Перейти к контенту
Andrei004

Рекорды Расхода Топлива

Рекомендуемые сообщения

OMAR, куда ездил? Давай фотоотчет в "Рыбалку" ;)

Неделю на островах просидели в районе Мантсинсаари.Выезд получился просто на заглядение,кампания небольшая,но душевная.Есть мысль сваять отчетец.......бат ай хэв ноу фри тайм /с/ )))))))))))

Пока вот можно фоток немного глянуть : http://omar-67.gallery.ru/watch?a=lWC-bfvn

 

Сорри за офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехал сегодня с Юго-Запада до центра. Попал в пару небольших пробочек. И вот такой расход получается 21,6л на 100км.

 

http://keep4u.ru/full/080905/a12f1cb71a372d32a9/jpg

 

http://keep4u.ru/full/080905/fb017a66a48b06cfe4/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассатчик с 98г, я слышал, что при наличии не оригинальных датчиков, расход будет считать неправильно. На сколько это правда не знаю, но не многовато ли 21,6л на 100км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал, что при наличии не оригинальных датчиков, расход будет считать неправильно. На сколько это правда не знаю, но не многовато ли 21,6л на 100км?

Возможно и так. Но по трассе у меня расход 7,5-8,5. Значит датчики в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до капиталки иногда глючил и выдавал похожие цифры, а теперь всегда так - это почемуто он умножает на 2. Чего с ним делать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до капиталки иногда глючил и выдавал похожие цифры

Да нет. Показания верные. Ну просто такой большой расход. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и подскажешь, какие датчики или что надо проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня МФУ вообще не понятно что показывает по расходу. Все остальное - правильно, а вот расход  - в среднем 0.5-0.6 на сотню :) Причем когда завожу машину - показывает где то 3-4 л, потом уменшается стабильно и при долгой поездке падает до 0.5 Я конечно рад был бы, но реальный то расход +- 10 л... Что может быть - кто нить подскажет? Вакуммники проверял - вроде нигде не сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход на Пассатах оооочень радует. Теперь убедился ,что у всех примерно одинаковый (низкий) расход. Я в городе всегда укладываюсь в 10. В деревню заправляю 20 литров. До деревни где-то 130 км+там покататься и обратно. А с нулевой отметкой бензина и горевшей лампочке (в итоге перегорела) проехал 70 км не парясь. (наверно мог бы и еще) Одно но: не гоняю,быстро не разгоняюсь, часто катаюсь на нейтралке. И что греет: 2 друга купили новые пыжики 308 ели укладываются в 14 литров в городе.А разница в машинах 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нулевой отметкой бензина и горевшей лампочке (в итоге перегорела) проехал 70 км не парясь.

Ты смотри аккуратнее - старому бензонасосу может сильно поплохеть от засухи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antitoxxxa, а это еще от прокладки очень зависит. Расход-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нулевой отметкой бензина и горевшей лампочке (в итоге перегорела) проехал 70 км не парясь.

 

Это какой такой лампочкой? У нас же нет аварийного запаса бензуса *ну или как там эта лампа называется( :bw: Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотри аккуратнее - старому бензонасосу может сильно поплохеть от засухи...

 

Я ж не развлечения ради. Не рассчитал с бензином.А до заправки вот эти км и вышли. А цена на бензонасос всегда был в моей голове )))))

 

Это какой такой лампочкой? У нас же нет аварийного запаса бензуса *ну или как там эта лампа называется( :bw:

 

Да???? А я думал она перегорела. Там есть что-то похожее на лампу.И иногда вроде и мерцала. А может и нет. Я всегда с подозрением смотрел на эту дырочку :pardon::) Хорошо что просветили,а то я серьезно хотел её менять .

 

Это какой такой лампочкой? У нас же нет аварийного запаса бензуса *ну или как там эта лампа называется( :bw:

 

Прокладки то это да!! Бывают и такие, что в метро страшно. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть что-то похожее на лампу.И иногда вроде и мерцала.

Я тоже (когда бенза мало) иногда туды поглядываю и жду что вот-вот там загорится - ну какого черта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про масленку? О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про масленку?

Да не - у многих в приборке (даже на жигах) кады уровень бенза окажется критически малым - загорается лампочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в пассе не было никогда такой лампочки, а про остальные я знаю

ps даже схемку собрал, но никак не водрузить.....лень :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу врубиться какой у меня расход, либо глючит датчик уровня топлива, либо у меня шевроле тахо :crazy: Залил сегодня 25 литров (ну в общем итоге стрелка стояла на 35) проехал 30 км - стрелка уже на 20 где-то, потом еще пол кольцевой проехал и стрелка уже на 10 :wall:

 

правда пока шпарил по кольцевой, подскакивало до 30 л, может просто поплавок прыгал?

Изменено пользователем Nifty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо мерять по показометру. Меряй по пробегу

 

доводить до сухого бака? и как мереть, если я не знаю изначального количества топлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляться до отстрела пистолета можно! Т.е. полный бак. Проезжаешь чем больше, тем лучше км (нужно для того чтобы ошибка меньше была при том что пистолет на разных заправках и глубине втыкания в бак может разное количество бензина залить) и заливаешь опять по полной бак!

Вообщем все с точностью до наоборот - и насос не спалишь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще можно добиться от прибора чтобы он адекватно показывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайне большая погрешность. И нелинейность показаний - из опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить на прямки и на обратку счетчики - и считать расход. Кстати - есть вроде промышленные продукты этого плана, ставят для контроля на большегрузы - что бы водилы не сливали топливо, можно и на Пассат приколхозить при большом желании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...