Перейти к контенту

libiral

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О libiral

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    VW :)
  • Пол
    Мужчина
  1. libiral

    Ремонт литого диска

    Не колхозь жизнь дороже чем диски.
  2. libiral

    096 АКПП

    продал машину нухрен. тема закрыта
  3. libiral

    096 АКПП

    Эпопея с коробом не закончена)). Купил родные мозги (096 927 731 BN) и шнурок KKL. Стер ошибки с ЭБУ. Перекрестился, но не тут-то было. Включаю R-едет D-молчит 2-3 тоже тишина на 1 трогается с третьей. Если поставить на драйв и придавить педаль газа то где-то на 5000 оборотов происходит толчок и включается третья скорость потом на D-3-2 положениях третья скорость а на 1 первая. Если отключить мозг, то будет на всех положениях третья. Перерыл эльзу и етку понял что BN не могут управлять CFK коробкой так как CFK стояли на гольфах вентах с движками ABS с 01.93г по 07.94г и в коробках были изменения. Программа для управления тоже поменялась, и мозги маркировались буквами BL. Может кому эта информация пригодиться. Элекросхема пассата 92г и венты 93г одинаковая так что по идее блок управления BL должен подойти но досада обзвонил сегодня всю москву хоть и стоит он 1500 штуки НЕТ ТАКИХ БЛОКОВ . Что делать? Можно ли перепрошить ЭБУ? Кто-нибудь с таким с таким сталкивался? Если да то где взять прошивку? На сколько это сложно?
  4. libiral

    096 АКПП

    Хоршо подметил Но я спрашивал как найти, какие буквы мне нужны?
  5. libiral

    096 АКПП

    Скажи пожалуйста - а как узнать буквы мозгов?
  6. libiral

    096 АКПП

    Так а по проводке точно все подойдет?
  7. libiral

    096 АКПП

    На коробках есть выбитые буквы и на мозгах с заду наклейка они должны как-то соответствовать друг другу. Есть и взаимно заменяемые. Ладно утро вечера мудренее. Завтра буду обзванивать мастеров. Что нарою отпишусь, может кому пегодится.
  8. libiral

    у меня тоже кошмар!!!

    Глохла она скорей всего потому что нагрелась в пробке, А вот зуммер срабатывает это не соответствие давления масла в определенные обороты. Газани и все пройдет. Временно конечно. А так к спецам, вылечат. Следи за температурой не перегрей.
  9. libiral

    096 АКПП

    Они меня вообще отговаривали. Говорят у них один парень так колхозил. Поставил коробку потом искал мозги, две недели ждал провода, чего-то там паял так нечего и не сделал. Сейчас надо определится точно какие мозги?
  10. libiral

    указатель температуры пассат б 3

    Подсоедини датчик и суй в кружку с водой, нагревай и смотри по итогам
  11. по мере возможности

  12. libiral

    096 АКПП

    Доброе время суток! всем кому доведется читать сие. Подскажите, пожалуйста. Не хватает опыта. Впервые столкнулся с АКПП. Подробно: купил VW 1992 1.8 ABS коробка была в аварийном режиме. Бывший хозяин сказал, что полгода назад поменял масло в коробке проехал 50км и встал. Коробку по случайной возможности заказал с Белоруссии. На 5000руб дешевле, чем в Москве. Когда заказывал по телефону, спросили год машины и буквы двигателя. После замены автомата и стирания ошибок не чего не изменилось . Прозвонил соленоиды и датчик скорости все в порядке. Деваться некуда поехал на разборку за ЭБУ. Там парни сказали, что во первых коробку меняют не просто по номеру а обязательно по буквам. А посмотрев по каталогам у них на компе оказалось: старая коробка которая стояла носит буквы CCA а (новая) CFK а мозги вообще от автомобиля с движком 9а . На форумах такими проблемами сильно не болеют, инфы не много. Можно ли найти ЭБУ к этой коробке, и подойдут ли они по проводке? Рассмотрю любые предложения готов кулибничать
×
×
  • Создать...