Перейти к контенту

ДядяВова

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ДядяВова

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    VW Passat 1.9D 91г.
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Спб
  1. Не могу понять в чём проблема - рыскает не всегда, часто даже непонятно почему - вроде и колеи нет а чувство что жопа начинает жить своей жизнью, причём в одних и тех же местах. Подшипники на заду затянуты, колёса не болтаются. Ещё смущает что в поворотах на развязках что то щёлкает в руль и будто одно из колёс выворачивается чуть больше и приходится подруливать. В сервисе сказали что это могут закусывать опорные подшипники. Сайлентблоки мастер на развале сказал не трогать, т.к. они очень хорошие и держат рычаги как надо. Насчёт рейки понял - буду ставить с амулета. ГУР поставлю. Видимо и стойки в сборе надо менять. Что ещё можно посмотреть?
  2. Несколько месяцев назад потёк насос и я его снял. Машина рыскает по дороге в колее, на разметке даже. Грешил на задние сайлентблоки - поставил новые аудюшные, шаровую поменял стучащую, наконечники поменял, развал делал - всё без толку. На развале мастер сказал подтягивать рейку, т.к. она люфтит. Но я так понимаю в ГУРовой рейке люфт есть и так благодаря торсиону? Может он уйдёт когда поставлю насос? Или не мучиться и поставить механику в сборе с тягами Б/У? Руки уже и так накачал Что скажете?
  3. Проще? без комментариев. @Queen, Представляю как Вы уже карму себе испортили с таким подходом. Сколько лучей поноса собрали. Для колхозо-ксенонщиков в аду отдельный котёл стоит и его обитателям в кромешной темноте периодически включают ксеноновый свет 8700К через рифлёные и мутные фары.
  4. Приборка с тахометром. Может действительно траблы с приборкой, т.к. иногда загорается и гаснет лампа температуры ОЖ. Залито ZIC синтетика плюс добавка от Hi Gear. Проехал на нём около 4000 всего. Загорается очень редко, не каждый день. Можно для имерения давления приспособить датчик от классики?
  5. Стало появляться с повышением температуры воздуха. Поначалу появлялось при подъёме на КАД например, или мост. Вчера появлялось и на относительно ровных участках. При загорании лампы отпускаю газ и лампа моментально гаснет. На приближающуюся кончину масляного насоса не позоже. Какие есть мысли на сие явление?
  6. Со свечами пока не разобрался, если нужно - кратковременно подаю напругу на свечи проводом. Раньше сразу помогало, а сейчас приходится долго маслать. Причём когда первый раз утром завожу - сразу несколько вспышек и глохнет. Потом долго кручу, грею свечи, минут через 5-10 посыпания головы пеплом и пинаний по колёсам - заводится. На ХХ - троит, но после хорошего прогрева работает ровно. Постоит 5 минут - завожу - опять троит. Появилось подозрение, что плохо работает обратный клапан на солярке и она стекает в бак. Я так понимаю он в фильтре стоит? Отдельно клапан меняется? Почему может троить? Распылители? Посоветуите недорогой сервис по дизелю.
  7. У меня не все провода к ДТОЖ подключены. Ребята не разобрались. Но я так понимаю, что по логике вещёй, накал должен включаться даже если ДТОЖ не подключён, просто включаться будет всегда и всё. Но у меня не включается. Помогите нормальную схему найти. Где-то читал, что накал включается, как только водительская дверь открывается. Или это не из этой оперы?
  8. У меня так видимо зажигание настроено, или ТНВД, что двигатель мало греется. Хотя радиатор стоит короткий, с того же донора, что и дрыгатель.
  9. Не могу найти внятной схемы управления свечами накала. Везде только одна ч/б схема с перепутанной нумерацией. Хотелось бы видеть схему как в альбоме, чтобы были подписаны номера разъёмов, контактов и реле. В электрике разбираюсь - учился в радиотехникуме. Но без схемы даже не знаю куда лезть - проводов под торпедой туча...
  10. @dimka291281, И ГУР не сильно помешает при замене термостата? Помпу менять не собираюсь.
  11. У меня с ГУРом, и менять пока хочу только термостат. Его можно поменять без снятия навесного с движка?
  12. Да блин, меня не беспокоит на сколько спидометр врёт! Мне не нравятся передаточные числа коробки. И похоже они даже не соответствуют таблице. Наверное коробку уже перебирали и собрали из другой.
  13. Приборка всегда будет показывать больше. Это делают все производители. На 3000 она показывает 95-100 км/ч.
  14. Буков названия двигателя пока не выяснил, т.к. он менялся вместо 1.6TD. Машину прогреть нереально. На улице +3-5, а дует еле тёплый воздух. БУП снимал, смотрел. К чему готовиться? Думаю может поставить сразу от Опеля термостат на 92°с?
×
×
  • Создать...