу на дроссельную заслонку или ее потенциометр, но пока не смог раскрутить корпус (нет отвертки на шестигранную звездочку). Или просто плохая погода Что скажете? Кто сталкивался с подобным? ЗЫ. Масла было на минимуме, долил. Но лампа давления масла все равно мигает. Хотел воспользоваться функцией самодиагностики, но что-то не увидел никакого разъема под манжетой рычага КПП... ЗЗЫ. Двигатель RP, октябрь 1988г - Mono-Jetronic же как я понимаю?
  7. Marauder

    Хочу купить VW Passat B3

    Если интересно: Недельки через 2 буду продавать свой Пассик. 1988г, Вариант, 1.8 RP,90л.с., синий, 5МКПП, Комплектация CL: Эл. люк Гидроусилитель руля Регулировка сидений по высоте Сигнализация+иммобилайзер ЦЗ Аудиоподготовка (музыка как доп.) Приборка с тахометром (не часы) Цена - 90 000р без торга. В личку могу отписать подробнее
  8. Marauder

    3D Passat

    Да с патчами проблем нет (проги входят в расширенный набор самого Солида), но на работе их не установить - все админские права обрезаны и жесткий контроль А дома у меня временно нет возможности моделить
  9. Marauder

    3D Passat

    Тогда наверно проще в 3DMax'е. Мне чтобы сделать фотореалистично - лицензии на специальный модуль к проге нету...
  10. Marauder

    3D Passat

    Ну я еще немного умею делать модельки Только не в 3D-Max, а в SolidWorks- это не дизайн, а более инженерная прога - т. е. смотря для каких целей тебе модель нужна.
  11. Marauder

    Палево!!!

    Я поначалу не понял что это мне и из пассата справа, а как разобрался - бибикнул, и даже девушка моя вам ручкой помахала! Просто у меня гудок хриплый - может не слышал?...
  12. Marauder

    Палево!!!

    Самолетно-вертолетном, прошу не путать! =) Я к вертолетам например отношения не имею никакого ЗЫ. Ты меня запалил тоже
  13. Marauder

    Палево!!!

    Вчера около 23 был оббибикан на Сортировочном мосту серебристым седаном =) ЗЫ. У меня на задней двери самопальная наклейнка B3Club.
  14. Тоже попробовал новую СТО - СТО "Ладога", ул. Потапова, 8. Это в конце Наставников, рядом с ш. Революции. Приехал по визитке, взятой в магазине на Хасанской, 12. Там на одной площадке оказалось 2 СТО. В том, что был на визитке - мест не было, пошел в другой. Требовалось поменять масло с фильтрами, топливный фильтр (потек, не менялся с рождения) и предположительно - термостат (об этом в соседней ветке). Прождал в машине 2,5 часа, ждавши пока освободится бокс. Заехал - внутри так себе, бывало и лучше. 3 подъемника, один из них - сход-развал. Меня мы все это 5 часов. Причем мне по собственной глупости пришлось еще 2 раза едить на Хасанский за антифризом и т д. Механик вполне грамотный, но в пассиках не силен, но в целом понравилось. Показали что за дрянь осталась в топливном фильтре вместо бензина - жутЬ Замена масла+ масл фильтра, замена топливного фильтра, доливка и прокачка антифриза, замена термостата, проверка уровня масла в коробке+несколько рекомендаций - 2000р и 5 часов работы. Оценка - средне, но чиниться можно.
  15. Ну я не закоротил контакты, а кинул один конец на плюс аккума, а другим - в разъем дачтика. Средняя дырка - медленная скорость, одна из крайних- быстрая. Вентилятор - ОК. Вчера съездил на ремонт. Попробовал новый сервис Отзыв напишу в другой ветке. Поменял термостат - сразу лучше стал прогреваться низ радиатора. Ну, думаю - все ОК, починились! Еду домой не смотря на температуру... у дома закипел опятЬ ))) Так что тут скорее всего и термостат, и датчик сразу накрылись. Ибо когда слили антифриз - там вместо розовой/красной жидкости - как вода из лужи мутная жижа. И на корпусе, в котором термостат стоял - белый осадок - это я заливал герметик системы охлаждения. Кстати, он помог - антифриз утекать перестал Так что - снова на ремонт
  16. Проверил. Непоняяяятно! (с) Он и не горячий и не холодный - теплый. Градусов 40-50... А датчик - который из них? (Двигло RP) - ближе к двигателю или дальше от него? или цвет какой? ЗЫ. Оба датчика я менял прошлым летом, причем оба бошевские - неужели так быстро сдохли??
  17. Marauder

    Резина (шины)

    Купил на зиму б/у комплект Barum Norpolaris. Езжу в основном за городом+трасса. Понравилась! Заносов не было, дорогу держит четко
  18. Мда, весна пришла - у всех проблемы начались с охлаждением У меня - просто не включается. 2 раза кипел в городе в один день Почитал Фольксваген ФАК - проверил вентилятор напрямую с аккумом и разъем термовыключателя - вентилятор живой. И то радость Остается подозрение или на засорение радиатора (т к трубки к радиатору и от него горячие, а вот низ радиатора - холодный). Или же это накрылся термостат... Кто-нибудь сталкивался с похожим? (поиск по форуму буду сейчас читать, но инет очень ограничен )
  19. Marauder

    Продаётся чёрная Hella

    Гыгыгы )) Я так ни разу еще и не смог приехать на сходку, а то бы ты таких слов не говорил )) Год назад я брал машину задешево, но от очень криворукого владельца - после удара в зад задняя дверь поменяна, а крыло только плохо отрихтовано.Плюс почти все бока машины местами сантиметров по 10-20 подкрашены еще халтурнее - как будто кисточкой и не очень в цвет... Полировка только стирает эту подкраску и ничего не дает, а денег на перекраску пока нет. Спойлер на задней двери и литые диски конечно немного облагораживают мой ведровер, но он и так выделяется на дороге, не в лучшую правда сторону Зато такая машина не представляет интереса для разных нечестных людей - внутренностям лет уже много, а кузовню тоже не продать с разборки В общем, я в раздумьях - и света хочется, и лишних 10 тыс, если не больше вроде нет (с блоками розжига)... ЗЫ. Сорри за оффтоп!
  20. Marauder

    Продаётся чёрная Hella

    Ну судя по аватарке, у тебя аналогичные стоят уже - эффект ощутил от их установки? поделись Ввиду того, что инет у меня сильно ограничен - сколько примерно цена блоков розжига?
  21. Marauder

    Продаётся чёрная Hella

    Что-то ты меня совсем запутал Я хотел купить фары и вставить в них обычные лампочки, не ксенон - а то большинство времени провожу на трассе, а даже с подключенными через релюшки напрямую родными фарами света ИМХО мало - думал новые фары решат эту проблему. Но раз уж пошла речь - если ставить туда (купив блоки розжига) ксенон - то не получится ли тот колхоз, который стоит на многих машинах и который не регулируется в принципе так, чтобы не мешать встречке. Большой свет - это, конечно, хорошо, но очень бесит когда навстречу едет машина и светит тебе всем этим ксеноном в глаза Приходится в ответ врубать им дальний ЗЫ. Кстати насчет ксенона: у меня есть возможность достать биксенон с меринов Екласса, с битых машин. Цена - почти как у этих черных Хелловских фар. И регулируется он нормально в отличие от Китая, и вроде как в штатную фару тоже влезает. Попробую засунуть его себе. Пока что проблема одна - надо где-то отполировать стекла от родных фар. В одном месте задрали ценник аж 1500 за штуку. Негуманно Если найду где сделать и себе поставлю - отчет выложу.
  22. Marauder

    Продаётся чёрная Hella

    А я бы взял сами фары без лампочек как раз - но если только туда обычные лампочки встают...
  23. ИМХО черный список тоже надо завести, чтобы знать куда НЕ надо ездить чиниться Начну: 1. ЕвроАвто на Салова. Едил туда пару раз, т к надо было срочно что-то сделать. 1) Первый раз менял передние тормозные колодки. Мастер и рабочий очень упорно пытались меня развести еще и на замену тормозных дисков, хотя они были еще в отличном состоянии. 2) Поехал с проблемой - в пробках на холостых резко стали падать обороты. Почитал фольксвагенфак - аналогично на RP у кого-то была проблема в подсосе воздуха. Плюс у меня жужжал тросик спидометра. Мастер тут же меня отправил на комп. диагностику - давно хотел сделать, согласился. Электрик поковырялся с компом минут 5, после чего выдал - лямбда на замену. Когда я его спросил - "а не может ли воздух подсасывать?" - получил ответ типа "если сам все знаешь - то зачем сюда приехал?". Заменил лямбду. Пошел купил за 350р тросик. и отдал машину мастеру - чтобы он еще посмотрел ручник и по мелочи еще. Он загнал машину в бокс и пускать меня туда отказался. Через 15 минут вышел - все поменяно. Смотрю в счет - тросик 350р, замена - 1400. Я ему - че за хня? Ты ж говорил замена тоже 350р? В общем, сам дурак конечно, опыта еще мало в общении с сервисами, но лишних пару-тройку штук из меня выцепили. Но самое обидное, что проблема с холостыми никуда не исчезла, а тросик через 2 дня пришлось самому снимать и смазывать. ( Резюме - дорого и некачественно. Разводилово.
  24. Marauder

    Спойлер на универсал.

    На Хасанской уже не лежит Взял последний со скидкой 5%. Сказали больше заказывать не будут. Так что кому надо - напрямую в Союз-96 наверно надо уже обращаться. Установил - помогает! Доволен. Теперь у меня ведро не только с музыкой но еще и со спойлером )))
  25. Marauder

    На рыбалку спб

    Ну я раньше чем на майские туда не поеду - щуку рано еще ловить А так - всегда велкам!
×
×
  • Создать...