Перейти к контенту

ANV

Члены Клуба
  • Число публикаций

    1 036
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя ANV

  1. ANV

    Палево!!!

    @мэдвэд, Когда-то мой был. Потом товарищ 2 года катался. Теперь не знаю чей. Как он там, внешне еще живой? Когда я его продал - был практически в идеале...
  2. ANV

    Палево!!!

    @Damned2000, Опять мой бывший пасс спалили, уже третий раз за два месяца. До этого за четыре года ни разу - популярность растет, однако!
  3. ANV

    Палево!!!

    @Sparkfire, Олег, второй раз за 10 дней мой бывший пасс палят - сначала Гурий, теперь ты!
  4. ANV

    Палево!!!

    Это бывший мой пепелац... Давненько он никому в поле зрения не попадался. Продан 4 года назад в состоянии, близком к идеальному - товарищ почти три года без проблем катался, потом продал. Ностальгия, однако!
  5. ANV

    Хочется добрую и пьяненькую

    Эк, тебя Дима, пробило.... Сам сочинил, али цитата? А ведь поддержу, однако!...
  6. ANV

    Палево!!!

    Привет Виталик! Давно не виделись, рад был тебя лицезреть!
  7. ANV

    Зима 2013-14

    Ежели замерзли замки на машине стоящей у дома - самый простой способ это набрать горячей воды в пластиковую бутылку и приложить ее к замку. Через пару минут все замечательно откроется. Также и дверь примерзшую можно отогреть, чтобы не оторвать ручку. Неоднократно в любой мороз и на разных машинах пользовался этим способом - всегда помогало.
  8. @gfhyu45uh, В том числе и это. Неисправность может быть не только в самой заслонке, но и в ее вакуумном приводе (шлангах, терморегуляторе), а так же в заборе горячего воздуха от коллектора. Номерочек заслонки не знаю. Как эта система выглядит и как ее проверить читай тут.
  9. Никакой это не косяк движка, а очень распространенная неисправность, которая может быть на любом пассе, но влияет именно на моники (в основном RP и ABS) в прохладную (немногим более 0) влажную погоду на прогретом движке. Это неисправность (неправильная работа) заслонки зима/лето на воздухане. Причины неисправности и методы устранения давно и не раз расписаны (мной в том числе). Не ленитесь, воспользуйтесь поиском и будет вам счастье.
  10. @Александр C, Это, судя по всему, членам клуба. Под фоткой надпись выделена зеленым цветом.
  11. @dj-kapitan, Я всегда клеил обычным совдеповским моментом.
  12. ANV

    сломал штуцера

    Я прямо на машине болт к торчащему куску полуавтоматом приваривал. С первого раза он отломился, а вот во второй раз, когда все вокруг прогрелось, полил болт водой (дабы остыл и сжался) и все легко отвернулось.
  13. @parfenti, Движок то какой? Был у меня сей трабл. Еще при этом и зуммер орал. Менял датчик, менял насос - не помогло. Вскрытие показало, что вкладышам на колене еще ходить и ходить, а вот на промвале они кончились...
  14. ANV

    Глохнет на ходу (ABS)

    @BigHarry, Почитал я про твои эксперименты. Повторюсь, что температура на движках RP и ABS должна быть 35-45 градусов. Для ААМ скорее всего также, ибо моник. Для инжекторов вроде 20-30. Терморегуляторы разные. Если у тебя максимальная температура была 29, то этого мало. Кстати я лично ни разу не встречался с этим проявлением ТГМ на ААМ, только на RP и ABS. Теперь о твоих экспериментах: ты замерял температуру. А поток? Ничего, что он существенно отличается? Картерные газы не нагреют моник, они просто теряются в потоке от воздухана. Кстати в теме о твоих экспериментах люди также пишут: "чтобы не было ТГМ нужен забор теплового воздуха с выпусного коллектора. если теплый воздух поступает,тогда тгм не будет", что подтверждает мою теорию, не я один до этого додумался. @Калямба, самое простое - временно заклинить заслонку в положении забора теплого воздуха. Для этого снять крышку воздухана, вынуть фильтр. На заглушенном движке забор теплого воздуха закрыт. Оттяни заслонку и примотай проволокой. Поезди и посмотри, что будет. Кстати не мешает проверить целостность гофры, идущей от заслонки (с низа воздухана) к кожуху на коллекторе (она со временем протирается и забирается холодный воздух) и наличие самого кожуха (у многих он уже отсутствует). Как проверить правильность работы заслонки - читай тут. Ну и, до кучи, как я до всего этого дошел - моя тема.
  15. ANV

    Глохнет на ходу (ABS)

    Играет, Игорь. Еще как играет. Воздуха из вентиляции картера идет намного меньше, чем через воздухан, не нагреет он весь поток. И тем более не подсушит, как воздух от коллектора. Как я понимаю процесс неисправности: попробуй окунуть руку в бензин и подуй на нее. Что почувствуешь? Холод. Испаряется бензин активно и уносит с собой тепло. То же и в монике, но - влажная погода, температура плюсовая, но близка к 0. Обмерзает он (скорее всего игла), и обороты падают. Ежели в бак плеснуть спирта, то он растворяет пары воды из воздуха и ничего не обмерзает, но это лечение следствия, а не причины. Все вышесказанное ИМХО, подтвержденное на трех машинах. Люди (и я в том числе) долго мучались, ездили по сервисам, где им меняли все что можно и нельзя, но проблема уходила только поле того , как я им (и себе, с себя я начал) восстанавливал работу заслонки. Ну и еще один аргумент - немцы не дураки, не стали бы они городить такую систему, если бы она не была нужна. Особенно для движков с мониками (на них температура входящего воздуха выше чем на инжекторах). Ну а чтобы посмотреть температуру входящего воздуха не нужен диагностический комп, достаточно сунуть в патрубок, идущий от воздухана к монику, термопару, и подключить ее к тестеру (снять патрубок с одной стороны, просунуть датчик и одеть обратно).
  16. ANV

    Глохнет на ходу (ABS)

    @Калямба, Восстанавливай правильную работу заслонки зима/лето в корпусе воздушного фильтра. У меня был точно такой же трабл, особенно это проявлялось при небольшой уличной температуре (близкой к нулю) и повышенной влажности. Заслонка должна при любой температуре на улице поддерживать температуру на входе в моник в пределах 35-45 градусов (для RP и ABS), смешивая холодный воздух с улицы и горячий от кожуха на выпускном коллекторе. Регулируется заслонка терморегулятором, который находится в крышке моника (к нему трубка от заслонки идет). Эту неисправность никакая диагностика не выявит, ведь ошибок нет, да и не знают большинство сервисменов о значимости этой заслонки. и хоть все датчики и прочие РХХ поменяй - останется проблема. Нужно проверять самому на предмет герметичности трубок и мембраны заслонки, целостности привода заслонки, и забитости терморегулятора. З.Ы. Статистика: у двух товарищей была такая же проблема (RP 88 года и ABS 92 года). Как и у меня вылечилась восстановлением правильной работы заслонки зима/лето. З.З.Ы. Многие сей трабл (а также падение оборотов при прогреве, но это разные проблемы) называют мистической аббревиатурой ТГМ - температурный глюк моновпрыска.
  17. ANV

    Палево!!!

    @ПрЫнц, На субаре я был. Ехал в сторону Низино и видел тебя, сворачивающего в гаражи. А на твоем пепелаце, часом, девушка не ездит? А то видел не так давно в том же районе тоже клубный красный сарай с девушкой за рулем.
  18. ANV

    Палево!!!

    Привет красному клубному универсалу, заезжавшему вчера в 18:02 в гаражи около Старого Петергофа (23 квартал) с Бабигонской дороги (КАС между Сашино и кладбищем).
  19. ANV

    Новые правила регистрации а\м.

    Заехать до оформления ДКП на любой стационарный пост ДПС и попросить пробить авто по базе. Вроде должны это сделать бесплатно.
  20. ANV

    ЛДСП. Где распилить?

    @Novi4ok, несколько лет назад пилил себе кухню на Митрофаньевском шоссе д.2. Они продают дсп и пилят его, выбор большой. Приходишь с размерами, вбиваешь их в заявку, они на компе компонуют твои детали оптимальным образом на лист дсп, платишь и через день забираешь. Все пилят четко по размеру. Вход в эту контору с южного конца здания с Митрофани. Также в этом здании, с торца ближе к Балтам, очень неплохой магазин мебельной фурнитуры, я все там покупал. По цене/качеству ни к одной из этих контор у меня претензий не было.
  21. ANV

    Квест - ШАУРМАНИЯ!

    Полностью поддержу сяву! Сам хотел предложить бистро "Апельсин" в Ломоносове у вокзала ул. Кронштадская д.1. Чистенько, уютно, телеки висят. Куриное мясо идет по ходу только белое (шаверма не жирная, всяких там хрящиков нет), овощи всегда свежие, порции большие. По вкусу, ИМХО, зависит от смены - у одной просто вкусно, у другой очень вкусно. Цена недавно немного подросла - двойная на тарелке с гарниром (фри+кетчуп) - 170руб.
  22. ANV

    Палево!!!

    Привет клубному пыжику от клубного субарика! Повстречались сегодня около 17:15 в потоке на Старо-Петергофском, прокатились по Стачкам, потерялись в районе Трефолева. Настроение, подпорченное пробками на Ваське, сразу улучшилось!
  23. ANV

    Палево!!!

    Прав Капитан, я это был. Старшего дитенка в Китбург возил. @Dr. Faza, Привет еще раз!
  24. Ну так может туда и поехать? Ведь неплохое место и недалеко от кольца. В прошлом году, когда катались, лед был всего 15см, сейчас явно больше. На Разливе вовсю гоняют и вроде как пока не проваливаются. Но полюбому надо брать с собой бур и проверять толщину льда.
  25. ANV

    Ахтунг, зима наступает

    Ой не факт... У товарища был субарик-легась 91года (не пруль, но японец), так он на скорости почти 60км/ч вошел в среднюю стойку придурку, выскочившему из двора ему наперерез. Когда гайцы приехали, то спросили был ли бампер у легася, ибо не нашли ни одного крупного куска - он разлетелся в пыль (может быть потому, что была зима и пластик задубел). Еще из повреждений оба крыла (одно под замену, другое вытянули), одна фара (вторая чудом уцелела), капот, телевизор (выправили), радиатор на удивление даже не потек. После дтп легась своим ходом добрался до СТО, пришлось только немного железо отогнуть, дабы за ремень гура не цеплялось. Вывод - бампер поглотил основную силу удара, что еще раз подтверждает слова BigHarry. У пассата при подобном столкновении повреждения были бы намного серьезней. Второй пример - мне в задний бампер форя недавно приехал жигуль пятерка - у него в минусе фара и бампер, у меня от пластика бампера отлетел кусочек краски 1х3см. У пасса (ежели фаркопа нет) при таком ударе срывает шкуру с бампера с боковых креплений.
×
×
  • Создать...