Перейти к контенту

garold

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя garold

  1. Всем доброго времени суток! Нужен капитальный ремонт дизеля VW Passat b4 AAZ 1.9 TD 75л.с. 1995 В поиске по сайту ничего подходящего не нашел про Беларусь. Там b3 b4 знаю популярны и слышал ремонт там дешевле. У кого дизельный VW и кто ремонтировал его в Белоруссии, посоветуйте мастеров, довольны результатом ремонта? Какие цены на снять, разобрать, дефектовать и в конце собрать? Живу недалеко от Рославля, знакомые когда-то чинились в РБ, поэтому и посоветовали. До Кричева не далеко, может кто-то чинился там? Цокот в двигателе уже 40 тыс. км., при езде под нагрузкой временами становится звонким. Компрессия 26 26 23 26 по цилиндрам. Масло меньше литра на 2500 км. Есть вероятность что масло ест турбина, т.к. если ездить до 2000 об., то масло не уходит. И на турбине со временем опять появляются следы масла. Контрактный двигатель под сомнением, т.к. возможна ситуация, когда и его приходится капиталить вскоре.
  2. garold

    С ксенона на галогенки

    На фото (обведено красным) т-образная клемма и есть "-", кто может подсказать код такого провода или может кто сталкивался, от какой другой машины можно подобрать подобный провод?
  3. Всем доброго времени суток! Хочу на passat b4 убрать колхозный ксенон (покупал в таком состоянии) и поставить родной галоген. Лампы H1, на ней одна клемма "+" и все штекеры идут на такие лампы с одним контактом. Искал штекер с 2-я контактами, который бы одевался на "+" и вторым контактом каким-то образом подсоединялся к корпусу лампы "-", но таких не нашел. На самой лампе, в месте крепления на фаре нет места, где можно присоединить минусовую клемму. Поэтому скорее не вопрос, а просьба, у кого не колхожено, а все осталось, как с завода. Выложить фото фары изнутри капота, как подключен ближний свет фар (крепление проводов).
  4. Спасибо dimka291281 сделал шланг короче и нормально
  5. Всем доброго времени суток! Ручка передней правой пассажирской двери, изнутри открывалось все хорошо, а вот снаружи не до открывалось. Поэтому ручку приходилось тянуть, чтобы открылась дверь. Вчера разобрал внутреннюю облицовку, видно было, что элемент ручки не дожимает рычаг замка, чтобы замок разщелкнулся. Элемент ручки, который соприкасается с рычагом, кажется называется компенсационный элемент, но отрегулировать его не получилось. На него был надет кусок шланга, восьмерка, чтобы увеличить длину, после установки обратно, снаружи ручка стала открываться легко. Но появилась проблема, при установке на сигнализацию, эта дверь не блокируется и её можно открыть и снаружи и изнутри. Кто сталкивался с таким?
  6. Доброго времени суток! VW Passat b4 1.9TD AAZ 75 л.с. 1995г без кондиционера Порвался ремень генератора, чтобы его установить, нужно снять ремень ГУР, но вот ослабить насос ГУР не получается. Затяжной болт на 13 ослабил, который держит регулировочную гайку на 22. Вторым ослабил болт, правда он на 17, который указан в книге, но сдвинуть насос не получилось. Поисковиком не получилось найти про b4. Подскажите какие болты нужно ослабить, если можно на фото или чертеже?
  7. Всем доброго времени суток! Может не в ту ветку, но ветки по прицепам не нашел. Выбираю прицеп, остановился на 4-х КрКЗ 150 крашенный, КрКЗ 150 оцинкованный, КРД 050 105 крашенный, все с треугольным дышлом, МЗСА 817701.004-05. Поделитесь свежими мнениями, кто покупал какой-то из таких прицепов, как качество.
  8. Если по паспорту на ближний 60 Вт, то ксенон 35 Вт будет греться меньше? Не будет работать, если ксенон вместо галогенки. А если галогенку вместо ксенонки? Вместо 12V на нее придет 85V и она должна сгореть?
  9. Всем доброго времени суток! Никогда сам не менял лампы в фарах, пришло время менять, перегорела левая ближнего света. Разобрал фару и стало ясно, что там уже все нештатное. По паспорту H4, в маркировка H1 с нее идет 2 черных провода, цоколя лампы не видно, т.к. обернут термотрубкой. Далее эти 2 черных провода (примерно 15 см) соединены, скручены и замотаны изолентой с более толстыми 2 проводами, которые заходят в какой-то небольшой блок (как я предполагаю, возможно блок розжига, но вдруг ошибаюсь). 1. Как определить галогенная или ксеноновая лампа? 2. Какую мощность покупать, чтобы не испортить блок фары? 3. Что будет, если вместо галогеновой я поставлю ксеноновую и наоборот? 4. Блок розжига только на одной фаре или на обеих? 5. Как узнать что вышло из строя блок розжига или ксеноновая лампа?
  10. Всем доброго времени суток! На приборной панели постоянно моргает красная лампочка температуры, за температурой постоянно смотрю, в норме. Недавно заменил крыльчатку и моторчик на радиаторе. Сразу после замены он включался и при 90 гр и при меньшей температуре. При снижении температуры до 60 гр, все равно не выключался, даже если заглушить двигатель, приходилось отсоединять разъем от моторчика. Но дня через 3, стало в норме. Сейчас при 90 гр включится, поработает немного и выключится. Подскажите может ли быть неисправен ДТОЖ (то что мигает лампочка), но при этом стрелочный термометр показывает нормально температуру.
  11. Всем доброго времени суток! VW Passat b4 1995 1.9TD 75 л.с. AAZ без кондиционера. С двигателя к аккумулятору идет пучок проводов, на конце большой круглый штеккер. Кто может подсказать название этой вещи. Фото не выкладываю, т.к. у меня колхоз из проводов.
  12. Спасибо за ответ. А прокачивать, просто доливать в старую, чтобы та постепенно выходила. Или нужно каким-то способом спустить старую и потом только лить новую чтобы они не смешались.
  13. Всем доброго времени суток! VW Passat b4 1995 1.9TD 75 л.с. AAZ без кондиционера. Кто может подсказать, какой полный объем тормозной жидкости. Сколько нужно купить тормозной жидкости DOT-4?
  14. garold

    Свист в двигателе

    Если ремень не до конца натянут, можно ли так ездит, не опасно ли для двигателя и будет ли что-то интенсивно изнашиваться?
  15. garold

    Свист в двигателе

    Всем доброго времени суток! VW Passat b4 1995 1.9TD 75 л.с. AAZ без кондиционера. Поменял месяц назад преднатяжитель ремня ГРМ и ремни ГРМ, генератора, насоса ГУР, после этого сразу появился свист. Жмешь педаль газа и соответственно с оборотами ускоряется и свист. Когда двигатель только завелся, то свист сильнее, когда уже поездил немного и мотор уже нагрелся свист становится раза в два тише. Подскажите, ремень ГРМ быть не может он зубчатый и уже были бы проблемы с двигателем. Значит какой-то клиновой ремень генератора или насоса ГУРа, нужно подтянуть какой-то преднатяжитель или шкивы или подшипники? Как вычислить что именно?
  16. Всем доброго времени суток! Недавно купил vw passat b4 1995 1.9TD 75 л.с. AAZ. Есть проблема с включением задней передачи, то хорошо включается, то совсем не могу включить, топлю рычаг, но постоянно включается первая. Поделитесь опытом, есть какой нюанс при включении задней передачи или такая нечеткость включения указывает на проблемы с коробкой?
  17. garold

    быстрый ответ

    Всем доброго времени суток! Недавно купил vw passat b4 1995 1.9TD 75 л.с. AAZ. Есть проблема с включением задней передачи, то хорошо включается, то совсем не могу включить, топлю рычаг, но постоянно включается первая. Поделитесь опытом, есть какой нюанс при включении задней передачи или такая нечеткость включения указывает на проблемы с коробкой?
×
×
  • Создать...