Перейти к контенту

fitil

Пользователи
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя fitil

  1. fitil

    куплю бусик т4

    а поточнее пожалуйста.
  2. fitil

    куплю бусик т4

    ну всё-таки фольсксваген.....я везде ишу а сюда на удачу эабросил...по поводу гнилья-они все этих годов примерно одинаковы просто аппетиты у всех разные
  3. неспешно подыскиваю бусик т4 с двиглом 2.4 атмосферник чтоб ни турбин ни электроники не гнилой ни требующий вложений по крайней мере сразу на короткой базе только от хозяина по цене 2800 американских рублей предложения в личку.
  4. меняю Пассат б4 универсал 1.8 абс 94года с двойным питанием пробег 350000км. масло ест в меру-на 10000 -около литра на грузопассажирский транспортер-т4,т5 с дизелем 1.9 с доплатой цвет пасика-белый фото выложу после выходных продавать не буду перекупам и салнонам просьба не беспокоить все контакты в личку p.s как и обещал выкладываю фотки.
  5. fitil

    опыт использования гбо

    Езжу на газу уже давно машина Пассат б4 1.8абс проблем не возникало,но вот по прошествии 9ти лет мозги стали писать ошибку(форсунка переливает машина глохнет при заводке на бензине) которая впрочем легко устранялась снятием клемы.В один прекрасный день меня это достало и я решил разобраться.Первичный осмотр показал,что на эмуляторе лямбда-зонда отгнила половина проводов.Эти гады газовики не утруждают себя пропайкой контактов-ставят всё на обжимках вот вся эта фигня закородировала и как следствие-отгнила.Разъём там разовый подлезть -подпаять не получится.Вылечил покупкой нового эмулятора вместе с колодкой.поставил-проблема не ушла,комп опять пишет ошибку.Полез дальше по проводке и обнаружил окислившиеся контакты на реле-переключателе(то что открывает газовый клапан)та же история-зелёные контакты и невозможность почистить разъёмы -так-как они в обжимке термоусадочной.Вылечил покупкой новой релюшки и колодки-разъёма к ней с хвостами(цена вопроса 100р. реле 100р. колодка 500р. эмулятор лямбды.вот по сути и вся проблема,но пока додумался пришлось перелопатить пол машины заодно и поменять лямбду(выкрутить её не получилось пришлось ввариить новую в трубу а старая осталась вместо заглушки)И ещё совет -может кому пригодится-ездить на газу без эмулятора лямбды-можно,только расход будет несколько побольше и каждый раз придётся клему сбрасывать чтоб ошибку списать(что вобщем-то не сложно) ну или разъём эбу(что посложнее)зато не сбиваются часы и настройки приёмника.Кстати заводиться на газу тоже можно(это чтоб не заморачиваться со списанием ошибки) пока машина не остыла или летом-вообще без проблем а вот зимой желательно чтоб машинка погрелась хотя-бы до40 иначе редуктор газовый может накрыться.
  6. Не, мне с переводом не попадался, хотя особо и не искал. Но при большом желании, в принципе, можно через гуглевый онлайн-переводчик перевести все слова и фразы, которые непонятны... спасибо так и сделаю.
  7. да нет просто комп древний-открыл на ноуте только не понял нифига ибо с языком супостатским не дружу мне бы на великом и могучем чего нить. да нет просто комп древний-открыл на ноуте только не понял нифига ибо с языком супостатским не дружу мне бы на великом и могучем чего нить. ладно мозги больше выносить не буду -как нить разберёмся.
  8. а файлик то запаролен ...не открываецо.
  9. Я же писал, что Просто ссылку скопируй в новое окно браузера и ентером жмакни, начнется скачивание архива с пидиэфкой. не хочет пишит ошибку 404
  10. А раздел "MA 1.2.2/3 (45-pin) Passat 1.8 ABS 1992-95" - да я там такого и не видел по ссылке выкидывает на глвную страницу и где там чего искать мая не знает.
  11. я там уже рыл по моей модели ничего нет.
  12. fitil

    Помогите решить проблему с ХХ (RP)

    советую поставить моник с другой бибики и посмотреть что будет проблема может быть коплексной тогда проще моник поменять и не париться и ещё совет-у меня когдато была похожая проблема перерыл все датчики и нифига не нашёл а потом выяснилось что всё дело было в слабо закрученых свечах типа мозги видят недостаточное количество смеси и гонят обороты вот как-то так.
  13. коллеги не могу найти распиновку разъёма эбу bosch 8a0907311L 1994г. на Пассат б4 1.8 авс подскажите где искать.....оооооочень нужно.
  14. fitil

    резина в дар

    Уважаемые одноклубники!Отдам в дар комплект зимней резины амтел нордмастер-2 185 65 14,продавать совесть не позволяет,а так может кому надо,на вид как новая,на одном колесе не хватает двух шипов,на протекторе износа нет вообще.Понимаю что г...о,но лично у меня нареканий к ней нет,да шумноватая,но покажите мне шипы которые не шумят,лично мне это не мешало,а вот из снега меня выдирала регулярно,по льду тоже ведёт себя довольно сносно,короче кому надо-звоните,приезжайте,забирайте,но отдам только членам клуба,торгашам просьба не беспокоиться.тел. +7 921 794 10 10 игорь яковлевич.
  15. fitil

    помогите определиться

    всем спасибо выводы сделал-будем придерживаться рекомендаций производителя авто тема закрыта.
  16. fitil

    помогите определиться

    господа!помогите определиться с размером зимних колёс.машина пассатб4 универсал двигло 1.8абс.летняя стоит 185 65 14,зашёл в гамазин-продавцы упорно грузят что зимняя резина должна быть уже и выше типа твой размер на зиму 175 70 14 подскажите насколько это актуально,в немецком букваре размер резины для моей бибики что зимой что летом-одинаков-185 65 14.
  17. спасибо-помогло. ну это вообще песня-все базовые размеры есть,спасибо.
  18. народ подскажите где найти полную схему кузова на Пассат б4 сарай,так чтоб картинки можно было посмотреть,всё перерыл-не нашёл,а оч.надо.
  19. дык подъехал-бы да перебрал девушке замочек-умник наф.
  20. был универсал на разборке на уманском и ещё на революции перед кольцом ,а вообще-то можно и свой разобрать и отквасить в соляре-вопрос времени и желания.
  21. fitil

    помогите определиться

    люминивая подвеска не выдержит тех дорог по которым я езжу. всем спасибо,тема закрыта,с выбором определился-это будет шкода октавия универсал 1.6 посидел в ней,покатался,по впечатлениям-тот-же пасик только движок слеганца попортили,а зря,на низах не едет как с 1.6,так и с 1,8,раскручиваеш до 3000-с динамикой всё в порядке,несколько непревычно,но покатит,а почему остановился на 1.6-не хотца налоги неизвестно за что отстёгивать.Я не большой любитель гонять-мну хватит и этого,а в остальном аппарат вполне достойный,сел и как будто в своей машине,всё привычно,всё знакомо,короче кончились мои терзания,теперь задача бабла собрать.
  22. fitil

    помогите определиться

    телефон не обслуживается-это всё что я услышал.
  23. fitil

    помогите определиться

    спасибо щщас звякну. чел симку сбросил-продал видать.
  24. fitil

    помогите определиться

    так вот и хочется услышать мнение пасатоводов-что с их точки зрения может заменить сию достойную машину,жаль что их уже не выпускают-проблема отпала-бы сама-собой. буду благодарен
×
×
  • Создать...