Перейти к контенту
spbredvwb3

Амортизаторы, Пружины

Рекомендуемые сообщения

GOBLIN GT, ну дык я стойки Б4 поставлю, у меня опоры Б4 уже :) Хз - это так, фантазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOBLIN GT, ну дык я стойки Б4 поставлю, у меня опоры Б4 уже :) Хз - это так, фантазии

Всеравно 205 много 195 оптимал комфорта и высоты(клиренса)мягкости с 205 даже на б4 стойках выворачивает при сильном крене в повороте если спокойно(по дедовски) то впринципе норм а так несоветую проверенно.я прошел через это :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп

GOBLIN GT, Ну ты с размерностью прикололся конечно.. :ci1:

Last ездит с 205-й резиной - не жалуецца, да и я тоже планирую перейти, но 65 серия при такой ширине - это сликом высоко...у меня лето 55 - жестковато конечно после зимних, но зато управляемость на скорости лучше..

хотя это сугубо личное мниение..

 

 

.. у моего друга b3 универсал дизельный... стойки те-же и пружины, однако машина гораздо мягче по подвеске.. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-T, наши питерские что ли? :) У меня на Таврии стояли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-T, да - то что жесткие они - это факт... Я на Тавре себе проваривал чашки дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про амортизаторы на универсал могу рассказать следующее:

BILSTEIN задние масляные - ставил предыдущий хозяин, трех месяцев не отстояли - один умер, замена.

ставлю новые - за полгода в салат, надоел BILSTEIN

Ставлю SACHS масло - та же картина полгода и в помойку

Сейчас поставил газ BOGE, пока все ОК

BILSTEIN передние масляные - отстояли при мне только почти 3 года, до этого не знаю. Нареканий не имею.

Заменил их тоже на газ BOGE

 

Про KAYABA есть такая инфа: работал я в свое время с человечком, который утверждал, что собирал настоящие японские (или чьи они там) KAYABA на Кировском заводе. Правда, нет - не знаю, только он мне настоятельно рекомендовал KAYABA не покупать ввиду хренового качества и совковской пьяной сборки. Остерегайтесь подделок! Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой - у меня универсал низковато стоит(как мне кацца...) так вот замена пружин может решить проблему и немного поднять кузов? если да, то какие ставить и где их можно прикупить и главное еще за скока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой - у меня универсал низковато стоит(как мне кацца...) так вот замена пружин может решить проблему и немного поднять кузов? если да, то какие ставить и где их можно прикупить и главное еще за скока?

А амортизаторы у тебя в каком состоянии, живы? Может быть скорее из-за них низковато стоять кузов.

А пружины примерно по 500-1000р/шт можно б/у купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А амортизаторы у тебя в каком состоянии, живы? Может быть скорее из-за них низковато стоять кузов.

А пружины примерно по 500-1000р/шт можно б/у купить.

ну аммы не стучат - и не раскачивают авто - зничить, скорей всяго - живехоньккие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и решилось все!!!!!!!

 

Вчера закупил стойки, пружины, чашки, вообщем все.......

Аморики от Б4 вперед, на зад пружины усиленные(но от седана)...

 

Все вместе по цене вышло 12000р.

 

Ситуация была следующая, как писал при нагружанной машине пробивала задние аморики...Я же резину новую поставил 15" 205*60, стало выворачивать пеередние арки....

 

Вообщем сегодня увижу результат, задача была приподнять немного, ну и чтоб все новое...

 

В понедельник поделюсь как оно, так как в Выборг еду на рыбалку, там и потестирую))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и решилось все!!!!!!!

 

Вчера закупил стойки, пружины, чашки, вообщем все.......

Аморики от Б4 вперед, на зад пружины усиленные(но от седана)...

 

Все вместе по цене вышло 12000р.

 

Ситуация была следующая, как писал при нагружанной машине пробивала задние аморики...Я же резину новую поставил 15" 205*60, стало выворачивать пеередние арки....

 

Вообщем сегодня увижу результат, задача была приподнять немного, ну и чтоб все новое...

 

В понедельник поделюсь как оно, так как в Выборг еду на рыбалку, там и потестирую))))))

Удачно комплект сел? Каковы впечатления от езды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней сходке заметил что мой Вагончик стоит выше всех универсалов....

Порыскав нашел чеки....

Перед - пружины BOGE от b4, амморт. KYB газ-масло

Зад - BOGE от b4 и Sache газ-масло

 

Резюме - жёстко, приходится чуть приспустить баллоны... хотя мне нравится, в повороты как влитой входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили на перёд boge масло - стало мягко и плавно.

Поставили назад газомасло boge -стало жестко+грохот как в табуретке :(

Мой вывод ставить boge только масло.

На белой тачке стоят амортизаторы Monroe -и жесткие на скорости и плавные на кочках - зачет предыдущему хозяину за неё(и не старая зараза ещё, пыльники и отбойеики поменять и ваще будет супер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже произвёл маленький анализ подвески, но пока ничего не покупал и не ставил. Как-то что-то нету денег пока...Связывался с двумя конторами : Мастер Партс СПБ и ещё какая-то....

Опора шаровая FEBI-200

Пружина пер Лесджефорс-1390 k+f-1280

Пружина зад Лесджефорс- 1365 k+f-1380

Амортизаторы масло (стойка пер) BOGE 1380 Кайаба 1845

Амортизаторы масло (стойка зад) BOGE 1900 Кайаба 1775

 

Сказали что всё новьё, доставка хоть до квартиры. Ждать сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
persoff, а чем тебя NordWay не устраивает ? Тоже доставка, только цены ниже и скидка 5% :) Довольно хорошо, когда много всего берешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

persoff, а чем тебя NordWay не устраивает ? Тоже доставка, только цены ниже и скидка 5% :) Довольно хорошо, когда много всего берешь

В NORD WAY , там Алексей подсказал.......Да я как то без задней мысли, просто ценник почти одинаковый. Карточку мне всё никак не купить, т.к. всё на встречу не приехать, следовательно и скидки нема. Завтра к 10-00 утра в гольлабу поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я глюк :D онулся, судя по аське это как раз ценник с норд вэя.......Лёша Рощин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же скидки в нордвее не будет - тыж с клуба, и он это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же скидки в нордвее не будет - тыж с клуба, и он это понимает.

ну так карточки то пока нету у меня.......или там достаточно сказать что я отсюда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему спор, ребята? На Пассатпроизводидель рекомендует только Boge или Billsteini!!! И тока масляные! Выбор - дело каждого! Но брать что-то левое, себе дороже. Те же Kayaba, хорошие аммо, но не рекомендованные. Не хочешь менять стойки раз в год, бери Boge или Billstein!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все 4 - каяба. Езжу второй год, все отлично. А вот то что маслянные - твоя правда, хочется помягче...

PS: Производитель рекомендует... эдак можно все оригинальное только брать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...