Перейти к контенту

fbus

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя fbus

  1. fbus

    PF проблемы с запуском

    Что ж за народ такой - не можешь своё ..... мнение внутри себя держать? ну не хочешь помогать - пройди мимо, зачем оффтопом засорять форум? или ты "слишком крут" чтобы держать своё никому не интересное мнение внутри себя? и НАУЧИСЬ пользоваться информацией. Посмотри на дату регистрации, Колыван.
  2. fbus

    PF проблемы с запуском

    Первое выглядит правдоподобно. А по второму наврятли. Ведь когда ты едешь (хоть весь день) всё нормально. Двиг работает ровно. Да и сразу после старта трамблер не успевает прогреться. И дерганье на скорости (после которого заводится) непонятно какое имеет отношение к трамблёру. Я не критикую, просто рассуждаю. А реле двигателя это что? Реле бензонасоса? Оно работает (при повороте ключа щелкает).
  3. fbus

    PF проблемы с запуском

    Пытались? Я не знаю сколько вам всем лет, но я слишком дохрена за свою жизнь видел подобных клоунов на форумах как первый. По профессии я itшник. Эти клоуны обычно админят форумы, имеют овер 1000 сообщений и статус типа "одмин одминов". Но вот в чём беда - если зайти в его сообщения, то 90% из них - это подобные кудахтанья и пердёж в диван. Поэтому проще самому разобраться в вопросе. Просто я думал на авто форумах люди немного другие... Но, видимо, ошибся.
  4. fbus

    PF проблемы с запуском

    А вот это правильно. Езжай. Как говорится, ни гвоздя, ни жезла.
  5. fbus

    PF проблемы с запуском

    Слушай, а давай выясним какого цвета у меня бачок с омывайкой? Точно синий? Точно на 5 литров? Я же написал - pf. 1.8л. 8 клапанов, 4 цилиндра, рядный, 4 форсунки, бензонасос электрический, 4 колеса, коробка механическая, тормоза дисковые, провода медные, есть еще генератор и даже усилитель руля. Если есть предложения - вэлкам. А если хочется просто постучать по кнопкам - езжай мимо.
  6. fbus

    PF проблемы с запуском

    Сорян, инжектор с одновременным впрыском
  7. fbus

    PF проблемы с запуском

    Всем привет. PF 1989г. моновыпрыск. С недавнего времени появился букет проблем с запуском. Начну с того, что на горячую стартер порой отказывается вращать двигатель. По ощущениям - севший аккумулятор. Но на самом деле если его подр**ить раз 10, то бодро стартует. Стартер разбирался - подшипник живой, грязи нет... Шланг с массой прикрутил прям к стартеру. Не помогет Вторая беда - утром не заводится от слова вообще - стартер бодро крутит, но ни одной вспышки не происходит. Открываешь капот, крутишь трамблер на + градусов на 10 - и чудо - сразу с пол пня заводится. Правда беда - движок в таком положении не тянет. Выворачиваешь трамблёр обратно и едешь вполне комфортно (то есть зажигание на месте). Если заглушить и сразу завести - то заводится. Третья беда - на горячей машине не заводится. Если у стартера хорошее настроение и он не выписывает кренделя как в п.1, иногда (не часто) крутит двиг бодро, но вспышек нет. трамблёр крути- не крути...по барабану. Жди пока остынет - не меньше часа. Иногда помогает следующий алгоритм (придумал методом научного тыка) - включаешь передачу, крутишь стартер. машина проезжает 10см. После этого заводится нормально. Всё что я тут пояснил логике (моей по крайней мере) не поддается. Единственная надежда, что кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой. А теперь отсеем мамкиных диагностов - ДТОЖ синий менял, лямбды нет (и не было), бензонасос работает нормально, метки выставлены правильно. Двигатель недавно откапитален (описанные проблемы были и до капиталки). Бронепровода, свечи новые. Повторюсь - проблемы только с запуском. Не троит, не пердит, не стреляет, расход нормальный (меньше 10л зимой). Заранее спасибо за ответы.
  8. fbus

    Плавают обороты PF

    Я сделал несколько разных переходников (подбирал подходящий угол). В итоге самым работоспособным оказался самый первый вариант. А поскольку я всё делал в одном файле, первоначальный вариант не сохранился. Да там ничего сложного. Займёт минут 10 нарисовать. А вот чтобы подобрать угол датчика относительно угла лопаты придется получаться. Если говорить про работоспособность этой конструкции на машине - пока полёт нормальный. Каждый день на работу езжу.
  9. fbus

    Плавают обороты PF

    Короче, парни - сегодня прикрутил датчик 3102.3855 на дмрв. Купил я его за 1300р. В emex. В магазинах есть 3202.3855 за 800р., а 3102 не нашел. + посмотрел на в колхозников в интернетах и заказал кабель с разъемом, чтоб не стать в их ряды (+100р). Удаляем плату, бегунок.... Дальше на 3d принтере напечатал переходник с датчика на нашу кочергу. И да, без регулировки датчик не заработает. Его надо немного "докрутить" по оси вращения, ибо в нулевой точке он выдает недостаточное напряжение. Для регулировки была распечатана пустотелая деталь (чтоб саморез лучше залазил). Тест драйв (2 квартала) показал отличные результаты. Плавнее машина едет. Короче фотки прилагаю. Осталось напечатать новую крышку, хотя и не обязательно, т.к. герметичность датчика не нарушена. Но всё равно напечатаю для красоты. Фотки прилагаю. Будут вопросы - пишите.
  10. fbus

    Плавают обороты PF

    Читаем ещё раз: И да, правильно писать "разжёвано", не говоря уже про " миллиард".
  11. fbus

    Плавают обороты PF

    Короче, господа, разобрал вчера датчик, расширил отверстия на металлической пластине, сдвинул её миллиметра на 3-4, закрепил, поставил на машину. Сделал пробный заезд - тачка начала резко подхватывать с низов, динамика значительно выросла. Обороты больше не скачут, правда если смотреть на стрелку, иногда всё-таки видно медленное плавание оборотов (правда если на стрелку не смотреть, то не ощущается). Вобщем, я доволен, буду искать бесконтактный датчик и переделывать. Всем спасибо за ответы. Как буду делать, сделаю фотки, выложу фотоотчет.
  12. fbus

    Плавают обороты PF

    Спасибо за наводку, однако отдавать за кусок текстолита с десятью резисторами такие бабки не вижу смысла. Я могу и сам отправить gerber файл с разводкой китайским друзьям, и за эти деньги они мне сделают целую партию. И не только разводку, а ещё и детали впаяют. По поводу человека, который "сам изготавливает" - верится с трудом, поскольку качественно нанести графитовое напыление практически невозможно в бытовых условиях. Поэтому я больше поверю в версию с "барыгой". Накрайняк, я без напыления себе бесплатно такой вытравлю.
  13. fbus

    Плавают обороты PF

    Да. Вобщем, пацаны, походу обманул я вас. Присмотрелся - вроде как стёрт резистивный слой на дмрв (изначально я думал, что это типа разделение на 2 дорожки для каждого контакта "считывателя"). Проверил тестером - присутствуют места обрыва. Это многое объясняет. Сегодня попробую сделать колхоз с пропиливанием посадочных мест платы с последующим её смещением для задействования не стёртых мест на дорожках. Как потеплеет, буду пробовать переделывать на бесконтактную систему от ВАЗ. В ближайшие пару дней постараюсь отписаться о результатах.
  14. fbus

    Плавают обороты PF

    посмотрел видосы, забавная штука. Только где ж его (генератор) взять? Как вариант в голову приходит идея использовать вместо генератора дыма насос автомобильный и слушать где "шипит". Главное лишнего давления не бахнуть)))))
  15. fbus

    Плавают обороты PF

    Вибрация есть, пробовал промывать бензином - никаких изменений. Пробовал сдергивать шланг с КСХХ, машина глохнет. Как его можно проверить?
  16. fbus

    Плавают обороты PF

    Если можно, я бы попросил людей с подобными мыслями идти мимо, и при падении винды с компа бежать за новым компом. Спасибо.
  17. fbus

    Плавают обороты PF

    Вобщем, докладываю - вчера перебрал все воздушные соединения (заменил шланги, в местах соединения с трубками, сопунами промазал герметиком, заменил хомуты). Результат нулевой. Открыл ДМРВ - дорожки вроде целые. Сегодня еще мультиметром проверю. Куда копать не понимаю. Сейчас если нужно куда-то ехать делаю следущее - завожу машину, грею минуты 3, сдёргиваю синий датчик ТОЖ (обороты подкручены до 2000, без синего датчика опускаются до 1000) в таком варианте ехать гораздо комфортнее (не глохнет, обороты почти не плавают). Только если машина остынет, процедуру приходится повторять. У кого еще какие мысли? P.S. Ещё из рубрики "эксперименты" - если рукой держать бегунок дмрв, то двигатель работает стабильно
  18. fbus

    Плавают обороты PF

    Вот такой двигатель (фото из инета). Гугл говорит, что это pf. Но в pf 107л.с а у меня в птс написано 90. Спасибо за наводку. Заодно нагуглил причины плавающих оборотов для pf. Как разберусь с проблемой, отпишусь. Если будут ещё конструктивные предложения, пишите.
  19. fbus

    Плавают обороты PF

    Почему это так делать НЕЛЬЗЯ? Насколько мнеизвестно, оба датчика резистивные. Отличается лишь диапазон сопротивления. Про обнуление и адаптацию можно ссылочку? А если не RP, то какой? 8 клапанов, 90л.с, 4 форсунки подключены параллельно.
  20. fbus

    Плавают обороты PF

    Добрый день. Имеется двигатель rp (с форсунками). Началось всё с того, что иногда движок глох, если отпустить газ и выжать сцепление (сначала редко, а потом чуть ли не через раз). При отпускании газа обороты падали ниже плинтуса, потом возвращались на 900. Причем проблем с хх не было. Заводил спокойно даже в мороз без нажатия педали газа. Потом начались проблемы с оборотами (стоишь на светофоре, обороты плавают, при чем в диапазоне 200-900. Но на холостых никогда не глохла, кроме случаев когда сбрасываешь газ). Где-то прочитал, что так бывает из-за косяков с ДТОЖ (их 2). Поменял местами фишки, вроде проблема с плавающими оборотами ушла, но примерно на неделю (при сбросе газа так же часто глохла), а на приборке температура всегда 70. Заказал новые датчики (оба), вчера заменил. Двигатель стал работать лучше (меньше вибрации), но обороты так и плавают (при чем только на прогретом движке). А теперь самое интересное - на прогретой (до 40-50) машине скидываем синий ДТОЖ. машина работает ровно, обороты не плавают, не глохнет. Только есть небольшой минус - на холодную не заводится. У кого какие мысли есть по поводу происходящего?
  21. fbus

    ГБО на PF

    Ну так предлагал... и не в одну контору обращался. везде говорят, что не будет работать. хотя второе поколение включается в приемную трубу насколько я понял, и по сути без разницы какой движок и как там форсунки работают. Нужно только откуда-то брать сигнал на впрыск газа. но, я думаю, это не проблема.
  22. fbus

    ГБО на PF

    Добрый день, Господа. Столкнулся с непонятной проблемой. Имеем B3 с двигателем PF. В нашем городе никто не хочет устанавливать на него ГБО. Говорят, не будет работать. При чем любое поколение. Причину не объясняют. Есть ли у кого ГБО на этом двигателе? Если есть у кого, опишите как себя двигатель чувствует на газу и какое оборудование установлено. Спасибо.
×
×
  • Создать...