Перейти к контенту

lion2006

Питер
  • Число публикаций

    856
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя lion2006

  1. День добрый камераден. Возникла необходимость съездить из СПб в Краснохолмский район Тверской области. Кто может дать достоверную информацию - как там с дорогами? Или имеются только направления? Основные точки - город Красный Холм, деревни Пахирево, Утехово и Лаптево. Или может проще на поезде и не гробить машину?
  2. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    OZC 2012. Ладно, будем считать что мне просто везет. Машина 10+ да даже 3-х летка без гарантии по любому может принести сюрприз. Да любая может накрыться, даже новый мерс только из салона. С этим никто не спорит. Просто вероятность у 10-ти летки и 25 несколько разная. Да, и еще. получается ты видишь ситуацию с одной стороны - пишут о проблемах и приезжают те, у кого они есть. У кого все хорошо не заводит тему что мол полет нормальный, ничего не болит.
  3. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    Да это проблема и потому этот мотор нельзя назвать надёжным и не прихотливым. Да я согласен что при определённых условиях эксплуатации он может прожить долгую без проблемную жизнь. Но большинство владельцев незаморачиваются и решать эти проблемы придётся новому владельцу а учитывая что происходит это обычно на пробегах до 100т... Человек купил новую машину чтобы ездить и незаморачиватся, ездил бы он больше попал бы под гарантию. Теперь будет менять шестерни за своё счёт... Блин, да я тоже не заморачиваюсь, при не самой нежной эксплуатации. Просто обслуживаю и все, ну немного раньше чем рекомендовано. Например ГРМ менять написано в 150000, я поменяю на 120. Голову то никто не отменял. Верите дилерам - получите. Их не волнует все что за пределами гарантии. Обещаю отписаться на форуме, когда у меня фазы сдохнут. На самом деле вот не понимаю, что ты завелся. Двигатель реально надежный. На астраклубе посмотри, там есть отзывы по 300-400 тыс. и более без капиталок. Для современного двигателя - это хороший показатель. Тока ненадо приводить в пример тот же RP со словами - да у меня он 500000 проехал. Не будет уже таких двигателей, ибо маркетинг.
  4. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    Там с какого то года действительно модернизировали этот узел, но двигатель такой же, только завод другой. А со временем оно понятие то растяжимое. ну предположим крякнут они у меня предположим на 150000. Решается легко и непринужденно. Это реально проблема? Пробег 80 тысяч и кирдык фазовращателям? Ну и расспросил бы человека, как он обслуживал и эксплуатировал машину. Все по сервисной книжке? Завел и сразу поехал даже в мороз, масло в 15000 и т.д.? Одной моей знакомой официалы тоже говорили что не надо турбину охлаждать.... благо хоть в гарантийный период крякнула.
  5. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    Ну сразу видно, что про эти двигателя ты только читал. А то еще про текущий "поголовно" теплообменник написал. Моему A18XER сейчас 110000 км. Модуль родной, фазовращатели никаких признаком умирания не подают, теплообменник не течет. Проблем с клапанами так вообще не помню, что бы кто то жаловался, по крайней мере в значимых количествах. Что я делаю не так? А, ну знаю, масло меняю не через 15000 как в сервисной книжке написано, а через 10, свечки меняю через 25000, а не тогда когда модуль пробивает..... Зазоры клапанов мерялись по осени, все в пределах нормы, по мануалу регулировка раз в 150000 или 200000 точно не помню. Повторяю, это простой и надежный мотор. За этот пробег была заменена помпа и прокладка клапанной крышки, подтравливала немного. Остальное только расходники. Хер продашь идет не от двигателя, которых устанавливалось много и разных. Кузов специфический, непопулярный. У нас седаны/паркетники любят, ну универсалы на худой конец. А это чистой воды семейник начального уровня. Из плюсов вытекающих из этого - это одна из самых неугоняемых машин. Про пробег 200 не понял, если честно. Типа они больше 200 не живут? Ерунда полная.
  6. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    Нет. 1.8 140 сил, Z18XER на B. На турер A18XER, по сути тот же двигатель заточенный под евро5. А едет-не едет все относительно. Мне хватает. Двигатель простой, кроме изменяемых фаз. Даже ЕГР нету штатно (привет экологам). Хочешь зажигать на семейной машине? Да пожалуйста, 2.2 бензин бери. Или дизель 2 литра 165 кобыл
  7. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    В декабре 2016 года был. Бензинок 1.8 как грязи, дизелей было меньше. Но я остановился на турере поскольку он больше и удобнее для длительных поездок. Там другая проблема у машин этого сегмента - хрен продашь.
  8. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    А Зафира и Б3 стоят одинаково разве? Зачем сравнивать не сравнимые вещи. Понятно ,что та же Зафира лучше. Есть бабло на машину моложе , то пожалуйста флаг в руки. Сейчас это район 500-600 тысяч. Если бы у меня на кармане были бы эта не пристроенная сумма, то поменял бы своего сразу. Если "ваш" Б3 в полном порядке, то переходить на всякие автошки стоимостью 200-450 смыла нет никакого. Люди совершенно перестали ухаживать за автомобилями и втюхивают одни ведра . Знакомый с ТрейдИна такие истории рассказывает , диву даешься. Стоп, секунду. Там уже пошел процесс рассмотрения других машин, в том числе фокусов и шкод. И у человека было требование - вместимость и комфорт. По этим требованиям зафиры всего ряда проходят. А по цене - ну извините, есть и зафира А, да она старше, но вполне себе еще адекватна. за 500-600 можно взять зафиру б года 2013. это так на вскидку. А если прикинуть 2008-2010 - то цена стремительно подает.
  9. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    неточно выразился, большой имел ввиду не по салону, а по возможности перевозки груза, то есть кузов нужен универсал. класс машины не так важен, конечно чем больше, тем лучше, но опять же в описанных мной рамках. мондео 3 староват как-то имхо, вот 4 нравится, но там и ценник другой... про вектру с никогда не задумывался, много слышал негативных отзывов о ней. октавия... по твоей логике она разве больше фокуса и астры? октавия это тот же гольф-класс, нет? Я с B3 пересел на дизельный Zafira B. И настолько понравильсь, что сейчас Zafira Tourer. Замена по вместительности и комфорту - вполне адекватная.
  10. Меня один раз около Парижа явно камера щелкнула, но это не фины, штраф в Россию не пришел Повезло, штраф нехилый был бы. Там оказывается магистраль кончилась, и было уже не 130, а что то типа 80-90.
  11. На самом деле совет то неплохой. Да и разница по времени не столь велика получается.
  12. Ездил я в Болгарию прошлым летом, если честно разочаровался. В 2002 было реально лучше. Народу - плюнуть некуда. Цены на лежаки ломят. Правда это был пляж Ривьеры на Золотых песках, но тем не менее. Вино, покушать - да, недорого. Жилье - хорошее, реально хорошее 50000 за 2 недели, я про апартаменты. Это спальня, большая гостиная, полностью обставленная техникой кухня, все новое, терраса, подземный паркинг и т.д. За 30000-35000 тоже можно найти, но будет похуже. Я лично, по крайней мере в ближайшее время не поеду, Испания лучше.
  13. Да нет, просто нужно останавливаться и спать. Я в один руль в Португалию и обратно ездил. А это 4500 в один конец. 3 дня и две ночевки занимает по времени.
  14. От любви до ненависти.....
  15. Да зацепило... просто я сейчас очередную поездку в Испанию планирую, рассчитываю все расходы. А тут леггко так 20 рублей до Рима и обратно. Ни че что сейчас в Италии 95 по 1.67€?
  16. Не выдавай свои фантазии за реальность. Мало того, что расчет расхода взят минимально теоретически возможный, так еще и не выделил стоимость парома и оплаты дорог. И еще про гринкарту забыли!
  17. Зато топливо в гейропе подешевело.
  18. Кабо да Рока - мыс Рока. Утверждается что самая западная точка Европы. Дико красиво. Скала 140 метров, маяк, внизу лениво разбиваются о скалы волны океана. Зоопарк. Это что то непередаваемое. Много животных которых у нас просто напросто нет, огромная территория, где только возможно ограждения чисто номинальные. Прямо не территории дельфинарий, шоу дельфинов входит в стоимость билета. Восторг. Албуфейра, Фару и т.д. Ненадо туда ехать. Чистой воды туристические места, цены в ресторанах в два раза выше нормы, грязь на пляжах и народу - плюнуть некуда. В общем не очень. Ну вот примерно так отдыхали. Всего по Португалии проехали с познавательными целями 1500 км (дорога туда и обратно не включена в эту цифру). Обратный маршрут был сложнее. По личным причинам были вынуждены убрать остановку в Тулузе и чесать пришлось от Лиссабона до Реймса. Вот тут я действительно устал. 1850 км не шутка. Но если бы не пробки и ливни в районе Парижа все было бы нормально, а так приехали в Реймс сильно позже плана. Ну а после Реймса все было просто: Реймс-Германия-Варшава-ночевка-Литва-Латвия-Питер. Выводы - ездить на машине в Европу можно и нужно! Нам очень понравилось, если дела и финансы позволят на следующий год неплохо бы прокатиться в Италию. Что реально понадобилось в поездке: - навигация, со свежими картами, ПОИ, спидкамами и т.д. Все было продублировано на втором смартфоне. Плюс с собой был ноутбук и инвертор, в дороге им не пользовался, но он был на случай отказа смартов + на нем был установлено ПО для op-com. На всякий случай так сказать. -Сим карта от оператора Водафон. Для роуминга через всю Европу самый оптимальный вариант. + мобильный роутер, что бы без проблем раздавать инет на все устройства. +Viber, качество связи очень даже, звонили домой сколько угодно и откуда угодно. - автохолодильник. Конечно не компрессорный, но без проблем сохранял как напитки так и продукты от порчи. - портативная газовая плитка + 1 газовый баллончик. Вы меня извините, может я сейчас и упаду в глазах снобов, но платить за довольно скудный завтрак в среднем 50 евро на всех я немного не готов. - набор посуды для готовки на плитке. Куплен за 20 евро в билтеме. Есть все включая маленький чайник и очень удобно и компактно упаковывается. - Пледы для пассажиров. Не для тепла, а для уюта так сказать. По дороге туда прошлепали этот момент, на обратную дорогу были куплены в Португалии. - два откидных столика для детей. - термос для кофе. Ну вот как то так. Готов отвечать на вопросы. Нет никакой разницы. Это только первый пост из трех. Я с того года больше не пользуюсь туроператорами. 2014 - Португалия, 2015 - Испания Валенсия, 2016 - Болгария Золотые Пески. В этом году снова в Испанию хочу.
  19. Там же в Синтре кинта де регалейра. Просто миллионер построил себе усадьбу. До сих пор не выяснили, имел он отношение к массонам или нет, уж больно много там разных странных построек. Гроты, колодцы, подземные ходы.
  20. Из Парижа мы выдвинулись в сторону Бордо и испанского Бильбао. В Испании происходит что то неладное. Даже с учетом гор машина ела почти на литр меньше топлива. Такой же эффект проявился и на обратном пути. Просто чудеса. Так же в Испании была замечена низкая цена на топливо. Вечером на закрытой АЗС на которой работала автоматическая колонка стоимость составляла 1.27 евро. Вечер это было где то 19 часов. Так что не утруждаются они особо. Порадовало другое: заправка закрыта, на ней нет никого, а туалеты работают и в них чистота. Мелочь, но приятно. В саму Португалию при приехали примерно в 23-30 по местному времени. Как я уже писал ранее иностранным машинам надо пройти регистрацию, привязать номер своего автомобиля к кредитной карточке. Это обусловлено тем, что в Португалии встречаются платные дороги и туннели с полностью электронным обслуживанием. Выглядит как ферма, на которой в большом количестве закреплены разные камеры. Мы проезжаем под ней на обычной своей скорости, нас фотографируют, распознают номер и списывают деньги. Очень удобно, ненужно никуда вносить никаких депозитов. На место прибыли (уже точно не помню) часа в 3 ночи кажется. Ключи от дома были с собой, так что поели и легли спать. Утром первым делом мы поехали... нет, не на океан. В магазин. Океан мог и подождать, а кушать хочется всегда. Ну что сказать. По сравнения с Питером цены на продукты лучшего чем у нас качества ниже. Огромный выбор овощей, фруктов, рыбы. Под треску отведем аж специальный отдел, она у португальцев что то типа национального фетиша. Винный отдел в основном представлен местным португальским и испанскими винами. Разные виски в наличии, водка чаще всего польского производства. Есть все кроме гречки, сметаны (но есть очень жирные сливки, вполне заменяет), укропа. Может еще что по мелочи, но ничего смертельного. А вот потом был океан. Впечатляет. Пляжи бесплатные, со спасателями, кафешками и т.д. Места очень много, берег пологий, чистый белый песок. Вот примерно таким образом отдых начался. Что посетили из самого интересного - замок тамплиеров в Томаре, Синтра - дворец и парк Пена, усадьба кинта да регалейра, мыс Рока, Лиссабон (много чего), Лиссабонский зоопарк, южный берег Португалии - Албуфейра. Чередовали с пляжным отдыхом, поэтому получилось довольно мало. Замок в Томаре. Настоящая средневековая крепость, бывшая резиденция тамплиеров в Португалии. Синтра - город недалеко от Лиссабона. Сам по себе музей под открытым небом. Там португальские короли построили себе псевдо замок. То есть замок не настоящий, а стилизация под средневековый и мавританский стиль.
  21. Славный 2014 год, когда евро был еще по 50 рублей...... Годом ранее мой друг купил в Португалии домик, километрах в 15 от Лиссабона. И родилась идея поездки на край географии Дано - СПБ-Лиссабон, транспортное средство Опель Зафира B 1.7 турбодизель и 4500 км в одну сторону. Экипаж - я - капитан транспортного средства, жена - главный по снабжению, питанию и развлеканию капитана, дети - снабженцы, достающие продукты и напитки из холодильника с последующей передачай жене. Выезд 8-го августа 2014 г. СПб-Варшава-Париж-Бордо-Лиссабон. Обратно Лиссабон-Тулуза-Реймс-Варшава-СПб. Самым медленным по скорости отрезком дороги оказался Спб-Варшава. Ехал я через Псковскую обл, Латвию, Литву, оттуда в Польшу. Дорога через Псков, Остров, Гавры, погранпереход Убылинка-Гребнева. Дикая очередь на таможню из фур объезжается по встречке, наша таможня 10 минут, Латвийская 2 часа. И это при том что передо мной было 2 машины. Прибалты тупо ничего не делали. На обратном пути эта же таможня 10 минут Латвия + 10 минут Россия. Сама Латвия оставила неприятное впечатление. Какое то запустение что ли... Зато в Евросоюзе блин. Во времена СССР как то более ухожено все было. Литва не порадовала ремонтами дорог с реверсивным движением, много времени на этом потеряли. Но делают капитально. Польша проблем не принесла, доехали до Варшавы без приключений. Сама Варшава приятно удивила, современный город, построено много развязок, торговых центров. В общем понравилось. Надо будет вообще по Польше прокатиться, красивая страна. От Варшавы в сторону Германии ведет новая автомагистраль А2. Дорога платная, но очень удобная с разрешенной скоростью 140 км/ч. Дизель в Польше называется "ON", и как уже писал ранее встречается экодизель, лить который в обычные дизеля противопоказано. А потом началась Германия. Ну что сказать.... Сказка. Оказывается зафира в легкую идет 180. Это был не предел, но и цели выжать все возможное не было. Но если честно для штатных 16" колес эта скорость не комфортна, нужен меньший профиль. Поэтому обычная скорость была не более 160. Из Германии мы приехали в Бельгию. Это просто ожившая иллюстрация к старым европейским сказкам. Маленькие городки с узенькими улочками, просто игрушечные дома, какие то крошечные кафешки и ресторанчики.... Минус только один - рядом Франция и ценник на все соответствует. Из Бельгии мы магистралями добрались до Парижа. Про это будет отдельный пост. Франция. Париж. Диснейленд. Франция встретила дождем, мерзким и противным. Но это было только начало. Парижа Шарля Азнавура и Мирей Матье на мой взгляд нет и не будет больше никогда. Центр, где сосредоточено большинство достопримечательностей впечатляет, а вот стоит уйти в сторону или проехать по окраинам - это полный отстой, грязь похлеще чем у нас в Купчино. Самые дорогие дороги (их тех стран где я проезжал), самое дорогое топливо. И арабы. Много. Вонючие. Сумасшедшие развязки, кто там ругал наших проектировщиков, которые КАД строили? Все наши развязки это просто детский сад! Без навигатора перемещаться невозможно на мой взгляд. Дорогой общественный транспорт, проезд в Диснейлэнд на 4-х стоил в обе стороны 45 евро. Сам парк Диснея, как уже писали ранее дорогой и народу там - плюнуть некуда. Но мелким был обещан именно он и жестко обломать их я не мог. Маленький хинт - билеты лучше покупать электронные, они чуть дешевле. Большие очереди. Но! С электронным билетом прокатывает следующая вещь - у всех популярных развлекалов есть такая штука как "FastPass". Это работает так - подходим к автомату, сканируем штрих код (если электронный билет) или прокатываем магнитный билет (если ступили и купили в кассе, магнитные часто глючат кстати). Получаем из автомата билетик, где указано в какой промежуток времени мы можем пройти на этот аттракцион по специальной, более короткой очереди. Пока время, указанное на этом билете не пройдет, мы не можем взять в системе билет "fastpass" другой аттракцион. Так вот, для электронных билетов ограничение не срабатывает и сразу можно взять билетики быстрого прохода на несколько развлекалов. Таким образом парк можно за пол дня обойти и везде покататься.
  22. парни) Италия, год дают сразу. и прокатывать не надо.! Для Италии пакет документов больше, надо справку с работы и выписку из банка предоставлять. Для Питера проще всего финская, но если к ним не ездить в следующий раз могут быть проблемы.
  23. Заместить системного администратора, сфера ИТ. Город Санкт-Петербург, оформление белое и з/п так же, требуется адекватный человек, опыт от 1 до 3 устроит в сфере ИТ, лишь бы хотел учиться. Уровень зп - где то 35 на руки, может быть снижена на испытательный срок. Если все будет хорошо - зп будет повышена. Подробности в личку.
  24. Ну hotspare тут извини и не рассматривался. У нас есть, правда и сервак стоит 1,5 ляма. Не люблю я ssd. Не верю в них. В том смысле что мрут сразу и капитально. Но скорость конечно да.....
×
×
  • Создать...