Перейти к контенту

leo249

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О leo249

  • Звание
    Только заглянул
  • День рождения 10.01.1970

Информация

  • Авто
    golf2 MH 1.3, Passat B3 PF 1.8
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. leo249

    Прошу помощи с диагностикой

    Расход штука тонкая, там много чего влияет от подшипников до бензина и стиля езды. У меня около 9 по городу и 7 по трассе. Точнее не скажу, MFA у меня нет. Выше 14 по городу - точно криминал, а ниже хрен знает кто виноват. До ремонта было около 20
  2. Да, у моего соседа по гаражу - точно также запалился этот блок - бараны в гаражном сервисе меняли сцепление, и не прикрутили клемму минуса к коробке.. Пых - и трупик, форсунки открыты, полный картер бензина.... Правда проблем с поиском блока у него не было - нашел в Авито объяву человека в Питере, который специализируется на ремонтах блоков, двигателей на Digifant - у него всегда эти блоки в наличии всех модификаций с гарантией в год, техподдержкой и по приемлемым ценам - в два раза ниже чем Евроавто. Я хоть свой блок не палил, но у них на станции диагностику делал очень помогли. Сказали действительно - если массовый провод даже целый, но подокислился в обжимке - капец блоку наступает при пуске стартера легко. Обжимки мне пропаяли, а клеммы тоже чищу периодически. Тел. человека со станции, если кому блоки Digifant или их диагностика нужны (904)-5531444.
  3. leo249

    Прошу помощи с диагностикой

    У меня была похожая проблема с Digifant PF 1.8, расход, холостые болтались, тоже долго искал, кто бы помог с диагностикой. В большинстве сервисов отказывались разбираться, по поводу того, что компьютерной диагностики в этом двигателе нет, в двух сервисах дули щеки, ковырялись под капотом - проку нуль, в одном из них не постеснялись попросить денег при отсутствии результата. Долго маялся хотел менять ЭБУ, двигатель. Один приятель по гаражу запалил свой блок управления на таком же двигателе и нашел по Авито, человека, что профессионально занимается именно Digifantам - ремонтом, регулировкой. Ему человек на месте восстановил за полчаса блок за цену в два раза ниже, чем его цена на Евроавто, дал годовую гарантию и на станции отрегулировал двигатель, так что тот стал работать как новый еще за 1200руб. Я съездил к ним - и действительно, приветливые люди, без проблем провели быстро и грамотно диагностику, нашли проблему в ксхх, клапане отсоса картерных газов, отрегулировали двигатель, проблемы пропали. Как сказал человек - "нужен не компьютер, а голова и опыт у диагноста", видимо с головой у большинства мастеров плоховато. Телефон сервиса (812)9568133 у метро Лесная, взял телефон у спеца по Дигифантам (904)5531444 Леонид. Попробуй, позвони, я уверен, помогут.
×
×
  • Создать...