Перейти к контенту

alex_tar

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя alex_tar

  1. alex_tar

    Поднятие цен на бензин

    так "В правительстве не заметили нарушения в росте цен на бензин" - https://www.mk.ru/economics/2019/01/10/v-pravitelstve-ne-zametili-narusheniya-v-roste-cen-na-benzin.html. Там же вообще ничего не замечают...
  2. alex_tar

    Поднятие цен на бензин

    Честно говоря, тоже мало верится в эффективность этого, поскольку убыток одного поставщика даст большую прибыль другому, а через месяц-два наоборот. Да и выгода все-равно пойдет знаем в чей карман...
  3. alex_tar

    Поднятие цен на бензин

    Всем доброго здоровья ! В соцсетях опять появилась тема от 2009 года https://kiselevsknews.ru/tema-dnya/bez-kommentariev/108-bez-kommentariev/1921-voditeli-kiselevska-kak-borotsya-s-rostom-tsen-na-benzin. Кто-нибудь в курсе, насколько это актуально сейчас ?
  4. alex_tar

    Люфт руля

    Тоже типа такое было - оказалось крепление валов в районе карданчика. Подтянул 2 гайки, пока не стучит.
  5. Яков, а почему предпочтение отдано 950294, если 950278 то же самое, только для В3 ? Спасибо !
  6. Яков, спасибо за инфу ! Сразу вопрос - а чем практически будут отличаться 950294 (В4-Variant) от 950278 (В3-Variant) ?
  7. Быстрая Изба : я таки нашел оптимальное решение, но каталожный номер у меня сохранён на работе, позже напишу ох, избушечка, жду с нетерпением !!!
  8. Яков, спасибо !еще вопрос - как-то раньше я спрашивал по пружинам и ты ответил: 'Быстрая Изба' сказал(а) 04 Янв 2013 - 22:22: с задом всё намного сложнее, простые пружины быстро проседают, усиленные не поднимают, но делают зад жестким и не комфортным готового решения, которым можно было бы делиться, у меня нет. Сейчас пришло время замены и стою перед выбором - K+F 950277 сток для седана или 950278 - сток для универсала. Груженый езжу не часто, приоритет отдаю комфорту, но если "простые пружины быстро проседают", то может ставить универсаловские и когда они то же быстро просядут, будет все ОК ? Или все же обычные седан ?
  9. @Быстрая Изба, Яков, по башке то настучать можно попытаться, но хочется понять, что нужно - потому что по каталогу вроде 890110 правильно для моего пассата, а кто-то с форума давно рекомендовал такой вариант: аморты 27-982-F пружины 950278 K+F комплект 89-006-0 Boge Я записал и только сейчас сподобился на покупку, вот вопрос и возник. Посоветуй, что брать, плз.
  10. Сопассатовцы,подскажите, пожалуйста - при установке на зад амортов 27-982-F BOGE Turbo запросил на Exist пыльники-отбойники 89-006-0, а они мне дают 89-011-0 По фото они разные - (http://autosup.ru/info/890060:BOGE), (http://autosup.ru/info/890110:BOGE) А что правильно ставить, или без разницы ? Всем спасибо !!! модераторы, извините, если ссылки нельзя вставлять - еще раз почитаю правила и исправлюсь
  11. спасибо ! Буду искать.
  12. Народ, еще раз для блондинов, пожалуйста... Набор со стр. 1 топика стыкуется со стандартными пружинами и амортизаторами В3 без доработок ? Спасибо за понимание !
  13. мда, не просто все...
  14. ну я ж не пытаюсь обидеть, а просто действительно не въезжаю... Не думая об увеличении клиренса - то, что я перечислил, это хорошо ? Потом по поводу пружин - ты писал, что Bilshtein пришлось менять на CS, значит если я на морду буду ставить Bilshtein, то и назад надо что-то похожее ? Вот и хотел спросить - что, есть ли рекомендации?
  15. Яков, извини, но не всем дано быть Энштейнами, объясни для тупых - значит если я возьму набор со страницы 1 + пружины BILSTEIN, 36-130863 + стандартные аморты B3, с мордой должно быть хорошо ? И что в этом случае посоветуешь на жо задницу ?
  16. С Новым Годом ВСЕХ !!! Яков, можно поподробнее об этом варианте, что нужно, где что искать и во что встанет ?
  17. Песец ! На сегодня я закипел уже ! Спокойной ночи !
  18. @Быстрая Изба"Самый часто встречаемый "тюнинг" Пассатов - это установка стоек В4 с пружинами В3. Из плюсов: машина приподнимается. Но есть и минус. Штатная стойка после установки на машину проседает под её весом примерно на середину хода. И с этого положения шток имеет примерно равную возможность подниматься и опускаться. При "сборной солянке" шток изначально будет иметь смещение, и ход отбоя заметно уменьшится." Из этого я понял, что проставки нужны для компенсации изначального смещения, а не для еще большей высоты, так или нет ?
  19. то есть нужно стойки б4 и пружины б3 + опоры б4 или шаран + проставки ?
  20. Как-то не хочется ! А соседняя тема с опорами от шарана - это другой профиль или то же поднимается таким образом ?
  21. то есть не поднять?
  22. Яков,прости за тупизм,на первой странице ты писал - Если на амортизатор В (какой?)с родной пружиной (какой?)поставить комплект опор (какой?) то можно воспользоваться ВАГовскими же проставками для Гольф4, которые штатно ставились на все авто продаваемые в России. Для это Г4 это 11 мм, для Шкод - 20 мм. Но вопрос, который пытаюсь решить, такой - можно ли приподнять пасса на комплекте все В3 ?
  23. Привет, соплеменники! Яков, не нашел ссылок на проставки ! Повтори, плз! И вообще, я правильно понимаю ? - Увеличить клиренс можем только проставками, притом и на шток аморта, и под пружину одновременно, что бы сохранить рабочий ход штока ? И использовать в таком варианте или полностью комплект В3, или полностью В4, только во втором случае будем иметь более жесткую подвеску, правильно ? И по поводу вреда кинематике работы подвески - все-таки будет изменение угла работы ШРУСов - это критично или ничего ?
  24. Две полезных, имхо, ссылки : http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_source=direct http://thearticles.ru/article/344
  25. alex_tar

    стартер для B3

    купил такой: http://vwts.ru/images/repair/16308_02.jpg поставил. посмотрим в работе...
×
×
  • Создать...