Перейти к контенту

ales-litvin

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ales-litvin

  1. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    большая пружина оказалась лопнувшей. малая держала клапан в закрытом, я так понимаю.. потому и компрессия.. Итак, пружина заменена без снятия "головы". после сборки, при первом запуске, недолго (сек. 30-45) потроила (думаю, из-за свечи) и всё пришло в норму. двигатель заработал всеми четырьмя цилиндрами. на разгоне и на подъёме в гору ( у нас в Мозыре горы в городе есть) также показал нормальную тягу. Большое спасибо всем, поучаствовавшим во мне )). Вопрос решён успешно.
  2. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    сегодня повторно снял крышку распредвала проверить, как там себя чувствует гидрокомпенсатор, который я заменил.. оказалось, что он прослаблен так же, как и предыдущий, который я заменил. снял распредвал, вынул гидрокомпенсатор и надавил внутрь на пружину клапана. она также легко поддалась. из чего делаю вывод, что пружина лопнула. буду разбирать и смотреть.
  3. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    именно, когда всё собрано, пробовал прожать и он тоже очень слабо прожимался, как и предстоящий. моторист, по звонку, сказал, что нужно поездить немного, он - де заполнится маслом и станет всё гут.. я всё собрал. поездил и проявился вышеописанный эффект. после 70км/ч происходит синхронизация и все четыре начинают работать.
  4. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    все свечи выкручивал. далее сидел в кабине и крутил стартером. на педаль газа не нажимал..
  5. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    есть у меня эндоскоп, но без возможности управлять им... завтра попробую. спасибо.
  6. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    меряли давление - всё путём, как мне сказал моторист. загадка природы..
  7. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    газовал в гараже тросиком под капотом, но при высоких оборотах на слух восприятие теряется - кажется, что наступает синхронизация и все цилиндры работают.. при этом снимаю люльку с нерабочего - нет изменений. эффект включения четвёртого цилиндра я чувствую только на ходу по звуку и возрастающей тяге.. я думаю, что трамблёр тут, как косвенная улика.. просто так совпало по времени. гарантия на двигатель истекает.. а я не могу никак доказать, что проблема в двигателе, а не в периферии.. всё по кругу заменил, остаётся двигатель.. компрессия норм., а значит я претензий предъявить не могу и машина по факту не едет... в глобальном масштабе, деньги не большие, но у нас в Беларуси для простого гражданина это сумма ощутимая..
  8. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    в гараже выкручивал свечу после различных экзерсиций - свеча была сухая.. но факт, что после набора скорости начинают все четверо работать.. положение бегунка оставалось тем же. волею судеб имею неплохой опыт выставления зажигания.. видать, впускной клапан срабатывает только после 60-70 км/ч? но первый от шестерни распредвала гидрокомпенсатор - это выпускной, как мне сказал моторист. да и заменил я его... с рабочей головы снял..
  9. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    разговор идёт про первый по счёту слева от шестерни распредвала цилиндр. он не работает. в нём давление 12. три работают и на скорости подхватывает четвёртый. прошу прощения, если ввёл в заблуждение неточным изложением.. только-что подкидывал другой трамблёр с разборки.. результат тот же.. первый от шестерни распредвала не работает..
  10. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    завтра попробую.. сегодня с ночной... надо отдохнуть.. спасибо. гл компрессия там 12 показывала.. у двух спецов замерял..
  11. ales-litvin

    не работает один цилиндр

    искра есть
  12. доброго времени всем нам. история такая: заменил я двигатель (взял "столбик") на своём старичке пасстате Б3 1989г.в. 1, 8 бензин. стоит обычный карбюратор. было проверено давление в котлах: 12, 12, 12, 10. слева направо. 2 недели поездил нормально, потом попал в лужу, залило трамблёр. решил заменить датчик холла. трамблёр старый с вакуумом. взял китайский. стала подтраивать на малых оборотах.. наконец, вчера утром завелась на трёх цилиндрах и не пробила ни при прогреве, ни при езде.. путём снятия люлек высветлилась нерабочесть первого (от шестерни распредвала) цилиндра. были проверены провода, заменена крышка трамблёра, заменён датчик холла, заменены свечи, заменена прокладка впускного коллектора, подушка карбюратора - результата нет. не работает первый цилиндр. провода и свечи менялись местами с рабочих цилиндров - реакции ноль. и на прогретом и на холодном. не работает. было снова замеряно давление в котлах результат прежний: 12, 12, 12, 10. т.е. неработающий цилиндр держит давление. сегодня по, совету моториста, снял крышку распредвала и проверил гидрокомпенсаторы нажатием отвертки об распредвал. и точно - один гидрокомпенсатор (первый от шестерни ГРМ) очень легко по сравнению с другими уходил вовнутрь. был сделан вывод о его неисправности. заменил его. собрал всё. эффекта никакого. цилиндр не работает... прошу помощи бывалых. не знаю в какую сторону уже думать... последняя мысль была о датчике холла.. может китайский датчик холла шалит? сегодня по трассе разогнал - после 70 км/ч подхватил и четвертый. машина поехала значительно лучше. потом по городу уже и на 60 держался. но ниже - всё. троит.
  13. ales-litvin

    троит и всё.

    сегодня сделал холостые і поехал к другому спецу померять давление. компрессометр показал в третьем цилиндре 6, вот и причина нашлась. Спасибо еще раз всем, кто отписывался.
  14. ales-litvin

    троит и всё.

    провод на месте. холодная завелась (без холостых) и на прогазовке по звуку вроде нормально работает. или мне уже мерещится желаемый звук... потом на горячую - опять. последний раз, когда были холостые, после замены прокладки, при снятии люльки с третьего изменения в работе были но всё равно не такие, как в остальных цилиндрах. карбюратор снял, компрессором всё продул, назад поставил - холостых нету.
  15. ales-litvin

    троит и всё.

    может это троение как-то связано с тем, что голову поставили не родную с карбюратором вместо моновпрыска? и карбюратор не будет нормально работать в этой компоновке?. не знаю, что уже думать... весь этот геммор был затеян мною из-за расхода топлива 5 л. - 42 км. после всех вышеописанных пертурбаций расход остался на прежнем месте. только еще после последней операции по снятию и установке коллектора, пропал холостой ход, как-будто отключили выключателем. карб просто открутил (три болта) и отнял в сторону. ничего не отсоединял, кроме троса дроссельной заслонки и шланга подачи топлива от резервуара... верну холостой и буду ездить так.
  16. ales-litvin

    троит и всё.

    сегодня поднимал крышку, проворачивал и смотрел на клапана - все ходят.
  17. ales-litvin

    троит и всё.

    вчера было дело, пропал контакт на катушке (случайно был задет центральный провод), пытались завести с буксира. после неудачной попытки выкручивались свечи - все в копоти и третья - тоже. выходит, есть бензин в смеси. сегодня сниму крышку и посмотрю на работу клапанов.
  18. ales-litvin

    троит и всё.

    сухая и не закоксованая. у основания резьбы, где кольцо - мокрая
  19. ales-litvin

    троит и всё.

    @dj-kapitan, все эти процедуры проводились не один раз. искра есть. провода менял все. пробовал минус отдельно подать на свечу - без результата.
  20. ales-litvin

    троит и всё.

    Литвины - так до присоединения к россии назывались сегодняшние беларусы. некоторые называются и сейчас. сегодняшние летувисы не имеют с этим названием ничего общего, кроме того, что они (жемайты, курши латгалы) проживали вместе с литвинами в одном государстве. "литвин - прибалтика зст лат лит..." - :) свеча закручивается от руки. футорок вроде не заметно. из под свечи не свищет. было бы слышно.и видно. может попробовать вручную минус подать на свечу? проводом? карбюратор пербург 2е - по-моему так.
  21. ales-litvin

    троит и всё.

    @DEL ORO,уже писал, что там все "мерил". по 11 в каждом. и в третьем тоже 11. там был прогоревший клапан. заменили его. все остальные тоже проверили. притерли все. все прокладки поменял. вообщем, я уже писал обо всех операциях...
  22. ales-litvin

    троит и всё.

    до полного конца.
  23. ales-litvin

    троит и всё.

    нету. везде одинаково. прокладка целая.
  24. ales-litvin

    троит и всё.

    доброго времени, камрады. сегодня произвел замену прокладки впускного коллектора. трохи пришлось постараться снять его (вк) прямо из-под капота. пришлось изготовить спецшестигранник... после демонтажа вк обнаружилась полностью целая прокладка. без изъянов. была заменена на новую. после обратной сборки при первоначальном холодном и последующих горячих пусках никакого улучшения не прослеживается. все осталось на местах своих. по звуку и при снятии люлек со свечей поочередно, за исключением третьего цилиндра, наблюдается стойкая просадка оборотов вплоть до глушения (на холодную, на горячую - просто просадка оборотов), при снятии люльки с третьего цилиндра такой просадки не наблюдается. наблюдается только незначительное именение в характере работы двигателя. симптомы остались неизменными... мозх взорван.
  25. ales-litvin

    троит и всё.

    спасибо большое за ученый консилиум. спасибо всем, кто во мне поучаствовал. пойду баюшки-баю. завтра поменяю прокладку под впускным и отпишусь по результатам.
×
×
  • Создать...