Перейти к контенту

searchglaz

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя searchglaz

  1. searchglaz

    Гул. Возможно, подшипники

    Оказалось что это все таки правый подшипник, колесо снял - за ступицу пошевелил, а она как колокольчик брякает, когда колодки менял с переди как подшипник левый менял, видно его ослабил (ступичную гайку ослаблял - шаровую посмотреть до кучи) ну он и совсем разъехался.... Благодарю всех за ваши коменты!!!!
  2. searchglaz

    Гул. Возможно, подшипники

    Да - приходится по быстрому поменять что то одно и сразу в дорогу... но колодки сразу комплектом меняю Я вот поразмышлял пока - склоняюсь что это может быть вообще подушка под двигателем правая гудит (замена была 4 года назад и по весне редко гудело уже), при повороте в право нагрузка как раз на нее идет, а вчера было жарко очень и пока менял левый подшипник машина была на домкрате - основная опора была на нее
  3. Здравствуйте !!! В начале был гул при повороте в право, заменил левый передний ступичный подшипник, на 2 недели гул пропал - потом стало гудеть сильнее, сегодня заменил с ново подшипник - теперь сразу стал гул и по прямой после примерно 30 - 40 км/ч. Заметил что положение рулевого колеса чуток в сторону ушло, стойку снимал вместе со ступицей. Из за чего может быть гул, что менять еще??? Завтра буду смотреть сход развал и хочу поменять правый задний подшипник (левый менял в том году), в начале посмотрю как поедит после схода развала.
  4. searchglaz

    внутренний шрус или коробка

    сорвало на левом приводном валу шлицы со стороны внутреннего шруса - на правый вал шрус оделся тоже легко - надоменять оба ... одно радует что не коробка. благодарю за ответы на мою проблему!!!
  5. searchglaz

    внутренний шрус или коробка

    очень туго проворачивается - вкручивал 2 болта поралельно и крутил ключом - проворачивается рывками купил шрусы - щас пойду менять - завтра отпишу... снял правый шрус - обойма вывернулась и развалились шарики - пойду соберать шрус - надеюсь что не коробка...
  6. Здравствуйте!!! севодня отъехал от дома до перекрестка, на перекрестке стал трогаться, машина начела движение чуть повернул руль для поворота и пошел хруст в районе коробки и движение остановилось, передачи переключались нормально но машина только хрустела и не ехала - в районе правого шруса как смазку выкинуло. задрал правое колесо - покрутил, машина на первой передачи, колесо прокручивается с хрустом в районе коробки... шрусы менял около двух лет назад, пошатал шрусы - во внутренних большой люфт - завтра собераюсь заменить оба внутренних шруса - даже не могу представить что случилось - я в шоке - помогите подсказкой что может быть
  7. ф от жигулей подойдут дски ?
  8. searchglaz

    Электронные часы приборки

    ребята !!! у меня тоже с часами проблемка - морозик был минус 5, часы замерзли и скинули время... что это может быть???
  9. searchglaz

    тросик спидометра

    я севодня менял тросик на спидометре, что сделал: 1 - открутил от коробки. 2 - вытащил уплотнительные резинки на тросу из дырок в салон и в моторный отсек. 3 - снял пласмаску которая по середине тросика с крепежной вилки под рычагами стеклоочестителей и вытащил тросик. 4 - просунул новый изи моторного отсека в дырки, одел пласмаску на стопорную вилку, вставил уплотнительные резинки в дырки салона и моторной перегородки (вставились мягко - там края заовалены и сами они мягкие), прикрутил к коробке тросик. 5 - снял пластмассовые карманы под рулем. 6 - залез рукой за панель, нащупал вход на спидометр и конец тросика, вставил. 7 - все собрал, ушло примерно 30 - 40 минут.
  10. это значит ГТЦ педаль доконца не откидывает???
  11. Всем привет! почти ткаеже ерунда, помогите разобраться!!!!???? снял блок АБС и поставил вакуумник с главным тормозным (вакуумник новый, ГТЦ - б/у) не на заведенной все работает, педаль тормоза отходит все как положено, стоит завести машину - идет почти на пол хода педальки небольшой провал и далее нормальные тормоза, отпускаю педаль - стопы остаются гореть, оттягиваю ногой педаль гдето 1 - 2 см. и раздается скрип резины - далее все нормально - стопы гаснут, и так почти постоянно только на заведенной??? что делать???
  12. Что касается компрессии - мерили на двух машинах сразу - все как в оптеки на о боих - обе 1991г. и двигло 2Е заменил топлевный фильтр, свечи, провода, бегунок, менял катушку - в принципе без изменений, но как то стало получше... теперь хочу заменить датчик дросельной заслонки - может в нем причина сокрыта (вот только нужно найти где купить?)
  13. подскажите Пожалуйста - от жигулей подойдут трубки, или на штуцерах другая резьба ????
  14. до этого мерили компрессию - все нормуль было...
  15. щас пошли дожди и дергаться перестала - это что такое может быть?
  16. Дело было так - въехал в горку задом, развернулся и поехал, набераю 2000 оборотов начинает дергаться - проходит одно деление все внорме, поменял топлевный фильтр, пролил какойто ерундой для карбюраторов регулятор холостого хода (вытекло много черноты), симптомы остались теже... что делать ??? смотреть сетку на насосе ??? может вода попала ???
  17. при запуске двигателя не сразу отходила втягивающая (рычала) разбирал, пощупал якорь а он как селедка в бочке - смазал механическую часть, отходить стало лучше - поставил назад эфекта нет... и слышно как потрескивает...
  18. Уважаемые - подскажите что придумать? якорь болтается в стартере - в ближайших городах и магазинах нет рем комплекта... можно ли подобрать втулочки на якорь откуда нибудь еще или что придумать???
  19. снял я насос с движком, разобрал движок - а там все обугленно - востановлению не подлежит...http://passatb3piter.ru/forum/public/style_emoticons/default/bz4.gif решено поменять на простой вакуумник, да и лампа АБС постоянно горела в последнее время...
  20. все было нормально, приехал вечером - заглушил, а утром лампа горит и тормоза колом, но в последнее время замечал что лампа горела дольше чем обычно - щас еще пойду релюшку разберу... но кидал на гидронасос 12 вольт на прямую - не работает? релюшку почистил - не помогло - что дальше посмотреть???
  21. Ребята!!! у меня вчера моторчик сгоре походу - закорачивал на прямую некаких вибраций, тормоза колом стоят... - можно снять этот моторчик не снимая блока АБС??? подскажите как лучше сделать??? а если поменять на простой вакумник - какой подойдет??? http://passatb3piter.ru/forum/public/style_emoticons/default/be1.gifhttp://passatb3piter.ru/forum/public/style_emoticons/default/ak.gif
  22. Уважаемые !!! незнаю брать втягивающую или нет - проблема такая - стартер крутит, заводится, после как двигатель завелся какоето время слышен гул (жужание) потом все нормально - втягивающая несразу отходит? что посоветуете - поменять втягивающую или сразу разорится на новый стартер?
  23. ну вобщем разобрался - это не ШРУС - при выкручивании руля свистит ремень на гидроусилителе, при замене термостата прослабил ремень. немного гремит с лева - шаровая болтается как селедка в бочке.
  24. не знаю что подумать - ШРУС или подшипник ступичный, буду менять завтра ШРУС. - На повороте и причем только назад вправо раздается свист (скрежет) - что это??? по прямой немного что то потрескивает с левой стороны - только на первой слышно и со стороны, не из машины???
×
×
  • Создать...