Перейти к контенту

Allahu

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Allahu

  1. Allahu

    Бензонасос

    Я имел в виду именно ваши мнения стоит ли брать на разборках или нет?
  2. Allahu

    Бензонасос

    Привет всем!У кого какие мнения по поводу бензонасоса с разборки? (насос pf 3bar)
  3. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    @BigHarry,Эм...Что за клапан где находится? Как я Тебя понял давление померить прямо в баке на самом насосе?И сколько должен показать?Если ты имел в виду давление в пробку 6бар это и есть на самом насосе,тогда понял,а так ничего не понял))))
  4. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    Спасибо за четкий ответ.А вот вопрос остался.Если у меня давление падает при открытой заслонке,то на что мне надо посмотреть,поменять?Склоняюсь на насос
  5. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    Все метки смотрели,все на своих местах,давление в рампе на оборотах не 3 очка как положено, а меньше.
  6. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    Дак как оно у меня нормальное???Если на холостых 2.5 очка,А ПРИ ОТКРЫТИИ ДЗ(НА ОБОРОТАХ)ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ?
  7. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    У меня 2 дмрв. Один вскрытый (сейчас стоит на машине его как раз регулировали), второй лежит в машине (раньше стоял на машине, но как начались проблемы с расходом и тягой, решил поменять первое то что было под рукой т.е. дмрв. Разницы не почуял.Как показывает на мфа 20-22 по городу 14 по трассе, по факту 15 город,10 трасса.Что с 1м дмрв что со 2м разницы никакой ни по ощущениям работы двигателя, ни по расходу все одинаково).А по поводу работы двигателя на хх работает как надо 900оборотов ну может не много потряхивает,н овообще не критично.Датчик температуры проверяли, он в норме.Вот все таки думаю менять насос(чтобы решить проблему с давлением в рампе).А дальше решать проблему с вонючим щупом)))НО!!!!Сегодня наверное раз 20 проверял щуп уровень как стоит на середине(между мин и макс)так и стоит.А вообще такой вопрос может ли щуп пахнуть какойнить гарью типа бензина на горячую естественно? потому что на холодную он(щуп)не пахнет ничем.МОЖЕТ МНЕ ПРОСТО ПОКАЗАЛОСЬ????ХАХАХАХА
  8. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    Сегодня с утра вышел, уровень масла стоит на месте(на середине между мин и макс т.е. все как и было),дмрв-со 1%,тяга никакая,жрет довольно много (точно сказать не могу но 15-18 я думаю есть) мерили давление в рампе на хх все как надо 2.5 очка,при нажатии на педаль газа давление падает.Лямбда-зонда нет вообще и катализатора тоже просто идет приемная труба по поводу давления в рампе склоняюсь на бензонасос
  9. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    По поводу замера сопротивления Проверка форсунок ( по сопротивлению). Подсоединить омметр к разъему форсунок. При неисправности одной - 5-6,7 Ом, двух - 7,5-10 Ом, трех - 15-20 Ом. Сопротивление каждого исправного инжектора - 15-20 Ом. Я так понял мерить надо каждую форсунку или же там есть разъем который связывает все 4?И если нет омметра под рукой,подойдет ли обычный мультиметр в режиме сопротивления?
  10. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    А уровень всегда будет завышен? Или по утру проверить
  11. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    А в бензонасосе дело быть не может???
  12. Allahu

    Щуп пахнет бензином PF

    Приветствую всех!Сегодня заметил что щуп пахнет бензином.Что это может быть? Первый раз с таким сталкиваюсь.Ну и как было описано раньше в моих темах большой расход топлива и плохая тяга (может это как то все взаимосвязано)Помогите форумчане) Да!!И еще хотел спросить по поводу увеличения уровня масла?Когда этот уровень смотреть?Сразу можно увидеть на горячую или же надо смотреть на холодную?
  13. Allahu

    Дроссельная заслонка

    @Poltos,Фото не моей машины)))Просто выцепил с гугла для примера)))
  14. Allahu

    Дроссельная заслонка

    Подскажите пожалуйста что это такое?Просто пока не очень разбираюсь)
  15. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    @Hawk,Спасибо за информацию)Осталось только понять и разобраться в нем ли причина или нет.
  16. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    Дак что мне ребята делать?Бежать завтра покупать насос?Я уже всю голову себе поломал не знаю что и делать(
  17. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    @Russel,с насосом то я определился, спасибо.Дешевле я думаю что даже и не найду (если только колхоз от 10ки))))Только теперь определиться что это точно насос.Хотя я на него и грешу только бы не ошибиться)))Мне конечно подсказали как его проверить, не знаю правильно это или нет. Метод простой снять трубку с обратки и погрузить в какую нибудь емкость.Завести авто и если насос работает как надо то с обратки в емкость попрет бензин не важно на хх или на оборотах,а если нет то насосу конец.
  18. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    @Russel,Хорошо, спасибо учту. Как я понимаю давление меряли в рампе, а форсунки стоят уже после рампы т.е. они получаются не в счет(но я не исключаю их) http://www.exist.ru/hint/?s=8f000d03-3fd8-4002-a466-a0491dd0005e т.е. майли это германия.Его можно смело бать?На моё удивление цена на экзисте у меня в Ярославле очень и очень даже хорошая (2400)
  19. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    Возможно,как это проверить? И то что давление топлива падает на оборотах из-за чего может быть?Насос,форсунки,рдт?
  20. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    @BigHarry,Возможно я не много не так выразился или ты не так понял)))Я бы не сказал что рев очень сильный можно сказать такой умеренный)А по поводу что на тахометре он не стремительно но поднимается на 2ой передаче.Получается такой тухлый, но разгон Если перейти с 1ой на 2ую и нажать сразу же газ в пол,то машина вообще не реагирует на нажатие на педаль, а только через какое то время и потом начинает еле разгоняться т.е. получается такой большооооой провал)
  21. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    @BigHarry,Дак оно (сцепление) на скорости не буксует Я вот просто подумал.Форсунки промывать лотерея а некоторые вообще пишут что форсунки умирают,топливный насос менять, а может дело не в нем,еще пока не добрался до сеточек (как на зло на улице холодина)и еще как вариант регулятор давления.Что может быть еще?Насчет сцепления, я думаю не в счет т.к. зацеп есть диск не буксует.
  22. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    Еще есть вопросик.На что еще можно подумать?У диагноста был,он мне проверил все под капотом (Метки,зажигание,дтож,дмрв-цо было 6% выставил как надо 1%,ксхх,давление замерял 2.5 на хх и на оборотах давление падает).Сказал что нужно смотреть топливную систему. что может быть виновником этой проблемы?Просто тяги можно сказать вообще нет! А именно на 1ой передаче еще более менее разгоняется.На 2ой газ в пол при скорости 30-40км/ч машина думает какое то время после начинает еле еле набирать обороты при этом мотор как то странно ревит,а машина не едет.не уж то ли это может быть элементарно из-за сетки в бензобаке?
  23. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    @toha198327,Спасибо тебе большое.Вот у меня как раз проблема с давлением((На хх как надо 2.5,а на повышеных оборотах давление падает. И тяга плохая((
  24. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    @toha198327,Спасибо что откликнулись)))А какой насос Вы именно брали?У меня сейчас вот такие варианты http://www.exist.ru/price.aspx?pid=48E0672A&sr=-4 Да, и как он выглядит без колбы т.е. просто насос? (А то очень не охота колхозить какой нить от 10ки))) И как вообще аналоги?Кто ставил?Как себя ведут?Долго ли ходят?
  25. Allahu

    Топливный насос PF/PB

    Приветствую Всех.Подскажите пожалуйста какой насос стоит на PF/PB (как понимаю они одинаковые)? Машина универсал.Вот что я нашел 1.8л PB (до 07.90г), PF (до 07.90г) 53012 ATS Такой или нет?
×
×
  • Создать...