Перейти к контенту

вов-чик

Пользователи
  • Число публикаций

    336
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя вов-чик

  1. Верхний сальник золотника. Менял на месте. Неудобно правда..
  2. не парться сбрось мозги..прогрей...сними фишку с ЭБУ на минут 10..потом 2 раза заведи на холостых до срабатывания вентилятора...всё проёдёт..
  3. вов-чик

    ДПДЗ

    я не парился поставил новый на обум и всё нормально..
  4. Дорого конечно...ДПДЗ HME-1254...аналог какой то...думаю китай...РХХ хз не знаю чей..но вроде работает сейчас... Причину нашёл...провод перетёрся от ДПДЗ к ЭБУ...бело синий....Прозванивал лампочкой..нашёл..расплёл косу и вот он..обрыв....спаял всё стало нормально...Спасибо всем за помощь...
  5. вов-чик

    Замена потенциометра ДПДЗ

    Нашёл причину...провод перетёрся сине белый..от ДПДЗ к ЭБУ...протёрся об щиток пластиковый...где провода идут..выкинул 6т ..РХХ, Дпдз, Джот, крышка трамбрёра и бегунок..диагностика.. ДПДЗ не настраивал...поставил по середине и всё..Китаец....РХХ то же так поставил и всё...провод запаял и стало всё хорошо...Прозвонил конечно от батареи + в фишку по очереди...лампочку и минусом щупал по порядку в ЭБУ..потом смотрел цвет проводов....Короче дело было не в бобине.....
  6. вов-чик

    Замена потенциометра ДПДЗ

    Купил за 2500...поставил..толку ноль..РХХ то же новый...бегунок..кришка тр новые.... так же всё...Обороты низкие...на холодную..газ держишь...греешь..плпвают..на дороге рывки при натяжке оборотов и при сбросе...газу дашь..набирает но за хвост держит что то..Замонала уже..Да даче конь не валялся с этим ведром...)))
  7. Не не то..До сих пор не нашёл ничего..Был. на диагностике...сказал ДПДЗ обрыв 2 дорожки.. Поменял дорого 2500 новый...до этого РХХ -2000 заменил то же новый...Результата ноль.. Так и есть на холодную обороты ну 200-300 а то и у нуля...нагреется держит при 80-90 температуре.. Так же рывки при наборе и сбросе оборотов...резко топнешь на газ едет.. А так в натяг как за хвост держат....Буду смотреть проводку, что ещё не знаю...
  8. вов-чик

    Замена потенциометра ДПДЗ

    Видел но не факт что пришлют что нужно...
  9. вов-чик

    Замена потенциометра ДПДЗ

    Где подешевле есть ДПДЗ Моно ААМ?
  10. Прошу помочь советом. Б3 аам 1992 моник. Случилось такое, лопнул хомут бака. Пошёл купил кусок цепи и натянул для гарантии буквой V на бак. Пришлось поддонкрачивать бак немного. Всё потому что уже отгнили болты и все не отвернуть, только 2 задних. За одно решил снять насос и почистить сетку. Снял насос, сетка в норме. Поставил назад. Короче. Упали обороты после этого, появился провал при нажатии на газ, сильный на ходу рывок. Обороты где то 500. Прогреется становится нормально. Но рывки всё равно есть. По трассе на горячую едет нормально, но если нажать акселератор то рывок есть или несколько. Стояла секретка на бак, тумблер на 1 провод и масса. Снял массу, провод обрезал плюсовой. Не моя. Не знаю что делать. Что сделал; Проверил форсунку, дребезжала, пропаял выводы. Сменил крышку трамблёра, бегунок, почистил свечи, проверил все фишки снятием и установкой, сменил Джот. Снял позиционер, что с графитовыми дорожками, дорожки в норме, почти не работали, вернее работали на половину дорожек. Слабо затянут был. 2 контакта дорожек погнуты, выровнял иголкой.Поставил без результата. Снял концевик дросселя, что с моторчиком. Разобрал, все защёлки сломал. Контакты в кнопке вытащил пинцетом, почистил, шестерёнки помазал графиткой, почистил контакты мотора. Собрал на паксипол. Поставил. Криминала там не было. Изменений нет. Не знаю что и смотреть. Так же низкие обороты, провал...нагреется обороты выростают норально терпимо..Но провал всё равно есть..За тросик медленно вытаскиваю..провал чуть не глохнет..Что может быть? Во написал..
  11. Я бы взял на двери и крылья..спойлер на крышу заднее стекло..Штука хорошая при нашей соли на дороге...
  12. Привет всем! Про колдун скажу..у меня проставки стоят и колдун не работал. Менял подшипники задние...барабаны чёрные не работающие...Тормозил только перед...ездил не парясь и Зимой и летом..Перед на всех машинах тормозит раньше..Сейчас менял фильтр в сервисе топливный...поднялся на подъёмник с тормозами, спустился уже без таковых..слесарь отломал трубку от колдуна до шланга на заднем правом...козёл..стал бить на полную замену трубок...по требованию заглушил колдун на правое заднее... Что трубки менять надо и без его знал я...Только Зима пока а так и без этих умников сделаю..Сейчас доездить надо до тепла.. Потому спрошу, кто даст размер трубок на Сарай Б3 92 года... Можно только зад от колдуна до шлангов на колёса....А то по книжкам мутно что то да и в сети поискал не понятно...сделал 2 шт. 800 и 900 мм..по книге.. от колдуна на правую сторону не хватает...до шланга..хз.. У кого есть размеры?
  13. вов-чик

    Моник замерз...

    То же замёрзла вчера форсунка..пришлось машину бросить на работе..2 зима так ..как заправлюсь на одной заправке там азиаты командуют так всё...вода...и спирт лили в бак..а тепло нормально всё...
  14. Засвистел мотор печки...как помазать втулки или что там стоит?
  15. МО Акулово 52361 1ц
  16. Да открыл дверь и обшивку снял с салона,правда геморно. Пришлось снимать обшивку ремня, потом винты с обшивки двери..отогнул обшивку. Отломал тягу на активалоре..Активатор сгорел, катушка чёрная и воняет..С Правой стороны вытащил кнопку пассатижами. Заменил активаторы, снял блок сигналки и просушил на батарее.Всё подключил. Стекло поменял на Славянке..7000----5000 стекло и 2000 замена. Сигналка встала на охрану, всё работает..
  17. Сгорели Активаторы...Кто ставил сигналку руки бы оторвать..Не один предохранитель не задействован. Блок похоже то же АУ. Руки не дошли пока!
  18. Непонятно, почему оно с ключа не открывается? Когда вертишь ключом - там оно полюбасу отщелкнуть должно! вот не открыть не как и активатор не выдрать кнопку...обе двери.
  19. В том то и дело что не штатный,,простые активаторы электро...а открыть не могу? В том то и дело что не штатный,,простые активаторы электро...а открыть не могу? Мистика просто..один вариант поплавились и потому не выдрать...и двери не открыть...батарея то отключена...думал в кандёрах сигналки заряд остался---ночь простояла всё так же..
  20. Похоже расплавились электро приводы в дверях, водительской и пассажирской. Не вытащить не как поводки с салона на дверях соответственно не открыть двери! Залило и замкнуло.
  21. Похоже отклеилось лобовое стекло, Вода на коврике водительском. Поролон у предохранителей мокрый насквозь! Началось с того что пропал свет задней скорости. Утром завёл, самопроизвольно работают дворники, полез в реле а там вода капает. Поменял старенькое реле поездил. Сейчас в темноте включился ревун сигналки, двери не открыть с брелка, ключом то же.Залез через багажник открыл капот, оторвал провод с ревуна а то весь двор в трансе!!! Орёт а чья??? .Главное фонари не мигали, света как в России во дворе нет как всегда. Снял провода с батареи. А Передние двери не открыть, со всей силы не вытащить поводки замков, просто как держит что. Машина обесточена, ничего не понимаю??? Сигналка "Фараон". Что там держит то? Где можно лобовое стекло купить и переклеить? Пассат Б3 универсал 1,8 ААМ.
  22. Возможен вариант шруса.. вибрировал шрус но не откручивалось ничего..
  23. Какой датчик...редукционный клапан там..зависнет..будет гудеть..в худшем случае разорвёт шланги..это я тебе как Слесарь Гидравлик говорю. Ну и причём тут ручник и Насос?
  24. Насос всегда постоянно работает...смотри кнопку стояночного под рычагом..
×
×
  • Создать...