Перейти к контенту

Evgen1990

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Evgen1990

  • Звание
    обживаюсь

Информация

  • Авто
    Passat B3 PF
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кольчугино
  1. Руками скорости переключаются. Круглый разъём мне сразу не понравился контакты все чёрные и сидит он там плохо. болтается как х... в стакане. Я так понимаю по этому номеру можно позвонить для консультации? Ребята можно схему и распмновку мозгов АКПП надо для начала проводку прозвонить. а то развода хватает и на форуме. Машина своим ходом приехала в сервис и после того как плюс на ворсунки восстановили машина ездила в перёд но очень плохо. а назад сразу машина ехала не важно плавают обороты или нет. почитав немного литературы я для себя понял что эти 2 блока коробки и двигателя тесно связаны между собой и правильная работа коробки зависит от всех датчиков. Вот я и понимаю что проблема по электрической части а начать не знаю с чего помогите пожалуйста.
  2. Уровень масла в норме, запаха горелого нет. Ребята завтра попробую снять ошибки с коробки вроде как программа есть и провод диагностический. Подскажите пожалуйста где находиться в машине порт для диагностики? На мой взгляд что проблема в электрической части, так как почитав в интернете при неправильных показаниях датчиков коробка будет работать неправильно. тем более старый хозяин как то своим ходом доехал до сервиса, другая проблема как он ездил без + на форсунки это я себе не представляю (то есть форсунки не прыскали 8 раз а лили постоянно). Ребята вопрос где взять распиновку блока АКПП и какие там мозги стоят? Надо сначала проводку всю позвонить. А потом уже решать коробка это или нет.
  3. Ребята машина ездила и старый хозяин говорит что коробка работа хорошо. Ребята кто может сказать какой номер коробки на PF? Почитав немного литературы я понял что ЭБУ АКПП обменивается показателями датчиков, и только при наличии всех правильных показаний датчиков коробка должна нормально ездить. И сейчас есть одна маленькая проблема в машине это ДПДЗ он плохо работает не можем настроить ХХ. Судя по документации этого достаточно что бы коробка не работала. Повторюсь что назад машина едет хорошо. Вопрос какой должен стоять ДПДЗ на PF? есть вероятность того что он стоит от 2E. могли перепутать когда была в сервисе, там был такой же Пассат донор.
  4. Очень долгая история была с этим пассатом. Я купил эту машину не на ходу но кузов у неё замечательный. Изначально была проблема с ЭБУ сгорела нога управления форсунками, как выяснилось из-за того что не приходил плюс на рампу. затем как плюс отрезали и кинули на катушка зажигания машина сразу завелась и почти хорошо работала небольшая проблема есть ДПДЗ. большие обороты но машина хорошо реагирует на педаль. Это мелочи есть донор Пассат и ДПДЗ можно снять оттуда проверить.
  5. Может я и неправ но с 25 пин блока ЭБУ ошибки считать нельзя у них нету диагностического порта, могу и ошибаться. Нет ошибки не считывали так как не умеем и нечем. Подскажите как это можно сделать
  6. Ошибки с ЭБУ двигателя или ЭБУ коробки?
  7. Ребята всем доброго времени суток! Хочу Вам всем выразить мою благодарность за то что помогали в предыдущих темах. Сейчас проблема заключается вот в чём. С ЭБУ более менее разобрались, двигатель работает нормально, плохо работает ДПДЗ а точнее не могу убавить ХХ это первое, а второе проблема АКПП. Включается только задняя передача и машина хорошо едет назад, а вот все остальные передачи рычагом включаются но машина не едет . Может кто подскажет с чего надо начать? Заранее огромное спасибо!
  8. Смотрите картинку. Новый точечный рисунок.bmp
  9. Ребята всем доброго времени суток и спасибо за время которое Вы мне уделили! С машиной спустя почти год всё прояснилось. Ребята могу сказать что зря я покупал новый ЭБУ можно было восстановить и старый, так как при покупки нового ЭБУ произошло тоже самое. Сгорает дорожка управления форсунками. Дело было в + проводе который идёт на рампу, плюса там не было а когда восстанавливали дорогу в ЭБУ блок перестал вообще на всё реагировать, насос не качал искры не было а всё из за КЗ на форсунках. За это огромное и отдельное спасибо моему БОСУ на работе он хороший радиолюбитель и смог разобраться в ремонте ЭБУ. Скажу что машина была во всех сервисах и ЧП ИП нашего города и не один не смог разобраться в машине. Плюс отрезали зачистили и кинули на катушку. Машина завелась с пол тычка есть небольшая проблема с ДПДЗ но это уже мелочи машина резва реагирует на педаль. Может кто подскажет как проверить ДПДЗ? Ребята всем огромное СПАСИБО!!!
  10. Когда я шланг перекрываю рукой или пассатижами машина глохнет.
  11. Ребята я не совсем глупый Ванночки с прошивками перекинул от старых мозгов. Кстати скажите мне пожалуйста какой должен стоять датчик ХХ и желательно номер его?
  12. Ребята всем добрый день! Сегодня приезжал автоэлектрик и дал мне другой трамблёр номер его начинался на 025 906... дальше не помню. И немного почитав в интернете я выяснил что трамблёр на PF подойдёт только от PF и PB так как у них шторки разные, а соответственно и импульсы на мозги будут разные и все датчики будут работать неправильно. Что у меня и было со старым трамблёром, машина чихала, пукала, обороты плавали и т.п.. После замены трамблёра машина очень тяжело заводилась но всё же завелась и после того как она прогрелась до примерно 75 градусов вроде двигатель стал работать нормально. Но сразу скажу что двигатель стал работать нормально только при выключенном датчике холостого хода и на педаль стал отзываться можно сказать что провалов не было при перегазовке. Как только датчик холостого хода подключаешь на место с машиной начинает что то происходить, когда газу даёшь появляется провал, стоит только шланг на подачу пережать рукой как тут же холостые обороты восстанавливаются. Ребята что может быть и какие советы можете дать? Заранее спасибо!
  13. Ну ладно ни чего страшного. Просто когда видишь глазами это лучше наверно.
  14. Ребят мот завтра будет у кого возможность в скайп зайти, я целый день буду на работе и машина там-же. Там-же и Юрий который хорошо понимает в электронике и который сдвинул это дело хоть как то.
×
×
  • Создать...