Перейти к контенту

Мышьяк

Пользователи
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышьяк

  1. Мышьяк

    Глючит стартер

    Проверь стартер в снятом состоянии, без нагрузки ,подключив контакты от акб напрямую. Как вариант, перебрать втягивающее, если проблема с ним, посмотреть состояние и целостность контактов. От времени мог отвалится какой-нибудь контакт или пайка отстать.
  2. Мышьяк

    Мигает лампочка масла.

    Проверь давление масла в системе внешним монометром. Если давление в системе нормальное, то датчик давления или электрическая цепь где-то замкнулась.
  3. В файле есть кусочек посвященный проверке элементов системы зажигания. И естественно диагностировать, когда появляется проблема. bosch_mono-motronic_rus.pdf
  4. Очень похоже, как мне кажется, на проблему с системой зажигания, более конкретно с трамблером и с системой регулировки угла опережения зажигания. Диагностику хорошо бы сделать.
  5. Мышьяк

    Глюк магнитолы

    Магнитола Hyundai, провода на свечки и колеса в норме , хотя землю проверить это мысль. В домашних условиях магнитола работает отлично, замечаний нет. Сам я на проводку авто грешу, так как старая магнитола у меня сгорела от кз. хотя сейчас все в норме. Связана подсветка магнитолы с подсветкой приборной панели?
  6. Заметил такой глюк то ли электрики авто то ли самой магнтиолы. При выключении зажигания магнитола включается и начинает играть музыка, хотя панелька с магнитолы снята. Возникает глюк не каждое выключение зажигания, два - три раза все нормально, а потом включается магнитола. В общем может у кого было что-нибудь подобное?
  7. В гаражном кооперотиве на кубинской напротив парка Авиаторов стоят эстакады въезд 100р. Их судя по номерам 12 штук на 7 мой Пассат въезжает без проблем. Последний раз был там осенью.
  8. Может что-то путаю, но вроде на пассаты с дв.ABS катализаторы стали ставить с 93 года, а до этого пламягасители или резонаторы ставили. У меня катализатор был, после того как раскололась керамика, заменил на пламягаситель. Вроде ходит нормально.
  9. Нет, мерю я на постоянке. я имел ввиду что примерно 0,7 вольт.
  10. На ХХ у меня на лямбде ~0.7В тестер показывает. у меня на авто для чтения адаптером ужно замкнуть k и l линии между сабой (только аккуратно, на землю не замкни).
  11. Вопрос: Имеется ли у фильтров масла срок годности (хранения) в сухом состояни? Нашел у себя дома фильтр масла оставшейся с b2 по номеру подходит, тока вот пролежал он у меня дома лет 5!
  12. Мышьяк

    Темнеет масло

    У меня масло потемнело на 8 тысяче км пробега после замены. Многое зависит от состояния двигателя. Замерь компресию.
  13. Проблема в следующем: при езде возникает гул, харатерный для подшипников ступицы. Вопрос в следующем: подшипники какого производителя лучше взять, а какие точно брать не стоит? Подскажите у кого опыт есть.
  14. Мышьяк

    vag-com 311.2(как пользоваться??)

    vag-com'ом пользовался на пассате. Проверь связь с адаптером: зайди в свойства, выбери порт и проверь определился ли адаптер. Далее, если все в порядке, из главного окна в разделе выбор контроллера, выбери двигатель. Должно открыться окно в коем можно опросить ошибки и прочее. Вообще есть технический сайт, там можно найти инструкцию по vag-com'у: http://www.volkswagen.msk.ru/index.php?p=diag Версия программы в принципе особого значения не имеет, большенство основных функций программы сохраняется. Так же есть программы vagtool и monoscan можешь попробывать их.
  15. Мышьяк

    Коробка или...

    Подскажите появился шум при езде, когда ручка КПП в нейтралном положении. шум откудо-то справа. При вывешивании при помощеи домкрата и вращении в заднем правом колесе что-то шоркает, судя по всему колодки, люфтов при дергании колеса не обнаружил. На переднем провом колесе при тех же условиях так же люфтов нет. что может быть?
  16. Мышьяк

    Опрос ЭБУ двигателей

    Hitman-47, их и должно быть два, третий устанавливается для диагностики АБС. Колодка питания как правило темная (коричневая или черная), колодка диагнотический линии, как правило светалая (белая или серая).
  17. По поводу рассекателей: думается мне, что они скорее всего работают, но реально ощутить результат их работы невозможно.
  18. Мышьяк

    Просело сидение

    Покупать сидение не вариант! хотелось бы про ремонт! конторы которые этим занимаются есть, не думаю что они делают что-то сверхестественное. Вопрос как разобрать сидение и снять обшивку сидения?
  19. Просело сидение, в общем, паралон (не знаю, что точно используется в сидениях) просел и пятой точкой чувствуется железная хня какаята. Ездить стало не очень удобно. Кто нибудь занимался ремонтом сидения? что и как там делать надо? Есть какие нибудь описания устройства?
  20. Мышьяк

    Опрос ЭБУ двигателей

    на прикрепленном фото цифрами обозначены интересующие тебя разъемы, распожены они под кожухом рачага КПП. Колодка 1: +12 вольт (сверху) и замля (снизу). Колодка 2 K-линия (сверху) и L-линия (снизу). 333.bmp
  21. Мышьяк

    Опрос ЭБУ двигателей

    В первом посте этой темы есть фото диагностической колодки и обозначение её выходов! Адаптер втыкаешь сгласно схеме.
  22. Мышьяк

    VAG KKL Адаптор и 9A

    У меня на авто такая же история была, включи резистор 1-2 Ком между K и L линиями, мне помогло нормально читать мозги!
  23. Мышьяк

    Адаптация смеси

    напряжение есть только на включенном двигателе!
  24. Мышьяк

    Адаптация смеси

    Провод идет на силовой красный провод. Зачем он нужен был не знаю, оставил как есть, буду использовать для проверки работы бензо насоса! В монтажном блоке конечно отсоединил и заизолировал!
  25. Мышьяк

    Адаптация смеси

    Вообще так, но последнию неделю провод от предохранителя отключен был! При замере напряжения между проводом, подключенным только через дополнительный клемник к разъему бензонасоса, и землей напряжение равно 12 вольтам. При этом конец провода, который был воткнут в монтажный блок, никуда не подключен!
×
×
  • Создать...