Перейти к контенту

Evgen1990

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Evgen1990

  1. Руками скорости переключаются. Круглый разъём мне сразу не понравился контакты все чёрные и сидит он там плохо. болтается как х... в стакане. Я так понимаю по этому номеру можно позвонить для консультации? Ребята можно схему и распмновку мозгов АКПП надо для начала проводку прозвонить. а то развода хватает и на форуме. Машина своим ходом приехала в сервис и после того как плюс на ворсунки восстановили машина ездила в перёд но очень плохо. а назад сразу машина ехала не важно плавают обороты или нет. почитав немного литературы я для себя понял что эти 2 блока коробки и двигателя тесно связаны между собой и правильная работа коробки зависит от всех датчиков. Вот я и понимаю что проблема по электрической части а начать не знаю с чего помогите пожалуйста.
  2. Уровень масла в норме, запаха горелого нет. Ребята завтра попробую снять ошибки с коробки вроде как программа есть и провод диагностический. Подскажите пожалуйста где находиться в машине порт для диагностики? На мой взгляд что проблема в электрической части, так как почитав в интернете при неправильных показаниях датчиков коробка будет работать неправильно. тем более старый хозяин как то своим ходом доехал до сервиса, другая проблема как он ездил без + на форсунки это я себе не представляю (то есть форсунки не прыскали 8 раз а лили постоянно). Ребята вопрос где взять распиновку блока АКПП и какие там мозги стоят? Надо сначала проводку всю позвонить. А потом уже решать коробка это или нет.
  3. Ребята машина ездила и старый хозяин говорит что коробка работа хорошо. Ребята кто может сказать какой номер коробки на PF? Почитав немного литературы я понял что ЭБУ АКПП обменивается показателями датчиков, и только при наличии всех правильных показаний датчиков коробка должна нормально ездить. И сейчас есть одна маленькая проблема в машине это ДПДЗ он плохо работает не можем настроить ХХ. Судя по документации этого достаточно что бы коробка не работала. Повторюсь что назад машина едет хорошо. Вопрос какой должен стоять ДПДЗ на PF? есть вероятность того что он стоит от 2E. могли перепутать когда была в сервисе, там был такой же Пассат донор.
  4. Очень долгая история была с этим пассатом. Я купил эту машину не на ходу но кузов у неё замечательный. Изначально была проблема с ЭБУ сгорела нога управления форсунками, как выяснилось из-за того что не приходил плюс на рампу. затем как плюс отрезали и кинули на катушка зажигания машина сразу завелась и почти хорошо работала небольшая проблема есть ДПДЗ. большие обороты но машина хорошо реагирует на педаль. Это мелочи есть донор Пассат и ДПДЗ можно снять оттуда проверить.
  5. Может я и неправ но с 25 пин блока ЭБУ ошибки считать нельзя у них нету диагностического порта, могу и ошибаться. Нет ошибки не считывали так как не умеем и нечем. Подскажите как это можно сделать
  6. Ошибки с ЭБУ двигателя или ЭБУ коробки?
  7. Ребята всем доброго времени суток! Хочу Вам всем выразить мою благодарность за то что помогали в предыдущих темах. Сейчас проблема заключается вот в чём. С ЭБУ более менее разобрались, двигатель работает нормально, плохо работает ДПДЗ а точнее не могу убавить ХХ это первое, а второе проблема АКПП. Включается только задняя передача и машина хорошо едет назад, а вот все остальные передачи рычагом включаются но машина не едет . Может кто подскажет с чего надо начать? Заранее огромное спасибо!
  8. Смотрите картинку. Новый точечный рисунок.bmp
  9. Ребята всем доброго времени суток и спасибо за время которое Вы мне уделили! С машиной спустя почти год всё прояснилось. Ребята могу сказать что зря я покупал новый ЭБУ можно было восстановить и старый, так как при покупки нового ЭБУ произошло тоже самое. Сгорает дорожка управления форсунками. Дело было в + проводе который идёт на рампу, плюса там не было а когда восстанавливали дорогу в ЭБУ блок перестал вообще на всё реагировать, насос не качал искры не было а всё из за КЗ на форсунках. За это огромное и отдельное спасибо моему БОСУ на работе он хороший радиолюбитель и смог разобраться в ремонте ЭБУ. Скажу что машина была во всех сервисах и ЧП ИП нашего города и не один не смог разобраться в машине. Плюс отрезали зачистили и кинули на катушку. Машина завелась с пол тычка есть небольшая проблема с ДПДЗ но это уже мелочи машина резва реагирует на педаль. Может кто подскажет как проверить ДПДЗ? Ребята всем огромное СПАСИБО!!!
  10. Когда я шланг перекрываю рукой или пассатижами машина глохнет.
  11. Ребята я не совсем глупый Ванночки с прошивками перекинул от старых мозгов. Кстати скажите мне пожалуйста какой должен стоять датчик ХХ и желательно номер его?
  12. Ребята всем добрый день! Сегодня приезжал автоэлектрик и дал мне другой трамблёр номер его начинался на 025 906... дальше не помню. И немного почитав в интернете я выяснил что трамблёр на PF подойдёт только от PF и PB так как у них шторки разные, а соответственно и импульсы на мозги будут разные и все датчики будут работать неправильно. Что у меня и было со старым трамблёром, машина чихала, пукала, обороты плавали и т.п.. После замены трамблёра машина очень тяжело заводилась но всё же завелась и после того как она прогрелась до примерно 75 градусов вроде двигатель стал работать нормально. Но сразу скажу что двигатель стал работать нормально только при выключенном датчике холостого хода и на педаль стал отзываться можно сказать что провалов не было при перегазовке. Как только датчик холостого хода подключаешь на место с машиной начинает что то происходить, когда газу даёшь появляется провал, стоит только шланг на подачу пережать рукой как тут же холостые обороты восстанавливаются. Ребята что может быть и какие советы можете дать? Заранее спасибо!
  13. Ну ладно ни чего страшного. Просто когда видишь глазами это лучше наверно.
  14. Ребят мот завтра будет у кого возможность в скайп зайти, я целый день буду на работе и машина там-же. Там-же и Юрий который хорошо понимает в электронике и который сдвинул это дело хоть как то.
  15. поточнее про датчик температуры? как из-за него могут плавать обороты? А вот про датчик холостого хода я уже думал. как проверить и тот и другой датчик? По мозгам всё должно быть хорошо. они вовремя открывают форсунки и насос качает. Только с прошивкой не ясно. Спасибо!
  16. Всем доброго времен суток! Проблема заключается в том что машина стоит целый год в ремонте. Кратко скажу что было с машиной. Умер двигатель точнее блок цилиндров. Поставили новый блок, привили голову в порядок. Проблемы с которыми мы столкнулись: 1. Сгорел блок управления форсунками digifant 2 037 906 022CJ (пропала искра и сгорела дорожка управления форсунками). Позже привезли новый блок digifant 2 037 906 022 AM. Почему AM? потому что CJ найти не смогли. В интернете пишут что АМ взаимозаменяемый отличия только в том что они рассчитаны на МКПП. то есть нужно каким-то образом прошить на АКПП. 2. Сгорел и 2 блок управления AM в том же самом месте. Ситуация сложилась таким образом, автоэлектрик утверждал что проблема в ЭБУ, а электронщик утверждал что проблема в проводке. Так вот что получилось после 2 дней посвященного ЭБУ времени. Выяснилось что + провод на форсунки был оборван и не звонился и сопротивление его было 15Ом. Провод отрезали и прикрутили к катушке на плюс. Затем восстановили дорожку в ЭБУ и там же в ЭБУ подпаяли светодиод на управление форсунками и на управление бензонасосом (это вроде как тест при запуске двигателя что бы видеть что происходит во время запуска двигателя). 3. Стали пробовать заводить двигатель, повернул ключ в замке зажигания бензонасос прокачал лампочка загорелась, машина завелась. Юра!!! не тут то было на этом приключения не закончились. 4. Зажигание выставить не получилось так как плавали обороты. Пробовали проехать вперёд машина тупила и кое как поехала а на зад работает хорошо. Вопросы: 1. ЭБУ точно взаимозаменяемые и если да то как прошить мозги точнее топливную карту на АКПП? 2. Какой должен стоять трамблёр? 3. Как отрегулировать зажигание при таких плавающих оборотах? Ребята ради бога помогите пожалуйста машина целый год не находу была во всех сервисах города. Все только хапать могут а ни чего не делают одни сказали форсунки привозить, другие мозги, третьи трамблёр, четвёртый говорит что воздух где-то сосёт. Есть осциллограф на работе и очень умный парень который хорошо понимает в электронике. Если кто может оставьте свой номер телефона у кого такой мотор, буду рад любому кто откликнется на мою тему и поблагодарю если будет результат. Всем заранее спасибо!
  17. Проблема в мастерах которые только могут говорить ЯЯЯ. На сомом деле в нашей деревне нет хороших специалистов которые сделают диагностику не важно сколько времени потребуется и скажут сколько будет стоить ремонт. Коротко и ясно сломано то это, заменить надо это и сколько это будет стоить. В моём случае этого нет мне тупо тянут резину и ничего не говорят. Сначала движок ставили 4 месяца потом мозги сгорели сейчас дело до трамблёра дошло завтра ещё до чего ни-то дойдёт. Жаль а всё так хорошо начиналось(. . чуть позже скину фотки на машину. Кузов и ходовая часть в отличном состоянии. Кузов на твёрдую 4 и ходовая тоже. Ездил я в другой сервис там есть всё диагностическое оборудование. И начальник мой говорит там хороший сервис. Думаю что там всё проясниться. если нет то буду продавать её.
  18. спасибо за совет будем пробовать
  19. Ребята очень рад что вы удиляете на меня время. РЕСПЕКТ ВАМ! короче есть 3 трамблёра один из них с вакумником другой без и ещё есть китайский трамблёр на нём вообще нет ни каких опозновательных знаков. Очень не удобно вести переговоры я получаюсь просто посредником я вижу только вершину айзберга машина стоит в сервисе и ремонтирую её не я. Я только с напарником за это ему огромное спасибо мозги отремонтировал которые сгорели. точнее это он отремонтировал а я только пресудствовал. Еще проблема в нашем Кольчугино специалистов нет нормальных только хвалиться все умеют. При всём при этом я даже работу в перёд оплатил. итог 6 месяцев машина стоит. Электрик говорит что нужны мануалы для PF если кто знает дайте ссылки пожалуйста.
  20. Какой трамблёр должен стоять на PF скажите пожалуйста? Вывод: сегодня я успел раздобыть ещё одни мозги АМ с рабочей машины ещё смогли восстановить старые мозги родные. Сегодня пойду пробовать. ещё трамблёр меня интересует какой должен стоять?
  21. Тоже самое( Электрик говорит что дело в трамблёре. Короче надоело уже всё это 3 трамблёра меняли а результат такой же и мозги тоже меняли и результат тот же. меня интересует в чем всё таки проблема?
  22. Ребята я достал ещё одни мозги 037906022AM каким-то чудом я нашёл ещё такую же машину в своём городе и нашёл этого чувака который шьёт мозги на наши ВЫЗЫ. Этот чел мне дал ещё кучу дохлых диджифанов. Сказал что прошивку для них залить не проблема. так что сегодня буду пробовать другие 037906022AM и ещё попытаемся восстановить проц на старых мозгах думаю 1 из 2 будет работать. Ещё вопрос какой должен стоять трамблёр на PF?
  23. Да выглядит конечно заманчиво и расход маленький и машина едет. Да сложная у меня ситуация да вот что делать с мозгами которые не работают и которые свеже купленые. Да ещё я живу в тутуево Владимирская область. Есть у меня ещё вариант я попробую к Леше Ученому обратиться он у нас мозги на отечественных машинах прошивает 10,12,13,14и15 модели. Думаю может допетрит как их прошить или хотя бы проверит. жалко что нет донера PF с них проверить мозги а то 3 куплю а они работать не будут. но машина заводится с пол тычка. и движёк там хороший стоит. Да у меня тоже было подозрение на мозги и сейчас остаётся. Так что делать я не знаю завтрв поеду к этому чувачку если откажет тогда я не знаю. Вы я так думаю гдето око Питера да ребят? А вот скажите мне а если я родные мозги найду какимто чудом процессор и поставлю туда всё будет работать? ведь прошивка стоит на другой плате. Просто и не знаю что сказать. Затрахал меня Диджифант 2 скоро солить буду их. ответте мне ещё на один вопрос можно поставить на PF карбюратор? Ладно всем спасибо за советы!
×
×
  • Создать...