Перейти к контенту
spbredvwb3

Ощущение на дороге!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что это, и за свой опыт вождения с таким не сталкивался!!!

Ехал вчера по мурманке, если скорость набирал больше 80 кмч, машина начинала рыскать по дороге, жить своей жизнью, независимо от колесных пар, её сносило то влево то вправо(что исключает влияние ветра).

Это не сильно было, но ощущение было,я Вам скажу не из приятных...

аааа....вообще, меня какаято Нива бешанная обогнала!!!!стыдоба, ехал как пенсионер из области-80 км/ч и страшно было!!!!!!!

Так, машина нагружена была по полной: 5 человек+багажник с барахлом, колеса 14' резина шипованная не очень хорошая.

На руль машина реагировала одекватно, и после 100 км пути, вроде все прошло, после Волхва машина поехала нормально без каких бы то нибыло замечаний!!!!(ну Ниву ту, я всетаки догнал под Синявино)())))))))

 

 

То Creeping Shadow навыходе Свири в Ладогу:Рыба есть и лед 60см по краю реки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть колея на дороге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть колея на дороге?

Не дорога там новая, в прошлом году сделали и на протяжении 80 км все это было....

хотя да, очущение такое, как от колеи, или бокового ветра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера штормило, меня в городе то сдувало - подруливать приходилось. Так что возможно из-за ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задние сайлентблоки в порядке? От них бывает такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задние сайлентблоки в порядке? От них бывает такое.

На подвеску грешу очень...так как знаю на мерсах такое бывает, но там система рычагов...

У меня пружины по мойму с амортизаторами умерли справа, при нагруженной машине почти на всех ямах пробивает....Может и с сайлентблоками плохо, не менял их еще(за 1 год).

Спасибо, может ктонибуть еще что знает?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подвеску грешу очень...так как знаю на мерсах такое бывает, но там система рычагов...

У меня пружины по мойму с амортизаторами умерли справа, при нагруженной машине почти на всех ямах пробивает....Может и с сайлентблоками плохо, не менял их еще(за 1 год).

Спасибо, может ктонибуть еще что знает?????

У меня сайленты до того были разбиты, что ногой толкаеш колесо(вперёд или назад) и весь мост видно как ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за разницы в аммотризаторах вполне может быть...

а если пробивает аммортизаторы- меняй быстрее пока чашки не размолотило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за разницы в аммотризаторах вполне может быть...

а если пробивает аммортизаторы- меняй быстрее пока чашки не размолотило

Чашки это серьезно????Сколько???

Какие амортизаторы. пружины ????Сколько???? блин вопросов много ответов нет....((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты у laid спроси - она мучилась с заваркой трещин на чашке на своем тазике))) конечно серьезно, правда Пассат машина крепкая, но всякое бывает....

аммортизаторы покупаются на любителя...

это надо спрашивать кто недавно менял и на сходке поездить, чтоб оценить комфорт-управляемость для себя , ибо вот у меня жесткие, что сипец!!! но новые (какие не знаю) и менять жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты у laid спроси - она мучилась с заваркой трещин на чашке на своем тазике))) конечно серьезно, правда Пассат машина крепкая, но всякое бывает....

аммортизаторы покупаются на любителя...

это надо спрашивать кто недавно менял и на сходке поездить, чтоб оценить комфорт-управляемость для себя , ибо вот у меня жесткие, что сипец!!! но новые (какие не знаю) и менять жалко!

Пожалуй тему создам, все равно менять((((( так пусть не просто так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже вариант.. http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=10523

Жесть, напугал!!!!!))))поехал к слесорям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заедь ко мне , гляну.

Может рулевые наконечники, может рул.тягу или рейка. Подрамник это редкость, но встречается.

Может, как Андрей сказал и с/б задней балки дохлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня те-же проблемы только постоянно. Машину сильно водит по колее и на скорости >90 машина начинает “плыть” по дороге. В сервисе посмотрели и сказали что всё гуд(. Но ездить стрёмно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые шипованые колёса ,как раз на голом асфальте и дают такой эфект!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...