Перейти к контенту

Балаклава

Пользователи
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Балаклава последний раз побеждал 17 Июня 2016

Балаклава - автор самых популярных публикаций!

Репутация

1 Обычный

О Балаклава

  • Звание
    бывалый
  • День рождения 05.09.1974

Информация

  • Авто
    Пассат B-4 1.8 ADZ
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  1. Добрых времен всем. Рад что получилось зайти на сайт. Вчера при входе вылазила страница с какой то ересью из которой я понял только то, что доступ на сайт мне запрещен. Повспоминал свои грехи и пошел на какие то другие сайты. Толку там не нашел. Ребята, имеется проблема с холостыми. Картина такая: запуск, прогрев, езда на всех режимах происходят без замечаний. После запуска на холостых может работать сколько угодно, можно даже слегка придавливать педальку до 2000 об, после чего холостые не теряются и все выглядит пристойно. Но, стоит начать движение, проехать иногда пару километров, а иногда и пару сотен метров, остановиться на светофоре и вот оно, холостые падают до 500 об. (выяснилось, что в этот момент толкатель РХХ находится в задвинутом положении, и привод заслонки не достает до концевика и естественно не может запустить режим регулировки холостых. После этого я либо глушу и снова запускаю, либо открываю капот и пальцем надавливаю на концевичок - и то и другое действие неизменно восстанавливает нормальные холостые обороты. Еду дальше, ситуация повторяется. Ни каких других симптомов НЕТ. Ни повышенных, ни плавающих, ни провалов, НИ-ЧЕ-ГО. Симптом на мой взгляд нетипичный. По матчасти: ДТОЖ заменил, РХХ заменил, РХХ от батарейки уверенно работает в обе стороны, концевик работает, зазор на концевике отрегулировал, ДПДЗ имею два штуки, оба в хорошем состоянии - ставил и один и другой, все разьемы обработаны спецсредством (качество проверено ( разьемы гидролокатора обрабатывал им.) и продуты, клеммы массы на двигателе проверены. Подсосов нет. Проводку собираюсь завтра прозванивать, но моя интуиция подсказывает что не в ней дело - уж очень неисправность какая - то..... четко возникающая. Что делать не знаю, неужели это мозги барахлят? Может у кого есть подобный опыт. Куда копать не пойму.
  2. Балаклава

    Завышенные обороты хх

    @dj-kapitan, Понял спасибо.
  3. Балаклава

    Завышенные обороты хх

    Ребята, такой вопросик: Если в процессе обновления мозгов необходима процедура троекратного запуска и работы на холостых в течении пяти минут при прогретом двигателе , у меня возникает вопрос: А после длительного отключения аккумулятора тоже нужно проводитьэту процедуру? Ведь мозги обнулились, и нужна запись параметров, которая как я понимаю происходит во время этих манипуляций?
  4. Балаклава

    не держит холостые..

    С помощью шайб и надфиля слегка подвинул якорь. Все работает.
  5. Балаклава

    не держит холостые..

    На шаговике в РХХ стерлись ламели.
  6. Балаклава

    не держит холостые..

    Добрых времён всем. Ребята, у меня такая проблема: Холостые занижены. Плавают от 500 до 700. Больше ни каких симптомов нет. Едет как обычно, заводится хорошо. Подозреваю регулятор холостого хода. Как думаете, это он, или что еще может быть?
  7. Балаклава

    Не качает бензонасос

    Одолел таки. Видимо крупинки мусора как то расклинили соединение. При установке трижды внедрил и выкрутил обратно - все легко. Но пришлось помуздыхаться с ним сегодня. Очередной раз слава форуму.
  8. Балаклава

    Не качает бензонасос

    Добрых времен всем. Ребята, ни как не получается провернуть корпус насоса. Он гад проворачивается чуть в право, чуть влево, приподнимается чуть чуть, и вообще весь болтается на месте но провернуть и снять ни как. Поделитесь опытом. Может как то можно его вынуть из этого проворачивающего стакана?
  9. Балаклава

    Пропал головной свет

    Неисправность оказалась механическая. В главном выключателе есть вращающаяся деталь, имеющая пазы, в которых ходят каретки контактных пар. Так вот бортик этого паза стерся. Эпоксилин спас ситуацию. Опять же в копилку неисправностей.
  10. Балаклава

    Пропал головной свет

    Противотуманки штатные. Выключатель проверю. А на выключатель откуда питание идет не знаете?
  11. Балаклава

    Пропал головной свет

    Добрых времен всем. Ребята, похожая проблема случилась. Пока не разбирался, только приехал. Ехал с противотуманками. У меня Б-4, это я к тому что у меня включатель света комбинированный. ( 1 положение - габариты, 2-свет, 3-противотуманки, 4-задняя противотуманка. Суть проблемы: габариты горят, противотуманки горят, при положении свет - ближний не горит, но в то же время подрульным переключателем можно мигать дальним светом.( но только мигать - включить не нельзя. ) Сейчас что ни будь съем и сяду изучать схему,но если кто даст подсказку, буду весьма благодарен.
  12. Nikita323, Спасибо суть понял.
  13. Добрых времен ребята. Зашел спросить. Сегодня маневрируя в растущих на глазах Севастопольских пробках задел правым зеркалом зеркальце какого - то корейца. И о позор у корейца царапина, у меня зеркало выпало на асфальт. ( но не разбилось. ) Нужно его как то внедрить обратно. Но как это сделать правильно? В обтекателе зеркала стоит рамка к которой зеркало было как-то приклеено при чем она вся покрыта какой-то пленкой. следов клея нет. Вопросы у меня следующие: - чем приклеить лучше? -как вынуть основание-рамку и ни чего не сломать? - что это за пленочка, клеить на нее или ее удалить? Ну и вообще какие общие советы вэтом деле. Подскажите кто сталкивался в прямом и переносном смысле пожалуйста.
  14. Спасибо. Промою и понаблюдаю.
  15. Машину купил год назад. Бачок был чистый-уровень просматривался. Теперь какой то бурый мутняк. Меня эстетический вид не волнует, я беспокоюсь о том Чаво там такое происходит, Чаво оно забурело.
×
×
  • Создать...