Перейти к контенту

Kuperson

Пользователи
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kuperson

  1. Kuperson

    Падают Холостые

    т.е. стоит попробовать покрутить жесткость мембраны?? сделать оборот разогнать проверить.. и так до идеального?
  2. Kuperson

    Падают Холостые

    блин вот опять этот русский сервис)))) провод на мозги отрежь. патрубок выкинь... как жить то)))).. погоди... когда у меня машина только приехала из италии.. патрубок стоял... и все было ок... )) и обороты не падали... что за фигня то... может все дело в том что у меня заслонка не работает котороая воздух подогретый поддает на фильтр?
  3. Kuperson

    Падают Холостые

    ну в таком случае он будет тянуть теплый воздух из подкапотного.
  4. Kuperson

    Падают Холостые

    ТОварищи ГБОшники помогайте)).. ситуация такова.. Редуктор Lovato RGE 92 двиг 1.8 ABS mono-motronik 1.2.1.. регулировка ГБО это дозатор между редуктором и моником. и на 2 винта на редукторе. пластиковый и латунный. проблема заключается в чем.. работает все норм.. холостые норм.. НО.. на скорости при постановке машины на нейтральную обороты падают оч низко и зачаситую машина глохнет.. на бензе все ок.. че крутнуть то?)) редукторо только только перебирался..
  5. утром проверил. реле не щелкает.. видимо пробивало с провода на проводку идущую в эбу. Вопрос решен. тема закрыта. всем большое спасибо
  6. Kuperson

    подскажите пожалуйста

    да... именно так... нашел прочитал))) ну что ж.. переделаю обратно на разрыв))
  7. это был центральный ВВ провод))).. поменял... все ок))) 2 часа менял... наконечнио облосился и остался в катушке. при этом он там еще и подгорел((( еле еле выдрали.. утром проверю щелчки реле... и буду засекать расход.
  8. Kuperson

    подскажите пожалуйста

    Ситуация такова. Passat B3 1992 ABS Monomotronic 1.2.1 ... сканил ошибки ошибок нет. поерешел на газ появилась ошибка лямбды кз на землю. сбросил. не ушла.. перешел на бенз сбросил ушла... вот вопрос такой. почему и зачем она отключается. я предпологаю что это делает ЭБУ газа.. и ковыряюсь в проводке я нашел что контакт номер 2 на эбу mono ( тот на который подается постоянное напряжение +12 для поддержки памяти) оторва и припаян к контакту 19 это тот на котором питание после ключа.. я так понял чтоб при отключении двигателя скидывалась ошибка. но получается при каждой заводке начинается адаптация оборудования... вод подскажите что как и зачем.. как быть с проводкой и почему отключается лямбда?
  9. Нет. Не черный. Серый. Он реально чутка поддутый. Поменяю провода и буду дальше думать)) Нет. Не черный. Серый. Он реально чутка поддутый. Поменяю провода и буду дальше думать)) Ну вот реально что лучше. Висящая ошибка или каждому утро адаптация...??
  10. это лебедец...... я заболел.. НО Я НЕ СДАЛСЯ.... я пошел под дождь... и начал ковырять.... и что я выяснил... в жгуте проводки.. 2 контакт был откушен и сединен с 19. это тот на которы подается напруга с ключа... я его восстановил... так же вскрыл мозги... нашел вот такую штуку и мои подозрения что он вздудтый.. https://yadi.sk/d/nIPkIUjVfA7hT https://yadi.sk/d/sQVD2qEgfA7jE ... но это хрен с ним... далее при помощи ваг кома явыснил нафига порезали потсоянное питание... дело в том что при переключении с бензина на газ походу отключается лямбда. и появляется ошибка... соответсенно если скинуть ошибку и перейти на бенз ее нет.... но вот тут я задумался.. ошибка получается скидывается... но машина каждый раз проходит адаптацию заново... это ведь не есть хорошо.... и вопрос в другом... если будет висеть ошибка в памяти. на что это будет влиять??.... P.S. я нашел в чем проблема))))) а дело было не в бабине))) а во мне... высоковольтный провод отломился у катушкти и крышки трамблера и его соприкосновение обеспечивала только резинка.. за счет которой он и держался... стыд и позор мне.... завтра еду возвращать лямбду.. и покупать комплект проводов..)) нормальных))) хотя все кроме центрального вполне живы и здоровы)) это и щелкающее реле меня и смутило.
  11. расход бензина по городу не менее 15 литров))) и что скажешь по поводу ошибки? это смерть? просто стоит вопрос о покупке новой... у меня машина прошла 120 000 км. сколько она проехала до меня на этой лямбде я хз)) в магазине предлагают лямбду NGK.
  12. А по поводу кз лямбды. Это просто смерть?? И замена? Я давно на нее решил ибо хавает как кабан.
  13. АБЫР))) отсканил))) ао началу ругался на датчик холла но эт понятно потому что машина не была заведена... потом я завле прорел... отсканил и вот че)))) https://yadi.sk/d/9Hn19_AUf8iLU но мне кажется это все же не то....
  14. нарыл кабелек диагностический))) попробую сегодня посомотреть что мне это животное скажет))) задолбался уже.. просто сил нет. и все же для точно уверенности. точно по 2 контакту должен идти ПОСТОЯННЫЙ +12??в. я не буду особо искать обрыв. просто отсеку его и кину воздушку от гены. какой предохранитель на него накинуть? 10-15??
  15. ГБО итальянское из италии поставленное там же)))... редуктор LOVATO RGE92.. мультиклапан BRC .. бвлонн не помню но чтото не брендованное из серии tomasetto / lovato/ brc// чтото простенькое))
  16. криворуких Итальянских электриков))) я единственный хозяин в россии)))
  17. понял))) вот только клапан я не нашел)))) нет у меня его почему то((((
  18. слушай. еще некоторые мысли не дают спокойно спать... почему на горячую дергается намного меньше и дергается именно при нажатии на газ.. и до 2500 -2600 оборотов??((((
  19. да я понял))) нет у меня такого друга))) только если это все не оторвали и куда то спрятали. нео там его точно нет((
  20. мммм... какая интересная шляпа)))) а у меня такого нет)))) у меня там фильтр и клапан ГБО)))
  21. эммм... у меня на коробе возд фильтра только ваккуумник который переключает воздух с коллектора подогрреый..
  22. этот тот который рулит ваккуумом?? на подачу горячего воздуха???
  23. чтото не могу понять где живет этот клапан))) где то в районе бака... ??
  24. хмм.... тогда не смлжешь подсказзать какого цвета проводок?? чтоб я его нашел под капотом и проверил.. может он где теранулся... .. и получается что при включении зажигания + падает на кузов((( это печаль... и если не найду. как думаешь.. резануть провод в районе колодки и посадидть на 2 контакт воздушку??..
  25. короче ситуацтия такова... на 2 контакте +12 НЕТ... и появляется только после включения зажигания. до этого он хвониться на кузов и на 1 контакт. на короткую... при включенном зажигании 2 контакт на + клемму звонится с сопротиволение 62,3 кОм.. и с сопротивлением 5,6 мОм на - и соостветтсвенно 1 контакт так же на +клемму... при выключенном звжигании +12 нет НИГДЕ((((( WTF???? слушай... а у меня не MONO-Jetronic??? блин... у джетроника есть чек....((( у меня нет(((
×
×
  • Создать...