Перейти к контенту

-IAKOV-

Пользователи
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя -IAKOV-

  1. Проверил,питание с 15 осутствует на дворн.,сигнале,фарах, пойду смотреть G1 (разьем на БРП) это реле питания ЭБУ, думаю там собака порылась...
  2. Спасибо большое за советы,завтра пойду ковырять и прощупывать...
  3. Спасибо за совет))) Если после поворота кл. в положение выкл. покажет что на 15 шине есть напруга где же ентот типо коротыш))) искать, как раз это то меня и беспокоит((( у 15 провода очень много ответвлений!
  4. Например в БРП, в колодке № 2, там куда втыкается реле заднего дворника - на седанках оно отсутствует, там на второй ноге будет плюс с 15 шины, там можно замерить. А у меня универсал)))
  5. Уже не раз сталкивался: в разных книжках - схемы в некоторых местах отличаются, так же было такое, что реальная разводка не соответствовала схеме, возможно что это случилось после вмешательства электригов-кулибинцев.У тебя походу с 30 шины сквозит на 15-ую, что не должно быть после отключения замка зажигания. Для начала надо в этом убедится, проверить тестером - действительно-ли там напряжение не снимается с этой шины, а то вдруг у тебя калильное зажигание какое-то, там тоже двигатель какое-то время не глохнет после выключения мотора. Не могу придумать как подлезть ближе к 15 во время вкл вент.,чтобы замерить есть ли там 12,56V((((??? Разьем КГ приходит в голову,что скажете??? И еще один момент.Во время работы вент, выдернув пред.№19(вент) все так четко останавливается (мотор и вент.)!!!Очень похоже,что пропадает нагрузка и какое то реле размыкается!!!???
  6. БУВ отключен,помпа не включена соответственно,после вкл. вент не могу заглушить мотор... когда работают вентиляторы не могу заглушить мотор...так точнее будет!)))
  7. День добрый ВСЕМ кто читает.Заранее благодарен за ответы,какими бы они не были!Ситуация следующая,по достижению температуры и включению вентиляторов системы охлаждения не могу заглушить мотор.При повороте ключа,замок зажигания контакты размыкает,но я так полагаю,что остается включенным какое то реле и двигатель продолжает работать(((Вопрос:каким контактом или проводом связаны сис.зажигания и сис.возд.охлаждения?Я предполагаю, что вентилятор подхватывает не свою массу,но какую???По схемам пересечения нет.Массы все проверил.Блок управления(реле) After run проверил, все работает как положено,но залипает какое то реле и все тут.Если я не ошибаюсь,то я заглушил мотор и если температура выше 95гр. то тупо крутит вентиляторы и помпа эл.гоняет жижу,пока не остынем... Отключение разьема КГ ничего не дало,также перебрал проводку до бочка омывателя и впаял доп.минус в минус косы от вентилятора(ни чего не изменилось), реле автер ран отключено (оно безумно щелкает,когда пытаюсь заглушить мотор),выдернул реле ЭБУ не помогло, вытащил пред.№19 все заглохло(мотор,вент.)....
  8. А если кинуть ответвление о массы вентилятора на кузов или на минус???
  9. 92год. БУВ есть... Предохранитель №19 выдернул все выключилось сразу обратно и все в норме...попробовал в момент вкл.вент. выташить разьем КГруппы - изменений ноль!!!
  10. После включения вент.сис.охл. не могу заглушить мотор!!!

  11. Вся проблема заключалась в реле системмы впрыска(инжектора)!!! Поменял и уаляя,с пол пня завелась и сразу же подключился к ЭБУ!!!Вся проблема в маленькой коробочке за 360р.(((была!
  12. После включения вент.системы охл. не могу заглушить мотор???

  13. Прогрел до вентиляторов,повернул ключ...теперь лампа АБС не горит лампа масла тоже,глохнет,НО лампа ручника горит(тускло так),дворники попробовал и печку(не работают)...где то контакт немного под ожил))),Но все равно где то под зависает!!!))))Кроме как в контактной группе замка зажигания провода вентилятора нигде больше не пересекаются!!!???Кстати посмотрел разьем куда это реле ставится,там все хорошо.Осталась контактная группа замка.Автер ран проверяют замыканием разьема t датчика на массу?!Я правильно все делал???
  14. Попробую,отпишусь.Просто я думаю что провода продведенные к разьему этого реле не в очень хорошем состоянии,когда то циркуляционный насос(он от этого реле запитывается) сгорел и от этого насоса именно там грелись провода от КЗ на самом насосе.Поэтому велика вероятность что позади этого разьема полная жопка)))
  15. По схеме туда с 15 шины через пред на 10А приходит на контакт реле 2/15. Но у мну схема автеруна от 2Е - насколько она совпадает с ААА я не знаю. Очень совпадает!!!Я это реле вытаскивал и без него пробовал,без изменений((( По схеме туда с 15 шины через пред на 10А приходит на контакт реле 2/15. Но у мну схема автеруна от 2Е - насколько она совпадает с ААА я не знаю. Очень совпадает!!!Я это реле вытаскивал и без него пробовал,без изменений((( А вот разьем куда это реле ставим очень хочу посмотреть,может там,кстати реле это я вскрывал,там все хорошо))) А если С11 отцепит вент. от этого реле???Для пробы)))На постоянно не буду колхозом заниматься...
  16. J138 это и есть реле 5конт. After run и оно не как с 15 шиной не пересекается... Извиняюсь)))2 контакт на 15,4контю на 30 и 6конт. на 31...все так?
  17. День добрый ВСЕМ кто читает.Заранее благодарен за ответы,какими бы они не были!Ситуация следующая,по достижению температуры и включению вентиляторов системы охлаждения не могу заглушить мотор.При повороте ключа,замок зажигания контакты размыкает,но я так полагаю,что остается включенным какое то реле и двигатель продолжает работать(((Вопрос:каким контактом или проводом связаны сис.зажигания и сис.возд.охлаждения?Я предполагаю, что вентилятор подхватывает не свою массу,но какую???По схемам пересечения нет.Массы все проверил.Блок управления(реле) After run проверил, все работает как положено,но залипает какое то реле и все тут.Если я не ошибаюсь,то я заглушил мотор и если температура выше 95гр. то тупо крутит вентиляторы и помпа эл.гоняет жижу,пока не остынем...
  18. Опишу поподробнее!!!С утра завел (провалов нет), по мере прогрева (около 70гр. по антифризу) начинают плавать холостые вместе с УОЗ, на малых оборотах машина едет как лошадь пьяная, после 3т.об.в мин. все нормализуется, при плавном нажатии на педаль акселератора(свыше 3т.об.) все норм., при резком (свыше 3т.об.) могут проскочить пару легких толчков!!!???Как то так!!!Неужели ЛЗ так влияет на коррекцию УОЗ или мне ДМРВ вынесли, горе слесари которые сцепу меняли!???
  19. @Димка,Я думаю она бы вообще не завелась!?
  20. @BigHarry,При отключении ЛЗ, ЭБУ должен работать по усредненным показаниям из своего ПО, после отключения ЛЗ изменений не последовало, обороты плавают, разгон рывками и т.д. Вся проблема в УОЗ корректировке, почему он плавать так начал!!!???Я думаю вся беда оттуда, а вот кто в этой эл. цепи брешит не могу понять...???
  21. ЭБУ я заменил,стало работать все нормально кроме сигнала ЛЗ, периодически выдает ошибку типа: НЕТ сигнала (непостоянно) для ЭБУ нужен только один провод(серый) и масса на датчике обязательна? При поднятии оборотов до 2000, уменьшается время впрыска от 3 до 2м.с., увеличивается нагрузка на двиг. до 9%, ЛЗ поднимается с 0,95 до 1,02v и УОЗ на холостых плавает от 6 до 3,5!!!!!!Ошибок нет!!!Кто то из датчиков гонит?!Может датчик Холла или ДД!?
  22. -IAKOV-

    Куплю ЭБУ 021906258С СРОЧНО!!!!!!!

    ЭБУ приобрел у HAMSTER, всем спасибо, все заработало!!!
  23. А про ремонт или другие решения проблемы, советы будут!?
  24. Ситуация такая!!!После замены сцепления работа машины резко изменилась!!!Появились ошибки: 00543-превышен максимум оборотов, нет сигнала ЛЗ (непостоянная) и вместо кратковременного импульса на реле бенз.насоса он кратковременно-постоянный(как секундная стрелка на часах цыкает!!!) После звонка слесарей с СТО о том что неисправен стартер так как машина не крутит,я приехал на СТО и заглянув поглубже увидел,что эти бандерлоги не прикрутили основной минус от АКБ к коробке(промеж.контакт не откручивали!(-)),а колодку (-)для мозгов прикрутили и вот в таком состоянии пытаются завести двигатель!!!!Я охренел,поорал,они все прикрутили и она завелась,как она стала себя вести после этого я описал выше...Помогите советом!!!!
  25. -IAKOV-

    Куплю ЭБУ 021906258С СРОЧНО!!!!!!!

    Что то я не пойму!!!!Честные,умные и порядочные люди здесь или их здесь нет?Для того чтобы продать нормально работающий ЭБУ!!!???Просто я в Москве и мне не до разглагольствований....мне очень срочно нужен ЭБУ именно с той маркировкой какую прописал выше!!!
×
×
  • Создать...