Перейти к контенту

Juli

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Juli

  • Звание
    прохожий
  • День рождения 10 Апреля

Информация

  • Авто
    VW Passat B3 '1992
  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Juli

    Поднятие цен на бензин

    Совсем перед Новым Годом, числа 29-30-го на Выборгской трассе заправлялась - дизель стоил где-то 23-80 и помню, что пробежала взглядом - 92 стоил на 40 коп. дешевле, т.е. 23-40 где-то. Еще про себя возмутилась, что дизель дороже 92-го стал... И все подскочило за какие-то 2 месяца!!! В конце октября дизель 19-80 стоил... А никто не видел, сколько дизель сейчас? А то я пока не езжу
  2. Juli

    VW Polo седан 2010

    Может, как альтернативу, б/у из Германии посмотреть? Почему-то кажется, что качество будет лучше российского.
  3. Juli

    С наступающим Новым Годом!

    C НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН! В первую очередь - всем здоровья! Удачи, хорошего настроения. Несмотря на "странную" ситуацию в стране - возможность зарабатывать и не терять себя. Большое спасибо всем форумчанам за поддержку и искреннее желание помочь, когда это требуется. Счастья всем!!!!!
  4. Привет! Тут классные ребята. Мне очень нравится. Хотя я не любитель форумов. Да брось ты, у нас - не Европа, а лишь европейская часть страны. Сама бы Юлей назвалась, только ник уже занят оказался. А народ, наверное, тоже думает, что под Европу кошу. Мне кажется, тебе здесь понравится.
  5. А как найти на форуме старую тему? Пыталась в поисковике набирать, что-то ничто не выпало
  6. Слушайте, люди! Я когда объявление писала - мне казалось все понятно. В смысле, что бокс - для машины подруги. Брат приедет (ее), мол - разберется. Вчера сидела перед экраном компьютера грустная - ни одного ответа. Сегодня открыла тему, перечитала свое объявление Блин! Наде же было ТАК написать! Бедная подруга ! Я хотела написать как короче. В принципе - довольно коротко получилось Ну ладно, пользы от меня клубу пока мало. Надеюсь, хоть настроение подняла некоторым из Вас. И то дело. А если серьезно - я вообще не знала, что теплые боксы можно в аренду снимать для ремонта машин. Я ничей конкретно бокс не имела в виду, хотя огромное спасибо за все предложения. 86 км конечно же, далековато. Может в городе где-то есть такая услуга? Никому не приходилось сталкиваться? Может где в паркинге? Где-то нашла, что можно в теплый паркинг просто попробовать попроситься у охраны... Да вот поблизости от меня паркинги, которые я знаю - только холодные.
  7. Подскажите, если кто знает, можно ли где-то снять теплый бокс на пару дней? Лучше бы, конечно, на севере. Металлистов, Пискаревка, Блюхера... Подруга ищет - к ней брат на несколько дней приезжает из Новгорода. Что-то там они хотят посмотреть, но он - мест не знает, поскольку - не местный. Может кто снимал? Бросила вопрос в поисковик на яндексе - почему-то вывалился только Барнаул. Видимо, там с теплыми боксами получше
  8. Juli

    Вот вам и дача...

    Тоже давно об этом думаю. По работе бываю в Новгородской, Псковской, Рязанской областях... Если сравнивать с Питером - день и ночь в отношениях людей. Я даже по трассам смотрю.Там еще если заглохла на дороге, то первый же остановится, например. Вообще отношения во всем много человечней. Да и был опыт общения с чиновниками там и тут. Просто какие-то параллельные миры. Там все делают в срок, без хамства, без криков, по кругу не гоняют...Может, конечно, мне так повезло... Сначала думала - только у меня такие странные ощущения. А недавно выяснила, что сосед из другой фирмы по офису - в Пушгоры семью летом вывозит. Сначала они там квартиру снимали, теперь перебираться хотят насовсем. Им где-то около 30-35. Двое детей... Честно сказать, иногда думаю - а что бы здесь было, если бы остались только верха и жители из "дружественных республик". Пусть бы последние им строили, а эти ими бы рулили и налоги бы поднимали....
  9. Juli

    Шопинг в финке

    Таких магазинов в городе много. И частников-полулегалов тоже. Я на Удельной живу, здесь в выходные на барахолке много челноков из Финляндии стоит. Особенно, в хорошую погоду. Я к ним кофе хожу покупать. (Кстати о дешевизне в Финляндии. Упаковка молотого кофе 0,5 кг в вакууме у них в магазинах до недавнего времени стоила от 40 до 80 рублей в переводе на наши. А здесь на рынке они продвали - 150-250 рублей. Сейчас, правда, подняли цену на кофе в Финляндии.) Так вот, летом на барахолке - часто стоят челноки с мебелью. А вообще, если набрать AVITO.ru, то там в разделе "мебель" - много предложений от таких магазинов. Можно к себе поближе найти. Кто-то полулегально работает - в гараже товар держит., чтобы офис не снимать. Поищите, кому интересно. Там так и указано - "мебель из Финляндии". Хотя, если самим ехать, еще раза в два дешевле обойдется. У меня приятельница на барахолке только с б/ушными вещами стоит. Сначала тоже, как все, фейри, швабры и носки таскала. Теперь полностью переключилась на их комиссионки. Работает - два дня в неделю. Ну и день в неделю - в Финляндии, на закупках. В этом году месяц во Франции отдыхала, две недели в Индии...Так что там действительно выгодно покупать.
  10. Juli

    Шопинг в финке

    Если честно, я тоже не понимаю - что тут стыдного. Я много с иностранцами работала - они очень уважают тех, кто б/у закупает - считается, что человек умеет жить и ценит свой труд, время и деньги...Поскольку деньги там в общем труднее,чем здесь даются. Я в смысле 100% там не накрутишь, воровать - сложно, нефти - нет и законы работают. Они вообще офигевают от нашего выпендрежа - мебель менять, шмотки тоннами закупать. Это я про Европу говорю. А нам нравится пыль в глаза пускать. Все-таки уверена, что татаро-монгольское иго даром не прошло- азиаты мы частично все. А что касается их товаров б/у. У нас дома холодильник полетел - надо было срочно другой покупать. Мне предложили б/у Хелкаму финскую. До этого вообще такой марки не знала. Но довольна очень. Во-первых, он обошелся мне всего в 5000, во-вторых-ничем не хуже того, что продается новыми у нас, только сборка белая. А в третьих - я не знала, что холодильник может ТАК тихо работать. Я сначала думала - неисправный. Только красная лампочка светится. У нас лампочка накаливания громче гудит, когда перегореть собирается. А вообще когда-то на шоп-турах работала... Бедные финны, что они думают о России! Кто-нибудь видел когда-нибудь, как выгружается российский автобус перед супермаркетом!? Это куча крепких тетенек, несется, громко галдя и сметает с полок все чистящие средства, швабры и мужские носки. И когда на кассу выстраивается очередь из грузовых тележек из которых вываливается от переполнения весь этот товар, представляешь, что финны рисуют себе картину страны, где очень грязно и все в дырявых носках... Кстати, все б/у нотики, что на AVITO выставлены - тоже оттуда привезены. Ну, за редким исключением. Смотря что везешь. Если везти 50 кг на человека на сумму не более 1500 Евро - должны спокойно пропустить. Знаете, да, что большую вещь можно провозить на семью? Т.е. грубо шкаф 70 кг у одного человека - 20 кг перевес, а если ехать с женой/мужем/ребенком - то можно провести вещь весом 50 кг на каждого.
  11. Juli

    Спирт

    Можно я на Вашей машине сначала попробую? Покажете, как надо? А то, боюсь с первого раза не очень получится. Вдруг все же не вся вода вылетит? А нам с ней надо наверняка
  12. Juli

    Спирт

    Да нет. Она торопилась куда-то. Заправлялась на неста, или на шелл, там, где ребята в униформе ходят. Она платить побежала, а ей заправили. И она сразу на мойку. Где лица кавказской национальности работают. На заправке экспресс-мойка не работала почему-то. И уже когда ее помыли (из шлангов), говорит, что что-то ей не понравилось у люка бензобака, крышку тронула, а она не крепко закручена, а чуть наживлена. Вот и думает, может от сильного напора воды из шланга под крышку просочилось. Точнее, она бы ничего не подумала, но двигатель стал барахлить, она позвонила кому-то с чем-то грузовым. А ее сразу и спросили - не попадала ли вода. Вот она про крышку бензобака и вспомнила.
  13. Juli

    Спирт

    Добрый день! Простите мою серость, но можно поподробнее про удаление воды из бака при помощи спирта? Для подруги, похоже, актуально. У нее поле мойки что-то двигатель как-то не так себя ведет. Узнавала у кого-то, сказали, - что вода могла попасть. Машину поставила на прикол, все не собраться слить топливо. Про спирт ни она, ни я не слышали. Подскажите. Может и правда, решение попроще есть?
  14. Juli

    Деду Морозу нужен извоз

    Если машину успею сделать, то я могу. Если до 20-00, то меня устраивает.
  15. Juli

    А у кого где дача?

    М-да... Конечно, есть такой минус. Хотя я специально замеряла. Если выдерживать скоростной режим, то мне 500 рублей хватает туда и обратно. Сама удивилась... А еще говорят, что дизель -это плохо. Зато я до этого никогда не видела, как лиса с лисятами гуляет на солнце. Или, как олененок под корягу прячется, увидев машину. И сову чуть не сбила ночью. На дороге сидела. А может - филин )... Так что предпочитаю лучше подбомбить, чтобы на дорогу заработать. У мамы дача в Чаще, но мы теперь там не бываем.
×
×
  • Создать...