Перейти к контенту
Andrei004

Доп-стоп.

Рекомендуемые сообщения

После некоторой дикуссии, с администацией, посоветовали сделать такую тему.

То что ставятся дополнительные стопы обговаривалось и нераз. В том числе и здесь, в разделе"права и обязанности"

 

У меня тоже стоит доп.полоска на стекле. А так-же я подключил задние ПТФ как стопы ,НО!!! через тумблер.Что-бы можно было в случае чего переключить на штатный режим, т.е. включить ПТФ(задние) передние работают в обоих режимах.

Из материалов надо: тумблер трёхпозиционный (одно положение ВЫКЛ. и два положения ВКЛ. но включает разные цепи) и 3-х жильный провод подходящего качества.

Работа:

1) подсоеденить второй ПТФ (вырезать отверстие под лампочку) остальное подсоеденено с завода.

2) Протянуть 3-х жильный провод из багажника к водительскому сиденью.

3)Отключить провод идущий от рэле (нашёл в багажнике, в универсале за левым лючком) к ПТФ и подсоеденить к одной из жил кабеля.

4) вторую жилу подсоеденить к стопу.

5) Третья подсоеденяется к рэле ,откуда был до этого снят провод.

Тумблер подсоединяется слудущим образом:

к центральному контакту провод до ПТФ,а к двум другим контактам провода от стопов и от рэле ПТФ.Вот примерная схема.

Изображение стрелками указано типа направление тока. С таким раскладом кнопка ПТФ не включается при нажатии на тормоза, потому-как сами понимаете, цепь разомкнута, и никаких диодов ненадо. ЕСТЬ вопросы O_O , пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все на одном диоде :)

А по поводу лампочки в кнопке я не парюсь.

Фича конечно неотключаемая ну и ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...