Перейти к контенту

vibe

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О vibe

  • Звание
    прохожий
  • День рождения 25.05.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Авто
    VW B3, двигатель ABS, АКП от b4
  • Пол
    Женщина
  • Город
    С.-Петербург
  1. vibe

    Что может быть с ГУРом

    да. вопрос тогда встает с кол-вом зубьев. они ставились как 22, так и 36. если ничего не путаю, то до 92 ставили и те и те, а потом ставили уже только 36. если промахнетесь, то придется еще одну зап.часть искать. %) сочувствую. когда похолодает, еще неприятнее станет.
  2. vibe

    Что может быть с ГУРом

    http://www.reikanen.ru/
  3. vibe

    Что может быть с ГУРом

    цена вопроса с учетом всего необходимого: 15,6 т.р. собственно это с учетом зачета рейки и дополнительной скидки. гарантия год. было бы дешевле, но надо было бы ждать 2-3 месяца. есть еще вариант конечно купить рейку за 7,5 в одном месте, но гарантии низкие. переплачивать в последствии не хотелось бы.
  4. vibe

    Что может быть с ГУРом

    итог эпопеи: ..решила все таки отдать на вскрытие рейки, действительно проточило в корпусе там где 1 и 2 кольцо. Вскрывала в фирме рейконен (специализируется на этих вопросах и дает гарантии). корпус под замену, внутренности оставить можно было (в хорошем состоянии), но ждать долго. сдала свою в зачет поставили они свою, через 5 месяцев явится надо лишь на контрольный осмотр. все доходчива и аккуратно.
  5. vibe

    Течет масло с АКПП

    вот. в предыдущем посте можно увеличить, там видна свисающая капелька масла.
  6. vibe

    Течет масло с АКПП

    Вот тоже оказия вышла, стало подтикать в районе акпп. что порекомендуете? и приблизительно сколько по цене работы + запчасти? спасибо!
  7. vibe

    Что может быть с ГУРом

    to вов-чик: удачи!
  8. Доброго дня всем! Почитала темы, не смогла понять что же всетаки такое м.б., от чего бы оттолкнуться. По утрам стала такая незадача, поворачиваю руль влево руль идет туговато сначала, а потом легко, вправо вращается сразу легко. так происходит не систематически по утрам. немного истории по ГУРу: протекала рулевая рейка, перебиралась (год назад), проливалась система (последний раз полгода назад или меньше), менялся бочек ГУРа. в настоящий момент заглядывала в бочек ГУРа жидкость мутновата (как с грязью в бочке, на лист бумаги светлая голубая жидкость), уровень постоянный, протечки не обнаружены. посоветуйте: куда заглянуть проверить? может какую профилактику сделать? самые главные вопросы, что именно приводит к такой работе? и что делать?! спасибо за ответы и понимание. p.s.: менялась граната левого колеса, может что из-за этого. развал-схождение может поправить.... запуталась.
  9. vibe

    Какая связь ABS с АКПП?

    поставили блок ABS ...теперь горит лампочка ABS и не гаснет... Taxmen: спасибо. нашли причину не гаснущей лампочки абс всем спасибо!
  10. vibe

    Какая связь ABS с АКПП?

    Гриша: Спасибо!
  11. vibe

    Какая связь ABS с АКПП?

    ...его, т.е. блок абс мне даже умудрились снять за 30 минут между звонками что я делала. Так что я малость в ауте была %) как так без моего одобрения и в результате, надо ехать завтра смотреть, как она там на месте.
  12. vibe

    Какая связь ABS с АКПП?

    за весь блок абс (б\у), т.е. сказали он как-то весь целиком не разделимо идет. поясните "педаль не отходит не из за абс а из за самого цилиндра там внутри клапан поломан скорее всего!", где располагается цилиндр, т.е. он в блоке абс? и как производится его замена? SeR: ...просто мне не приходилось отрабатывать заносы в условиях снег\лед. и мне как-то сказали, что на акпп ручником в таких ситуациях мол иначе работает, чем на механике.
  13. vibe

    Какая связь ABS с АКПП?

    Гриша: за блок абс - 9 т.р.; за снятие\установку - 2 т.р.; за заливку жидкости - 0,2 т.р. SeR: как она отключается? разница в управление по ощущениям? а ведь все началось от того что просто педаль не до отходила до конца. при этом мне по ощущениям, так эта абс нормально работала. а мне сослались на то, что педаль не до отходит из-за гидравлики в абс, какая-то ступенька там
  14. vibe

    Какая связь ABS с АКПП?

    спасибо за ответы. хотелось бы добавить, что мне предложили заменить "блок абс". и еще сказали, что мне нельзя ездить без абс. стоит акпп от B4. Taxmen: переделать на вакуумник? поподробней где почитать? и цена вопроса?
  15. vibe

    Какая связь ABS с АКПП?

    помогите разобраться! не до конца стала возвращаться педаль тормоза и иногда при включенной драйв передачи акпп между 3 и 4 передачей не дает увеличить обороты (неприятно, когда надо совершить обгон, но убирается снижением скорости тормозом и переключением постепенным на пониженные передачи). приехала в мастерскую, попросила посмотреть почему тормоз не до конца отходит (подправляю иногда) и заодно коробку проверили. про коробку ничего не нашли и движок в норме. про педали тоже норма, попросила подрегулировать их. некоторое время спустя позвонила узнать что к чему, сказали мол что педаль тормоза не отходит из-за того что ступенька какая-то под стерлась в блоке АБС и что его надо менять, из-за этого и педаль не до отходит самостоятельно. так вот мне интересно, почему может временами педаль не до возвращаться (буквально 5 мм наверное) ? возможно ли отключить абс и ездить без нее, если коробка АКПП? посоветуйте, что делать? СПАСИБО!
×
×
  • Создать...