Перейти к контенту
Creeping Shadow

Установка Электронного Тахометра

Рекомендуемые сообщения

madmaxim, а может приборку с МФА поставить лучше?

А мне хорошо, у января есть диагностический разъем в который бортокомп втыкается :)

Скоро поставлю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim, а может приборку с МФА поставить лучше?

так я исхожу из того, что уже есть - приборку менять- значит ее покупать и еще косяки тоже с подключением будут, а тут уже есть то, с чем можно работать, но.....есть вопросы, кстати, а на моем ведь тоже должен быть диагностич разъем в районе монетницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили орион 51 - там сказано, что на все устанавливается от карбов до дизелей - тока вот вопросики возникли - там сказано, что нужен провод с датчика скорости - у меня тросик - но можно установить пропускной датчик скорости - то есть он вкручивается в коробень, а в него вкручивается трос - но - какой подходит на наши авто? куда от датчика провода подрубать?

 

и как его подрубать вообще - к чему? там сказано, что к катухе, но куда именно - не разобрался - или к эбу....?

 

провод на датчик уровня топлива - тащить к баку? куда его там подрубать......

 

.......

 

 

....

 

 

.. :crazy:

может все таки кто-нить поможот-подскажет??? :bc: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили орион 51 - там сказано, что на все устанавливается от карбов до дизелей - тока вот вопросики возникли - там сказано, что нужен провод с датчика скорости - у меня тросик - но можно установить пропускной датчик скорости - то есть он вкручивается в коробень, а в него вкручивается трос - но - какой подходит на наши авто? куда от датчика провода подрубать?

 

и как его подрубать вообще - к чему? там сказано, что к катухе, но куда именно - не разобрался - или к эбу....?

 

провод на датчик уровня топлива - тащить к баку? куда его там подрубать?

Может к спецам обратится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, как вариант, можно, только сдерут денег, да и если возьмутся ли - под вопросом :au1: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, на приборках под тросик спидометр не механический, а такой же электрический, только датчик скорости находится в самой приборке - можно взять сигнал оттуда.

К баку ничего тянуть не надо - всё есть в БРП.

Вообщем никаких сложностей, особенно если есть инструкция, быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, на приборках под тросик спидометр не механический, а такой же электрический, только датчик скорости находится в самой приборке - можно взять сигнал оттуда.

К баку ничего тянуть не надо - всё есть в БРП.

Вообщем никаких сложностей, особенно если есть инструкция, быть не должно.

а что такое - брп?

 

и где датчик скорости именно в приборке - разбирал, но ничего не увидел такого.....

 

если имеется ввиду блок предохранителей, то откуда там брать сигнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про датчик скорости.Покупаешь ВАЗовский проходной ДС и разъём к нему,подключаешь 1-на +, 2-сигнал на твой БК ,3-масса(проверь по схеме,не помню на вскидку)Датчик в коробку,тросик спидометра в датчик.Если есть ДХ в приборке,то можно подрубиться к нему.Смотри эл.схемы,там всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про датчик скорости.Покупаешь ВАЗовский проходной ДС и разъём к нему,подключаешь 1-на +, 2-сигнал на твой БК ,3-масса(проверь по схеме,не помню на вскидку)Датчик в коробку,тросик спидометра в датчик.Если есть ДХ в приборке,то можно подрубиться к нему.Смотри эл.схемы,там всё есть.

только вазовский то ДС на сколько импульсов покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...p;hl="[электро"

похожая ситуация, откуда брать сигналы с датчиков. должно быть полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх.......прочитал :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...p;hl="[электро"

похожая ситуация, откуда брать сигналы с датчиков. должно быть полезно.

спасибо за инфу - кстати, выражение лица у меня было примерно такое же после прочитанного, как на твоей аватарке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://keep4u.ru/full/080204/232105be0a3803dc50/jpg

(потом обновлю фото, а то не видно ничего. Хотя - в принципе то место понятно, а там уже и разобраться можно :) )

 

Подскажите новичку.... Непонял вот с этого места, можно как-нибудь подробней.... Может просто картиночку получше или на схемке прям стрелочками показать, куда какой провод, будьте добры!!! Машинка с клоками и есть ТХ517, лежит без дела, ждет своего применения ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robotix, дык а что именно то не понятно? :) На фотке - блок предохранителей. Соответственно, ищешь слева от 18-го реле дырки и вуаля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotix, дык а что именно то не понятно? :) На фотке - блок предохранителей. Соответственно, ищешь слева от 18-го реле дырки и вуаля :)

Дык оно и понятно, что это блок предохранителей.... Только вот номерочки реле у меня какие-то все другие, с фоткой никак не стыкуются :pardon: Попробую сделать фотку своего блока предохранителей, может ткнете пальцем, куда втыкать :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык оно и понятно, что это блок предохранителей.... Только вот номерочки реле у меня какие-то все другие, с фоткой никак не стыкуются :pardon: Попробую сделать фотку своего блока предохранителей, может ткнете пальцем, куда втыкать :yahoo:

Привет! Цитирую текст по которому сам устанавливал ТХ, т.к. лень искать источник:

Таки разобрался чего куда и как.

На Пассате В3 цепляться надо где должно стоять реле №3 (верхний ряд, третье слева). Во всех схемах это место фигурирует как Open, т.е. штатно там ничего нет, однако:

на 1-м контакте висит масса,

на 2-м низковольтный сигнал с катушки зажигания (узкий контакт),

на 3-м плюс с 15-й шинки, т.е. после включения зажигания,

на 4-м контакте постоянный плюс с 30-й шинки - это если у кого тахометр в одном флаконе с бортовым компутером, чтобы показания не сбрасывались цеплять сюда.

 

Далее можно купить самое дешевое реле, оставить только колодку с контактами, доработать паяльником и напильником и поставить.

 

Или малобюджетный вариант. Берем сгоревшие ножевые предохранители, выдираем контакты оттуда, к ним припаиваем провода и втыкаем в гнезда реле.

 

Вариант третий, найти реле стеклоочистителя от отечественного авто. Они есть 6-ти контактные и там все контакты уже в наличии, встает как родное,ничего точить не надо. Остается только выкинуть начинку и припаяться. Это для тех, кто не считает 60-70 руб. слишком дорого за одну колодку с контактами.

 

Сам я делал по варианту 3. А ТХ устанавил под прикуриватель, считаю самое оптимальное место установки:

http://keep4u.ru/full/081118/33a4e9b223980f80bd/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, спасибо, все доступно и понятно, пойду спущусь к машине, потестирую ;-)

А подскажи еще, как провода прокладывал?!?! Я просто новичок, пассаты не разбирал, что там и как надо снять, чтобы проложить провода к тахометру под прикуриватель?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, попробовал, все работает!!! Ставить решил ничего не разбирая, просто аккуратненько проложить провод и поставить в левый дальний угол к лобовому стеклу, за штатный динамик!!! Подскажи лучше, где ты такую релюху нашел?!?! Я заехал в магаз отечественных автозапчастей, там мне показали два типа реле стеклоочистителя и все не то!!! Там контакты ровненькими двумя рядами по 3 штучки, а надо сам знаешь какую :peace: .... Дык вот, где нашел-то? Ичто это за релюха все же... Хочется сделать все красиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой девайс - с одной кнопкой, а по размеру он как раз занял место двух заглушек возле выключателя противотуманок и обогрева заднего стекла. На двусторонний скотч - вписался как родной... Кстати вместо обычных часов он показывает время в пути, таймер включается от зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой девайс - с одной кнопкой, а по размеру он как раз занял место двух заглушек возле выключателя противотуманок и обогрева заднего стекла. На двусторонний скотч - вписался как родной...

Ничего такая идея, надо подумать, может разломать корпус да запихать куда-нибудь, подумаю над этим ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот, где нашел-то? Ичто это за релюха все же... Хочется сделать все красиво!!!

Купил реле стеклоочистителей за 120р. в отделе для отеч. машинок последих моделей ВАЗ. Магазин вроде на Шкапина за правым плечом памятника Кирову. Да они должны везде быть в толковых маг. типа Би-Би и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, за правым плечом у Кирова - магазин на Швецова. Шкапина - за его левым плечом! :bs3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, за правым плечом у Кирова - магазин на Швецова. Шкапина - за его левым плечом! :bs3:

пока вы там крутитесь - все релюхи разберут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, вопрос с тахометром решен!!! Куплена релюшка от "жиги" в Балткаме на Трефолева за 145 руб., не дешево однако, но зато отменный штекерок получился.... Ну и она все же немного другая, на ней был средней контакт... :shoot: Теперь нету!!! Установлен тахометра в левый дальний угол, к лобовому стеклу, все очень гармонично и удобно!!! Спасибо ВСЕМ за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...