Перейти к контенту

roskas

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О roskas

  • Звание
    Только заглянул

Информация

  • Авто
    Passat Variant 1,8RP '89
  1. roskas

    Замена RP на KR

    Там уже нечего восстанавливать. Ни кожи, ни рожи, да и документов скорее всего нет. Удивительно, как мотор выжил. Да и я, если честно, не являюсь ярым фанатом "народного автомобиля"). Душа лежит к итальянским машинам, а Пассат - он просто есть. Я хоть и привык к тачкам поживее, но т.к. отлично знаю, чем оборачиваются все эти свапы, идею отвергал на корню, пока не нарисовался этот Гольф. Вот и думаю... А что так? Она принципиально отличается от пассатовской? Я думал, там передаточные числа будут более подходящими под этот мотор. От RP не коротковата будет? И еще вдогонку вопрос. Может оттуда и рейку перекинуть (она с усилителем), а заодно и тормоза дисковые назад?
  2. roskas

    Замена RP на KR

    Имеется В3 универсал 89 года с мотором 1,8 моно. Предлагают Гольф 2 ГТИ с 16-клапанным движком. Сама машина раздербанена, но под капотом всё цело, мотор комплектный и выглядит неплохо, только запылился. Возникла мысль, не поменять ли двигатель на более мощный. Соответственно, появились вопросы. 1. Встанет ли мотор от Гольфа под капот Пассата на штатные места? 2. Если да, то, состыкуется ли с новым мотором родная КПП, или имеет смысл заменить силовой агрегат целиком? 3. Сколько не стыдно предложить денег за такой мотор? Вопрос цены пока не обсуждался. Понимаю возможные риски (состояние неизвестно, о возможных проблемах К-Джетроника в курсе), но пока двигатель в машине, есть возможность его завести и проверить (придётся помудохаться). Рассчитываю тысяч на 10, если заведётся и не будет сильно коптить).
  3. Это на Б3 или на Б4? или нет разницы? нужна для Бэ-третьего.
  4. roskas

    Куплю

    Да, еще забыл! Нужна форсунка омывателя лобового стекла, у меня с подогревом, двухструйные, одна совсем перестала прыскать. Думаю, накипью забилась.
  5. roskas

    Куплю

    Спасибо за оперативность))) Действительно, звонил в магазин на Кузнецовскую, крышечка есть, форсунку привезут попозже - наверно это не имеет смысла покупать б/у. Про замену тоже сказали, но у меня ось цела, нужна только форсунка с кожухом. если что, то у меня подача воды через ось. А вот ценой пневмопривода замка был немного шокирован - только оригинал, на заказ 7 тысяч. Надо искать б/у. У кого есть? И кто знает, правые/левые механизмы взаимозаменяемы?
  6. roskas

    Куплю

    Нужны: 1. Форсунка заднего омывателя (универсал). Когда-то была, потом потерялась, сломалась, короче сейчас там ничего нет, нужна деталь в сборе. 2. Вдогонку к ней крышечка, которая закрывает пружину заднего дворника. 3. Исполнительный механизм пневмопривода центрального замка задней левой двери. Порвалась мембрана, попробовали починить - хватило ненадолго. Если кто-то успешно их ремонтировал - ткните ссылкой, пожалуйста. Пока такой информации не нашел. Целесообразно ли эти детали искать б/у или проще купить новые? Какой примерный порядок цен?
×
×
  • Создать...