Перейти к контенту
Andrei004

Рекорды Расхода Топлива

Рекомендуемые сообщения

А прошедшее воскресенье надо было скататься, неспеша по делу, в другой городок.

Знал,что горючка на 0, взял с собой. Ещё по дороге туда обсох, залил 1л. Проехал дальше, через 3 населённых пункта( скорость снижалась до 40/50км. с последущим разгоном) в четвёртый. Там постоял минут 15 и поехал обратно тем-же маршрутом. В результате заглох через 18км.

Я сам офигел :crazy: Получилось 5,6л/100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ну ты монстр, не боялся насос спалить(без охлаждения бензином), а так-же всю грязь какая присудствует в баке закочать в систему.

А вообще поздравляю с таким маленьким расходом.

Я-бы на такое не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный расход! У меня явно больше. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в среднем 10-ка, но по трассе меньше 9л/100км. Даже такой зимой как сейчас 10-ка обсыхать не пробовал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ну ты монстр, не боялся насос спалить(без охлаждения бензином), а так-же всю грязь какая присудствует в баке закочать в систему.

А вообще поздравляю с таким маленьким расходом.

Я-бы на такое не рискнул.

Ну сейчас не жара ;) слава богу. А с пустым (почти) баком частенько приходится ездить,(слишком часто не злоупотребляю конечно). И причём с самого начала эксплуатации, мной естессна, уже 110т.км. В систему врят-ли грязь прпадёт, я каждую весну снимаю насос и всё чищу(бак тоже).

А насос крякнет, значит ему срок пришёл. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 6,8л/100км на предыдущем Пассате VR6 при средней скорости ровно 100км/ч, максимальной - 180км/ч при поездке в Вологду. Представляю, что было бы при нормальной дороге, без участков с ползаньем по ухабам... :crazy:

Таким образом, заправив почти полный бак при выезде из Петербурга - я ещё успел три дня по Вологде покататься... но, конечно, уже с большим расходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 15 литров на 100 км по городу :) Живу и радуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята в городе обращать на расход глупо, покатайтесь по центру весь день( тоесть простойте в вечной пробке) и расход у вас будет в районе 30ки минимум. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, можно как я - от дома до работы менее 3км :) С утра завел, толком не прогрел - поехал по пробке. Вечером - завел, чуть-чуть прогрел, доехал до дому, тока-тока прогреться успел :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романыч, можно как я - от дома до работы менее 3км :) С утра завел, толком не прогрел - поехал по пробке. Вечером - завел, чуть-чуть прогрел, доехал до дому, тока-тока прогреться успел :lol:

А когда за три часа 500метров. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по трассе при скорости 120-140 км расход составил 7.6 л/100 км, а по городу выходит 12-15 (люблю нажать на педальку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум видел 7.6 минимум на трассе...а вообще понизился после замены впрыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум видел 7.6 минимум на трассе...а вообще понизился после замены впрыска

У меня было 5л по трассе, при 70км/ч (ремонт дороги был) через 2 мес. после покупки. Но это наверно предельный минимум для пассата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 5л по трассе, при 70км/ч (ремонт дороги был) через 2 мес. после покупки. Но это наверно предельный минимум для пассата.

думаю это так ибо при относительно здоровом моторе (в 1999 году) расход показывал 5,1 по кольцевой (уже была кусочком от финского залива) при 95 км/час по спидометру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбюраторная жрёт 11 город 9 на трассе.

Инжекторная хавает 15 в городе и как не печально 14 на трассе(знаю что там чистить надо все давно и фильтр топливный менять и расходомер воздуха чинить и масляный фильтр с маслом заменить но...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoN, ну а что ты хотел-то - 1,6 и 2,0 :)

У меня вот расход 17,7 за последний раз составил ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я хотел чтобы как в книжке было - 15 литров на город и 7-9 на трассе. Надо впрыск чистить+регулировать обороты холостых+расходомер воздуха менять+систему выпуска+ фильтра поменять+ремни. Может тогда прокатит... Хотя хз - двигло рвёт, из глушака масло не коптит, но пробег уже почти 300000. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём двухлитровом 2е по трассе Питер-тверская обл. 4.3 л. (по показаниям борт. компа) По городу от 11 до 13.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeoN, тут не в пробеге дело, а в отношении хозяина к машине - у меня к примеру 318 тыс.км., думаю есть и поболее .. можно и за 10000км угробить дрыгатель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoN, тут не в пробеге дело, а в отношении хозяина к машине - у меня к примеру 318 тыс.км., думаю есть и поболее .. можно и за 10000км угробить дрыгатель..

тут дело во впрыске, так что я бы на двигатель не грешил раньше времени.

 

P.S. дорога на аэ - в деревнях примерно 85, за деревнями 110-140 ---> в Москву 6,2 литра, обратно 6,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...ездит и ездит...

Хотелось бы знать, как бортовой компутер меряет расход топлива...для расширения кругозора, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил собственный рекорд минимального расхода у себя в Сосново, по городу 40 правда накатал.

В итоге: 49,9 литра на 644,4км . Расход составил 7,74 литра :) Но это если не жечь. Если жечь, то порядка 8,5 литров. По трассе, нет в Сосново светофоров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе вернулись из Карелии.Намотал более 800 км.Туда залился 92-м до полного на Несте на Мурманке.В Карелии два раза доливался по чутка 95-м (92-й стремно лить,были уже там случаи неприятные),который кстати там стОит почти как 92-й на Несте.На обратном пути опять до полного на Несте.Посчитал расход и офигел от радости - 6,75 л./100 км.Шли в спокойном режиме,не более 120-ти.

А в городе десятку вынь да положь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...