Перейти к контенту

Ndanila

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Ndanila

  1. Да пусть даже и так, писать и унижаться ему больше всё равно не буду. Да он и не ответит, 100%.
  2. Я же написал потом, что он уже и машину поменял не один раз, то есть у человека деньги были. Просто человек - говно. Вот и весь вопрос. Просто других хочу предупредить, особенно тех, кто из Воронежа.
  3. Пользователь не с форума, но тем не менее. https://vk.com/funtiger Из г. Воронеж. Разбирал Passat B3 в хорошей комплектации и с хорошим негнилым железом. На одном из дружественных форумов кинул объявление. Далее переписка с ним уже шла в ВК. Я купил у него обвес GT и крышку багажника в сборе, деньги перевёл за всё сразу. Единственный уговор был такой: груз надо будет подвезти на трассу близ Воронежа, когда одна из наших машин с грузом будет проходить мимо (грузоперевозки). Почему именно так? Я боялся, что транспортная компания не довезёт мне крышку багажника в целости, даже если заказать обрешётку (прецеденты были). Время шло, а у нас никак не получалось состыковать людей, чтобы один груз подвёз, а другой забрал (ну я всё понимаю, люди заняты). Тогда решено было отправить обвес Деловыми Линиями, а крышку багажника позже всё-таки передать с водителем. Обвес он послал, только почему-то без серпов, одни накладки на двери и пороги. Серпы потом досылал ещё раз Деловыми Линиями. А вот с крышкой багажника вышел такой казус. Он хотел её упаковать и подготовить для отправки, и тут выясняется, что машина стояла на улице у гаражей и её обснимали, в том числе уволокли и крышку багажника. Об этом он мне сообщил. Ну я на такие вещи реагирую нормально, в положение вошёл. Крышку он мне обещал найти другую. Мы периодически переписывались, но он всё искал и искал. В один прекрасный момент он перестал отвечать на мои сообщения, на просьбу решить вопрос с крышкой багажника ответил молчанием. Сейчас он уже сменил автомобиль (наверное, даже уже не один) и про меня скорее всего не вспоминает. С его лёгкой руки я потерял 4000 рублей, но деньги не главное. Если ты мужик - ты слово держи. Если не получилось, скажи об этом честно и всё равно мы решим вопрос. Зачем так по-свински поступать - не понимаю. Если кто-то у него будет что-то покупать - советую 100 раз подумать.
  4. Ну что ж. Отписываюсь. С опозданием на год двигатель снял для капитального ремонта. Блок в расточку, голову в ремонт. Уже собираем. Маслосъемных колец на старых поршнях можно сказать что не было. Компрессионных, подозреваю, тоже было немного с таким-то пробегом (нашёл сервисную книжку и высчитал по самому минимуму, что пробег у двигателя не 500, как писал раньше, а что-то около 700, поскольку немец за первые 3,5 года накатал 190 тысяч). После года использования исправленного расходомера проблема в итоге вернулась, но не в таком явном виде, как была. Сейчас соберём двигатель, заведём, и посмотрим, что будет дальше.
  5. Написал. Прошли сутки - ни ответа, ни привета. Всё ещё ищу.
  6. Не, эта от Б3. Не хочу уже ничего резать и переделывать. Хочется поставить накладку от Б4.
  7. В общем, куплю. Для установки стеклянного люка.
  8. Ndanila

    Моторчик задней щетки живой

    Мотор ещё не продан?
  9. Спасибо. На дружественном ресурсе погуглил, нашёл: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=222538 Вот только придётся колхозить видимо, так как решётка в бампере у меня уже не родная стоит.
  10. Собственно, вопрос в названии темы. Поскольку MFA штатно никогда не стояла, то и куда вставить датчик я тоже не знаю. Поиском пробежался вроде - нигде про это ничего не нашёл. В гольфе втором он стоит в левом крыле, это я знаю, а вот где он расположен в пассате? Если это где-то уже есть, ткните носом в ссылку. Спасибо.
  11. Если ещё актуально, то я такой сальник ставил) Правда, оригинальный, а не Элринг. Тоже, думаю, закажу подороже. Приехал вот такой. Встал без проблем, прокладку никакую не надо. Оправка в комплекте рулит.
  12. Пора, наверное, отписаться уже. Всё хорошо, езжу, не глохну. По расходу прибавки не заметил. Летом буду снимать двигатель для капитального ремонта)
  13. Ndanila

    разозлился на 2е) дербан.

    Сколько хотите за пламягаситель? Он от 2Е ?
  14. Ndanila

    Борьба с ржавчиной

    Спасибо за материал. Я, конечно, так сильно со своими дверями для гольфа не заморачивался, но купил кислотник и акриловый грунт. Вышкуривал до голого металла, смотрел, нет ли начинающейся ржавчины, ну и, я её, конечно же, нашёл. Маленькие точки на нижней части скорлупы двери. Так как специнструмента не было в гараже, я сделал просто. Я взял отвёртку, заточенную под шило, и прямо этой отвёрткой проковырял эти точки, затем брызнул в эти места цинкарём. Когда увидел после реакции голый металл, высушил и только тогда нанёс кислотный грунт. Ну а затем, акриловый, как положено) Если бы отдал малярам, то 100% никто не стал бы так заморачиваться. Точки никто бы не обработал, в итоге слезло бы это всё через год-два. Поэтому апплодирую вот этой части поста про ржавчину: Спасибо за материал, полезно и поучительно.
  15. Ну что ж, давайте и я выскажу своё мнение. Вы можете писать про одно и то же сколько угодно, но сколько чего я не перемерял, всё было в норме. Подсосы воздуха искал - что-то не нашёл нигде. К тому же, я точно знаю, что крышку с потенциометра отковыривал я, до меня туда не лазил никто. Как правило все те величины, про которые вы пишете будут находиться в норме, в пределах измерений с определённой погрешностью, и тема как обычно забудется и уйдёт в небытие. Зачем диагностировать потенциометр? Я же написал в самом начале, что обороты на ХХ не плавают, всё хорошо. После вскрытия увидел живые ещё дорожки. По поводу автоэлектрика. Я ни на секунду не сомневаюсь в нашем автоэлектрике и считаю его очень умным и профессиональным специалистом. Вот вы можете не поверить, но он без проблем может поставить диагноз автомобилю по внешним симптомам работы двигателя. Тут нужна оговорочка, что автосервис у нас не легковой, а грузовой, а в сфере ремонта коммерческого транспорта и трудоёмкость другая немного, и деньги, соответственно, тоже другие. Сколько раз я видел этого человека за работой, он никогда не подходил к выявлению пролемы типично, он всегда рассматривал решение проблемы с нескольких ракурсов, и у него всегда это получается. Вот мне это не дано, хотя я и сам электрик (с высшим образованием), а таким как он дано. Насчёт капиталки. Да, двигатель на моём пассате преодолел метку в 500000 км пробега, и да, его надо капиталить. Он употребляет масло литрами (заливаю примерно литр на 4000 км и готовлюсь снимать блок), но при этом он едет. Так что кобатроник для меня ни разу не аргумент. Никто ни на одном форуме мне даже подсказать ничего не мог, всё посылали смотреть то КСХХ, то датчик температуры, то датчик детонации, то лямбду, а тут человек за 10 минут разобрался что к чему (впрыск он видел впервые) и даже объяснил в чём проблема. В общем, покатаюсь, тысяч через пять отпишусь, что изменилось и изменилось ли. Всем добра.
  16. Сегодня поехал на пассате домой с работы. Едет, не жрет, провал пропал.
  17. Вот что меня всегда убивает на форумах, так это то, что люди всегда говорят загадками. Если вы знаете, к чему это приведёт, то напишите пожалуйста. Я прекрасно понимаю, что я вмешался в конструкцию потенциометра. Я осознаю, что я сделал. Прежде чем крутить пружину, мы поставили метку там, где пружина стояла раньше, то есть всё вернуть на место в любой момент. Сейчас прокатился - вроде всё хорошо. Единственное - не знаю, как с расходом будет.
  18. Итак, снова я. Сегодня на работе докопался до нашего электрика. Ну и пошли мы с ним проверять, чего же там у меня такого творится непонятного. Начал он с КСХХ. Фишку отключили - глохнет. При отключенной фишке он попросил меня завести двигатель и держать обороты, чтобы не глох, сам мерял напряжение. Поскольку КСХХ управляется по принципу ШИМ, то напряжение на нём было непостоянное, и я видел значения от 0.8 до 3.6 Вольта. В общем, как я понял, электрику КСХХ показался вполне нормальным. Далее, он сдёрнул у меня трубку с корпуса воздухана, которая шла от коллектора на температурный клапан и попробовал её позатыкать-подуть в неё. Там ему тоже всё понравилось. Дальше я ему показал, что ДМРВ у меня уже со съёмной крышкой и показал его, сняв крышку. Он снова попросил меня завести двигатель, и мы сдёрнули фишку с ДМРВ. Двигатель заглох, значит всё ок. Далее он снова просит меня завести двигатель, но уже со снятой фишкой с ДМРВ, завожу. Холостые плавают, работа двигателя нестабильная. Далее, он снова надевает фишку на ДМРВ и просит меня погазовать. Иду в кабину, газую, сначала, всё как обычно, обороты проседают, два раза даже заглох стоя на месте при перегазовках. Заводим снова, газуем с помощью заслонки, я газую, а он немного придерживает ползунок на ДМРВ рукой, и, о чудо, обороты не проседают, хотя и пытаются это сделать. Далее, он тщательнее изучает конструкцию ползунка потенциометра, и понимает, что там и за что отвечает. Потом он несёт головку на 6 или 7, не помню точно, мы помечаем положение пружины относительно зубчатой шестерни, которая натягивает ползунок, и ослабляем болтик, который держит эту пружину-рогатку. Он сдвигает шестерню по часовой стрелке, тем самым натягивая эту пружину, примерно, градусов на 90, прикручиваем болтик на место. Заводим, газуем. Ура! Обороты после перегазовки возвращаются до оборотов ХХ и не проседают. На мой вопрос, увеличится ли расход, изменится ли динамика его ответ - нет. То есть, насколько я понял, ослабла пружина привода ползунка потенциометра. Я сегодня счастлив, потому что решил многолетнюю тайну этого пассата, спасибо нашему автоэлектрику Лёхе)
  19. Ndanila

    Сама газует

    Через непродолжительное время и с чистым фильтром, ты нас обрадуешь тем же. Кажется время прошло уже продолжительное. Обрадовать нечем пока, извините.
  20. Ndanila

    Кузовня B4 универсал

    Подлокотник. как я понимаю, ушёл?
  21. Ndanila

    Сама газует

    Надеюсь, что решил. А я просто делюсь опытом. Ну вот ни за что бы не подумал на воздушный фильтр, а оказалось всё так просто.
  22. Я попробую на днях ещё раз подключиться, но в прошлый раз ошибок не было. ДПДЗ не такой уж и старый. Менялся пару лет назад на Hella, ДМРВ как я проверю? Да и с расходом и с разгоном проблем вроде нет, хочется докопаться до истины, почему же так проседают обороты?
  23. Я для гольфа в своё время чёрный датчик заказывал через Эксист и ждал его 18 дней. Если серый датчик можно купить мерседесовский (придёт ваговский датчик, упаковынный в пакет мерседес) и он стоит в два раза дешевле, то чёрный датчик только оригинал, небюджетно)
  24. Подниму свою старую тему. Прикреплю видео, чтобы вы наглядно посмотрели, что у меня происходит. Это я стою и нажимаю на педаль газа на ХХ. Как видно, обороты падают не плавно и падают ниже оборотов ХХ. А почти в самом конце видео можно увидеть ещё одну особенность. Я совсем чуть-чуть нажал педаль газа (угол открытия заслонки по VAG COM примерно 3-4 градуса), и обороты заплавали. Если педаль газа нажимать дальше, то всё хорошо. Может кто-нибудь ещё что-то посоветовать? IMG_0155.MOV
×
×
  • Создать...