Перейти к контенту

mpvhd

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mpvhd

  • Звание
    обживаюсь

Информация

  • Авто
    Passat Variant 91г.
  • Пол
    Мужчина
  1. Добрый день! Подскажите, почему ручник не держит левое колесо? Пробовал натянуть так, что колесо рукой не провернёшь, а всё равно правое блокируется и остаётся тормозной след, левое еле-еле притормаживает. Следов утечки тормозухи нет. Обратил внимание на тот факт, что трос, идущий на правое колесо натянут до отказа (колесо нормально крутится) и поэтому пастина (за которую зацеплены оба троса) стоит с перекосом и при поднятии ручника сначала тянется трос правого колеса.
  2. Да,действительно эта прокладка растягивается. Добрался до заслонки, предварительно разобрав на половинки блок распределения потоков воздуха (какие су..... придумали на нем эти пластмассовые защелки!!!). Заслонку обклеил спеном фольгированным (кусок 0.5м х 1м купил на авторынке за 170руб).
  3. Я смотрел рисунок в элькасте. Эти прокладки не значатся, вот и подумал, что это ремкомплект для всего остального. Спасибо за совет.
  4. Плюшку с дырками одел на патрубки. Длинную использовал на заплатки, там где старый паралон на прокладках осыпался. Где-то видел, что её по периметру печки приклеивают. Печка в два раза шире этой прямоугольной прокладки, очкую я что-то.
  5. Она явно меньше радиатора. Моожет быть натягивать надо?
  6. Купил печку Valeo. В комплект входит квадратная прокладка. Куда её ставить, может быть под печку? Внутри под печкой было много жижи и мусора. Собрал без этой прокладки, но буду всё разбирать снова, т.к. поленился заменить поролон на заслонке хол/гор и тепло только когда машина стоит на месте. Какой материал наклеить на заслонку?
  7. Поставил конечный глушитель ATIHO, через 2,5 года начал попукивать. Уже год, как хочу поменять, но судя по звуку, еще не критично. Если сравнивать с классикой ВАЗа, то начавший пердеть глушак отваливается через два месяца.
  8. Морозы добавили проблем. Теперь перестало вообще куда либо струиться. Разорился и купил жиклёры с подогревом. Не помогло. Тогда купил строительный фен и аккуратно в гараже снимал трубочки (периодически включая омыватель)чтобы понять, в каком месте трабл. По-шагово, от жиклера, тройников, уголков пришел к месту крепления шланга к насосу Нашел дыру в шланге, отрезал гавенный участок, всё соединил, УРА!!! заработало! Не знаю, насколько оправдан подогрев в жиклерах, но без фена я бы хрен чего сделал
  9. Всем привет! Проблема устранена, вибраций при торможении больше нет. Причиной была изуродованная в сервисе ступица колеса. Били по ней нещадно, когда меняли подшипник. Сколько всего поменял, угробил времени, а вмятинам на ступице значения не придал Спасибо всем за поддержку
  10. Какой клапан? Там принцип циркуляционного насоса. Лопости загребают омывайку, и в зависимости от направления вращения, льётся на лобовое, или заднее стекло.
  11. Всё правильно, нажал "от себя" , ждешь, льётся на заднее. Нажал "на себя" - льётся на заднее. И тут уж хоть куда жми, жди, веё равно сыт на заднее. Моторчик проверял, крутится в разные стороны взависимости от "на себя", "от себя". Ещё раз проверить пока не могу- 4л омывайки в бачке плещется.
  12. Всем привет! Помогите разобраться с глюком. Включаешь омыватель на заднее стекло- льёт на заднее. Помыл, выключил. Хочешь помыть лобовое- льёт опять на заднее и только после длительной езды, или после остановки льётся на лобовое. Это у всех так? На электрику не похоже. Может быть неправильно сделана (или что попало внутрь) крыльчатка насоса. Насос в бачке один, не родной.
  13. Выдавить старый и запрессовать новый ступичный подшипник оказалось не легко. Сосед-умелец в гараже с кучей приблуд, съёмников и пневмогайковёрта дрючился около часа. Но всё получилось! Всё собрал,зафиксировал тормозной диск,вывесил морду,завёл,включил передачу- чудо,диск вращается без "восьмёрок". Вообщем сейчас стоят свежепроточенные диски и новые колодки, надеюсь, что через 4тыши пробега всё будет хорошо
  14. Продолжил опыты. На правой стороне "восьмёрки" нет. На левую сторону поставил свежепроточенный диск, (да можно и не ставить, и так по фланцу ступицы видно), бъёт. Не так дорого стоят подшипник и ступица, новые поставлю, напишу что получилось.
×
×
  • Создать...