Перейти к контенту

Pioneer

Пользователи
  • Число публикаций

    211
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Pioneer

  1. Pioneer

    Переборка насоса ГУР

    " насос у меня хз какой" - тогда только со штангелем в ручках промерять. "на ZF такой же сальник и подшипник как на стандартном" - А стандартный это какой? На моем ZF (отлито на крышке) пошипник 6303. Другой вопрос,что ZF,возможно,были разных конструкций,в зависимости от года и двигателя. " Вот тут стаття " - Источник авторитетный донельзя. Все в кучу накидано. Советую с большой осторожностью относиться к информации с того ресурса.
  2. Pioneer

    Переборка насоса ГУР

    @kamikadzzze, Летом попал в такую же ситуацию.Насос у тебя,видио,ZF, как и у меня,они гораздо реже видимо,попдаются.Ремкомплект по нему я не нашел.Поэтому заказал себе кроме подшипника сальник вала Corteco 19016677B, а уплотнение крышки (Oring) купил на рынке,подобрал ближайшее похожее колечко. Больше ничего из колец не понадобилось.
  3. Пару вопросов в связи с заменой ступичного. ЧТо есть "положительная ходовая часть" (это в мануале)? То есть развал с плюсом(верхняя часть колес наружу)? Так и не понял,как определить отличие ступиц до 12\94 и после. Что из себя представляет средство VW D185400A2 ? Анаэроб(фиксатор резьбы)? Зачем он там был нужен,на шлицах?
  4. В чем смысл этой штуковины под номером 29 ( 357 819 937) ? Ставилась на машины с дв AAA.Из чего она вообще сделана?
  5. dj-kapitan Я вас прекрасно понял. Может быть у вас как-то по другому сделано? Я этот уплотнитель в ДВЕРНОМ ПРОЕМЕ менял не раз. Вы это имели ввиду?
  6. У меня тоже оторвалась мягкая часть резины от той жесткой части,которая нанизывается на выступ дверного проема.Начала затекать вода. Цианоакрыл типа "секунда" помог исправить.Резина к резине.
  7. Сделано из материала типа войлока,то есть такого же плана материал,как и капотная шумка. Мягкая.Там где отверстия,она поплотнее и потоньше,в средней части она значительно более "мясистая",типа подушки. Еще раз повторюсь.Ставится "под стеклом",то есть в той полости ,где находится салонный фильтр и трапеция и мотор стеклоочистителя.ЭБУ, НЕ в моторном отсеке. Человек,который много лет занимался разборкой B4 ,сказал что такое впервые видит. Полистав ELCATS, мне почему-то показалось,что "оно" больше всего смахивает на "это" под номером 8. Больше инфы нету,нигде.Ни одной фотографии я не нашел пока. ПОэтому и спрашиваю.
  8. Совершенно случайно попалась недорого вот такая штука,снятая с дизельного B4 96 года.Судя по выкройке,вещь,видимо,заводская. Elcats не дает ее номера,только картинка. Может кто знает,на какие комплектации\года она ставилась и какой ее номер?
  9. Жаль.А когда-то неплохой форум был.
  10. Подскажите номер наконечника на ВВ провод. Правильно ли я понял что BERU RHB 002 это он и есть?
  11. Кто-нибудь заказывал провод VAG N 018 38 51. Стоит около 10 долларов.Сколько провода приедет за эту цену? 1 метр???? Из какого материала сделана оболочка у этого оригинала? И кто производитель? Есть ли еще какие нибудь альтернативы вв проводов метражем ? Имеется ввиду с медной жилой(многопроволочной).
  12. Pioneer

    Пластик на поддон

    На некоторые B4 поддон двигателя закрывали вот таким пластиком. Какова его роль? Не от ударов же он сделан,пластмасса все-таки? ПРосто грязезащита?
  13. Тоже когда компрессор перебирал с этим маслом парился,лазил по заправкам,на меня смотрели с непониманием,типа,"какое еще масло,мы не торгуем".Перерыв тонны инфы в поисках приемлемого варианта пришел к маслу отечественному холодильному ХФ 12-16.СтОит пустяк,продается от литра,хоть в свою бутылку из бочки нальют.Конечно,вязкость у него немного не та,что у SUNISO,но для компрессора которому 25 лет..... Заработал как милый. )) Насчет добавки масла на заправках. ИМХО. Речь только про R12. Что откачалось при вакуумации,то они оборатно и закачают.Никто ничего не добавляет.Флюоресцентную добавку разве что,зеленоватого цвета.Рассчет не незнание матчасти клиентом.Тем более на такие ведра 20тилетние.Тем более такой фреон уже не в тренде лет двадцать. Поэтому нашел брошюру от SANDEN и узнал сколько заливать нужно при замене определенного компонента системы.
  14. Pioneer

    давление масла

    Если в насосе уверен,смотри в сторону изношенности колодцев гидрокомпенсаторов. Манометр на какое максимальное давление?
  15. Pioneer

    Переборка насоса ГУР

    Можно ли при проверке с помощью манометра системы ГУР Passat опираться на такие данные ? : http://www.4x4klubs.lv/manual/suzuki/vitara_97-02/html/6_2_7.htm Может для VW (TRW, ZF ???) есть подобное руководство ?
  16. Pioneer

    Переборка насоса ГУР

    Я так понял насосы ZF довольно редко ставили ,а чинили и подавно. Тогда такой вопрос. При работе насоса стремится ли масло выдавить подшипник из корпуса? То есть будет ли вал с подшипником удерживаться только лишь за счет сил трения наружной обоймы подшипника о корпус насоса?
  17. Pioneer

    Переборка насоса ГУР

    Вопрос по манжетному уплотнению вала насоса. Старый еле вырвал кусками.Теперь подбираю.И не мойму.Есть тут механики грамотные (с высшим образованием)? Объясните мне ,дураку. Читаю тему,человек рассказывает что под сальник с обозначением 18*32*7 он стачивает вал до 18.2, " чтобы был натяг".http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=368339&page=2 Хм. Открываю брошюрку от SKF и читаю такое(приложение).Делаю вывод,что обозначение внутреннего размера манжеты по сути обозначает наружный размер вала,на который он предназначен. То есть если у меня вал D 19мм, то манжета будет 19*32*7. Что есть очень удобно. Так как же правильно ? PS Наружные обоймы манжет бывают обрезиненые(у меня такая стояла в ZF насосе) и металлические.Они взаимозаменяемы при одних и тех же габаритах? Маслосгонные насечки на рабочей кромке манжеты.Правосторонние ,левосторонние и т д. Заморачиватся с ними? Или они работают только в определенных режимах?
  18. Далековато будет. Про цену я ничего не писАл.
  19. Вот дал человек фото приводного вала с B4.Смогу ли я его втулить на свой RP (AYH коробка) переставив ШРУСы ???
  20. Я правильно понял,этот кронштейн можно открутить вынуть и ничего не измениться в плане нагрузок на опоры двигателя и вибраций? Вот смотрю двигатель AGG 96г),вроде просматривается эта штука https://www.drive2.ru/l/1380365/
  21. Уложить его туда нереально,больше сантиметра лишака.Я так и непонял,либо до меня уже кто-то положил не то кольцо,либо это его реакция на жидкость гур.Ладно,на рынке поищу. А вот открутить редукционник мне не удалось.Не хочу применять силу дабы на погнуть\сломать корпус. А кто-то знает,ставились ли на коневеере на насосы ZF подшипники от NTN ? Вынул у себя ,а у него такая поверхность наружной обоймы интересная,с пластиковыми вставками. Для уплотнения что ли? Если ставить аналог с простой металлической обоймой хуже не будет? Да и еще.Так как на ZF насосах нету стопорных колец на подшипниках,а крепятся они за счет заводской завальцовки,то при разборе она разрушается.Многие пытаются новый подш фиксировать болтами через корпус. Вопрос по посадкам. Если при посадке подшипника в корпус он входит туго,нужно ли его дополнтительно фиксировать? Бывали ли случаи,что без фиксации этот подшипник вместе с валом вылазил (увеличение вылета)?
  22. Почитал отчеты по переборке насосов.Возник вопрос по задней крышке насоса ZF .Там одно O-ring кольцо должно быть? А то там маленькая проточка еще есть. Но на фотах нигде кольца там не видел. Может быть кто-то подскажет номерок большого кольца в крышку 60*2.А то у меня что-то "удлиннилось" и не садится на место.Не пойму как так получилось.
  23. Подойдет ли правый приводной вал с дизельного B4 96 года на B3 90 года с двиглом RP ??? Предлагают через инет вал с балансировочным грузом(из-за него и рассматриваю).Но не знаю,как с совместимостью.
  24. Кто нибудь знает,существует ли заводской пламегаситель на RP с двойной кожурой и набивкой(вата или что там кладут)??? Или может подходит от другой машины? Сейчас стоит Walker\Fonos 70635 штатный,скажу,я не в восторге. Уже на холостом ходу от него какой-то шумец идет и видно как он слегка вибрирует.Выше двух тысяч обороты подымаю и уже слышу выхлопную под собой.При чем все остальное новое,и приемная и скобы и кольцо,Polmostrov ,конечно,но сзади машины как раз тихо. Или искать,ставить универсальный катализатор ? То есть что лучше гасит шумы ?
  25. Ой,спасибо Яков,что в праздничный день зашел ответить. ТО есть,если я правильно понял,чем выше обороты,тем легче крутить? Но ведь попозже в ГУРах отказались от такой схемы ? По крайне мере на VW ? Ведь по идее на малых оборотах (парковка,например)нам нужно максиально быстро с малым усилием повернуть,а на скорости (трассе)такая излишняя отзывчивость нам не нужна. Небольшой офф,но раз речь о рулевом.Пр внедрении ЭУР Фольксвагеном в свои авто они крутящий момент этого ЭУРа как-то увязали с скоростью\оборотами двигателя? Там какая зависимость?
×
×
  • Создать...